Перейти к публикации

UG69

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О UG69

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Valvoline SYNPOWER FE 5W-30

Старые поля

  • Авто
    TOYOTA CAMRY V40
  • Стаж
    28

Посетители профиля

929 просмотров профиля
  1. UG69

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Вы и предлагаете, готов рассмотреть пример, где эти масла дешевле для розничного продавца. Зачем магазин будет ставить на полку Neste, если покупатель будет тыкать пальцем на цену на форуме. Будем искать более адекватную марку.
  2. UG69

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Цена Neste растёт равно одинаково у всех возможных поставщиков. У Neste на больший процент, чем у конкурентов .Это факт. Объёмы продаж как растут успешно, также и падают, если я как продавец не уверен в адекватности ценообразования на продукцию , если цена на старте продаж была "заманивающей". Просто обновиться ассортимент на полке. Ничего "космического" в "ходовых" маслах Neste нет. Такое уже проходили, а потом беготня представителей, рассказы об исключительности продукции, снижение цены и т.п., а бывает уже не интересно и веры нет. Примеры есть. Надо задать вопрос представителю Neste
  3. UG69

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Здравствуйте, цена Neste выросла на 25% и более января 2019 года , что говорит о том,"что ребята краев не видят". За всех не скажу, но Петроканаду покупаю на 3-8% дороже в этот период, Шелл до 10% и т.д. Все доказывающие накладные есть(автосервис с магазином запчастей). Доллар здесь не главное.Чуть похвали масло и понеслась цена вверх.Сравнили мега производителей Mobil. Shell с КАНИСТРОЙ Neste .
  4. Сегодня сменил масло в АКПП Камри 2009 года пробег 130 000 км .Было Тойота WS за данный пробег 2-е частичные замены.Заменил на Valvoline ATF. Сначала частичная замена, далее методом вытеснения через обратку с радиатора охлаждения циклами по 1.5 литра с доливом через щуп. Расходовал 10 литров(2 по 5 литров). Пробный пробег 15 км. Замечаний вроде нет. Уровень по верхней риске, признаков вспенивания нет. До этого иногда пинки при переключениях. Далее по эксплуатации отпишусь.
  5. Сегодня сменил масло в АКПП Камри 2009 года пробег 130 000 км .Было Тойота WS за данный пробег 2-е частичные замены.Заменил на Valvoline ATF. Сначала частичная замена, далее методом вытеснения через обратку с радиатора охлаждения циклами по 1.5 литра с доливом через щуп. Расходовал 10 литров(2 по 5 литров). Пробный пробег 15 км. Замечаний вроде нет. Уровень по верхней риске, признаков вспенивания нет. До этого иногда пинки при переключениях. Далее по эксплуатации отпишусь.
  6. Чем принципиально это масло отличается от тойотовского илсака 5w30http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/page-1&do=findComment&comment=158310? Вязкость, фосфор, молибден, зола ? Valvoline Maxlife С3 ещё ближе. На официальном сайте есть рекомендации применения этого масла на некоторые азиатские автомобили с пробегом.Например Тойота камри 2.4 16V VvTI до 2004 года.
  7. Успокоили :) .Может кто в тойоты и прочие движки под илсаки примеряет. Надеемся, что с рецептурой не как с полиграфией, экономии не будет, а может что-то поменялось.
  8. На канистрах 4л. от 12.2016г. и 1л. от 10.2016 года с этикеткой Ellis Enterprises B.V., допуск API:SN не прописан.
  9. Попробуйте Valvoline MAX Lefe, можно начать с 5-30 С3. Был у меня пример, когда на AUDI A4 двиг. AMB EA113 170 л.с. 2003 год "американка" расход сократился в разы, правда там было масло MAX Life 10--40. Эффект появился тысячи через 3.
  10. Подскажите, может я не прав, Valvoline Maxlife Synthtetic уже заменён на Valvoline ATF и заявленная вязкость при 100 С у него равна 6.0, а Asin AFW+ за 7.0 Собрался заменить на своей на Valvoline ATF. Камри 2009 г. рестайл АКПП Asin под тип WS пробег 130т.км две частичные замены оригинал WS , крайняя с фильтром. Кажется, что переключения не идеальны, причём с начала эксплуатации. Хочу плавно приподнять вязкость поменяв АТФ путем полной замены через магистраль к радиатору охлаждения с одновременным доливом свежей.Планирую использовать Valvoline ATF, две канистры по 5 литров в моём распоря

×
×
  • Создать...