Перейти к публикации

Capo regime

Одноклубники
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Capo regime

  1. Кстати, пообщался с владельцем автомобиля. По его мнению, масло отлично прошло 10.000 км. На мое предложение залить вышеупомянутый Fuchs почти в 2 раза дешевле он ответил, что будет дороже, т.к. Fuchs он сменит через 5.000 км, т.к. ему не доверяет, а вот Хенум - сила! :yahoo: Если честно, я даже не знаю, что и сказать.
  2. О! Продавец местный жиж Xenum собственной персоной! https://www.drive2.ru/l/5144144/ Хозяин пишет, какое масло залил и даже фото канистры дает А откуда в продуктах Хенум молибден, вы и рассказывайте, как представитель, он же еще и присадки вливал. Или присадка Хенум убивает масло Хенум?
  3. Я ему предлагаю Fuchs Titan GT1 5w-40 http://www.fuchs-shop.ru/index.php?categoryID=113 20 л канистра выходит что-то около 420 р./л, но ему дорого, считает, что Xenum GPX выходит на его авто 10.000 км без проблем.
  4. Да ведь не попадает оно туда, судя по температуре вспышки в 214 градусов.
  5. Спасибо. А поконкретней из того, что представлено у нас на рынке, где будет честное масло? Shell, Mobil, Castrol, может, Fuchs?
  6. А что можете посоветовать этому парню? Ездит активно, 150+ по возможности. А то у него выбор между сортами г*вна: как он говорит, понравилось ему, что у него тише работает двигатель с графитовой присадкой Xenum, теперь он видит себе только масло Xenum GPX с графитом. Я ему попытался объяснить, что за 3.900 р. он купит масло, аналогичное по характеристикам маслу до 2.000 рублей. Поправьте, если я не прав. Его даже фейл попытки почистить впуск продуктами Xenum, похоже, не останавливает http://www.drive2.ru/l/6381332/
  7. А можно будет сделать температуру вспышки? Или уже все, поезд ушел???
  8. Это не чип, а дешевая коробочка - обманка, которая дурит ЭБУ, под няня показания 2-3 датчиков (поправьте, если не так). Советую ее вообще снять, замеры динамики с такими коробочками показывают результаты 100-200 ХУЖЕ, чем без них, а риск положить мотор, особенно на трассе близко к максимальной скорости - растет многократно.
  9. Xenum X1 5w40 Ester Hybrid на VW Golf GTI после 10 000км Масло: Xenum X1 5w40 Ester Hybrid (куплено у официального представителя в г. Белгород) Автомобиль: VW Golf GTI 2012 г.в. прошивка APR Stage 2. Общий пробег на одометре: 92 000 км Пробег на масле: 10000 км Моточасы: если есть чем измерять. Израсходованное топливо: 1000 л Доливки масла: доливал 400 г после 4.000 Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Автозапуск: не использовался Предпусковые подогревы: не использовал Период эксплуатации: Осень/зима -25... +15 Срок эксплуатации: 4 месяца. Топливо: Бензин АИ-95 ТНК/Газп
  10. Capo regime

    Масла Fuchs

    В Автодоке можно.
  11. Capo regime

    Масла Xenum

    Кто что думает? http://marlyrussia.ru/news27_masla-xenum-vne-zakona.php http://marlyrussia.ru/news29_xenum_restavim_tochki_nad_i.php
  12. Я так подозреваю, что во 2м цилиндре (в котором компрессия была 10) перегородка лопнула раньше, до смены масла, в 3м (где была 6) - непосредственно перед вскрытием, км так за 50 ( логи снимал за городом). Масло, считаю, показало себя отлично - огромных зад ров не было, даже хон виден, расточил для уверенности. На другом масле картина была бы иной, не такой радужной. Может, эти металлы указывают на износ в деталях поршневой группы, которые имеют их в своем составе? Ввиду нарушения вследствие разрушения перегородок их геометрии. А вдувал я 1,05 избытка при этом.
  13. Так фото есть по ссылке выше в бортовом журнале. Есть, подключена постоянно, только показометра нету. Сначала одна умерла, следующей весной купил новую, смесь увидел богатую (было мало антифриза и мотор грелся сильнее). Долил, стала бедной. Пару раз до отсечки выкрутил на 4й на 1 кг избытка - и привет. При этом лопнувшая во 2м цилиндре перегородка держала компрессию 10. Думаю, она лопнула раньше, как бы не до замены масла.
  14. Одним словом съехавшая топливная карта после замены турбины, бедная смесь->детонация явились причиной разрушения поршней.
  15. Продолжение истории http://www.celica-club.ru/board/index.php?/topic/16925-celica-st-202-lhd/page__st__40
  16. Вот такое же масло, тоже чип, EGR не заглушен. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8100-fuchs-titan-gt1-pro-c-3-5w-30-otrabotka-na-vw-tuareg-30-tdi-posle-7600km/page__p__199862__hl__titan__fromsearch__1#entry199862
  17. А какой пробег для обкатки в этом случае? В городе лучше ездить или по трассе?
  18. А как синтетика для обкатки? Прогревать зимой хотел для того, чтобы кольца не залегали (при долгом простое такое бывает).
  19. А конкретно мотор Toyota 3S-GTE ST-205 после капитального ремонта. Масло я залил Лукойл Люкс 5W-40, планировать накатать тысячу-другую в плавном режиме до зимы, на зиму - в гараж и прогревать пару раз в неделю до рабочей температуры, весной заменить масло на Fuchs. Машину забрал сегодня, проехал км 50 в режиме плавно до 3 тыс. об/мин. Если надо сменить синтетику на минералку для правильной обкатки, готов выслушать аргументы.
  20. А что делать с мотором после капремонта с расточкой цилиндров и нанесением нового хона? Кто что думает по этому поводу? http://dprracing.com/dpr-engine-break-in.html
  21. У меня есть и летняя отработка, неделю назад слил. На этой или следующей неделе постараюсь отправить.

×
×
  • Создать...