Перейти к публикации

KLeRiK

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя KLeRiK

  1. KLeRiK

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, анализ Petro-Ccanada Duron Synthetic 5w40 был?! Что-то не могу найти.. Особенно интересно его поведение в турбо-моторе.
  2. KLeRiK

    Масла Тотек

    Видимо, на ДВ барыги самые жадные. У нас 1л стоит 600р. Хотя, там вроде бы два типа масла?! Одно по 500р вроде бы.. Но самое интересное, что масло растет в цене! Когда только появилось, цена была 400/500, сейчас 500/600.. Через полгода может до 600/700 вырасти (кто их знает). За 5л синпавер цена выходит от 1,6 до 1,9 (смотря где брать), т.е. при хорошем раскладе в 2 раза дешевле. Вот и думаю, стоит ли тотек двойной переплаты?! Синпавер то обычный кряк. Не нравится, что у него при 100 градусах давление падает до 1,4 на хх. Но тут все индивидуально + показание датчика тоже не всегда точные м
  3. KLeRiK

    Масла Тотек

    Спасибо! Все примерно так, как я и думал. Масло конечно не плохое, но при цене в 3000р. за 5л - довольно дорогое, я считаю. А можно вопрос в догонку?! Молибден полезен мотору или нет?! Кроме психологического эффекта, который дает более тихая работа двс, есть ли от этого какие-то положительные стороны для ресурса мотора в целом? Т.е. более тихая работа двигателя влияет на его долговечность?! Или это все для того, чтобы спать спокойнее и не более?))
  4. KLeRiK

    Масла Тотек

    Сижу мониторю только данную тему.. Неделя вроде бы прошла, может быть я что-то пропустил?!)) Очень интересны результаты. Много товарищей стали лить это масло и большинство очень довольны. У двух, с их слов, пропали стуки 4-го цилиндра на холодную и мотор стал работать тише, ровнее и т.д. Двое других вообще никаких изменений в работе мотора не почувствовали. Остальные просто говорят о более тихой работе мотора, исчезновении ужора масла (после других брэндов) и стабильном давлении (мониторинг по датчикам) даже после пробегов в 4-5 тыс. Одним словом, уж слишком хорошо о нем отзываются. Кто раз ег
  5. KLeRiK

    Масла Тотек

    Неудобно заливать?! Вы идемитсу зепро рейсинг залить попробуйте)) Казалось бы, фирмовое японское масло, но даже носика нет! Лить очень неудобно и без воронки нереально. 1л в продаже найти почти невозможно, обычно тара 4л, а если надо 4,5 (как в моем случаи), то придется с собой возить остатки в 4-ех литрах или переливать. Ну мне как-то не хочется переливкой заниматься. Самое удобная тара - это пластик 4л + пластик 1л. Благо, у валволиня это все есть) Касаемо тотека.. Все, кто его льет - очень довольны. Но мое имхо, что цена завышена. Дилер пытается аргументировать ее длительным ресурсом масла
  6. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    А что мешает и дальше ездить на синпавере?! У меня есть знакомые, где пробег за 200 тыс. уже и нормально мотор переваривает синпавер.
  7. Интересно, а отработку после 20 тыс. делал кто?! Я просто в шоке.. Не хотел бы я после таких индивидумов машину купить. 10 тыс. - это в принципе норма при условии, что масло хорошее льется и машина хоть немного по трассе бегает. И что значит мотор нормально работает (типа у моториста еще не был - не капиталился)?! А что ему будет то сразу? Вот если после таких замен (раз в 20 тыс) проехать 100-150 и хотя бы клапанные крышки снять, то уже о чем-то можно говорить. А так, убить мотор дело случая. Я вон пылинки сдувал, а он застучал. Может быть японец до этого раз в 20 тыс. и менял масло. И дел
  8. Датчиком температуры и давления масла никто не пользуется?! А ничего, что на свежем масле его давление на ХХ в пределах 2,2 - 2,3, а после пробега в 5 тыс. км давление падает до 1,7 ?! Речь про турбо правда.. Но я среди своих знакомых не знаю никого, кто бы масло менял позже, чем через 10 ткм. Обычно если атмо, это 7-10, если турбо, то 5-7. При сильных отжигах на турбо - 3. Меняется масло по показанием и по советам опытных мотористов, которые кучу моторов перебрали и видели, что с ними происходит, если масло раз в 15-20 тыс. менять.
  9. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    И еще в каком режиме больше ездил: город/трасса, какой стиль езды, до скольки крутил и т.д.
  10. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Где там написано, что он американский?! Я взял свою бутылку и прочитал, что произведен он в Нидерландах, а именно там для Европпы делают. Да и ниже сайт: евровалволин.что-то там....
  11. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Не знаю, у кого это у вас.. Я в гиперавто (во Владе) брал синпавер 5-40 европейский.. Или речь именно о 10-30 ?!
  12. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Запутали меня) Так у нас в РФ каким торгуют?! Европейским? Он получается лучше?!
  13. KLeRiK

    Масла Тотек

    Получается, моющие св-ва у Тотека не очень?! Однако те, кто его использют, говорят, что масло довольно быстро и сильно меняет свой цвет.. При том не чернеет, а желтеет что ли.. Дословно уже не помню))
  14. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Там и качество масла на ступень выше, думаю..
  15. KLeRiK

    Масла Тотек

    У нас есть тот, кто в заряженную Импру STI GDB льет тотек - полет нормальный!
  16. KLeRiK

    Масла Total ОБЩАЯ

    Т.е. нынешний ельф без gvo уже не то?! Я просто ломаю голову между синпавером и эльфом.. На обкатку залил синпавер, т.к. эльфа не было в наличии, но потом хотел лить эльф все-таки, а Ваши слова прям озадачили...
  17. KLeRiK

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Смотрю на ваши цены и диву даюсь... У нас синпавер 5-40 стоит 1800р. за 4 л. За 1 л. просят 480 р. Владивосток - самый дорогой город планеты блин!!!!
  18. KLeRiK

    Масла Elf

    Ну а шо??!!)) Я новую статью осилил и стеб в ее начале улыбнул)
  19. KLeRiK

    Масла Elf

    На сколько знаю, Эльф экселиум НФ 5-40 = TOTAL QUARTZ 9000 SAE 5W40.. А в тесте он полимеризовался: http://bmwservice.livejournal.com/tag/масел Соб-но, это меня и смутило..
  20. KLeRiK

    Масла Elf

    Я не о "глобальных" тестах.. Температурный тест был и в каком-то ролике о текучести зимой..
  21. KLeRiK

    Масла Idemitsu Общая

    Ты выше правильно про бюджет заметил... Мне просто реально не до этого, т.к. капиталка выходит под 50р. Уже думаю, может быть контракт был бы лучше, но это рублей под 40 и хз что в моторе (и так контракт стоял), решил вскрывать и делать, главное, чтобы все потом работало хорошо) Ну и машина в сервисе, ее не сразу стали делать, а на следующий день - не было возможности подлавливать момент слива масла, а мастера уже не стал просить, да и тару не купил. В общем, взвесив все "за" и "против", решил обойтись без анализов, тем более 500 км для масла - это разве нормально?! Ладно бы я тысяч 5 прошел..
  22. KLeRiK

    Масла Idemitsu Общая

    Отработки уже нет.. Я при сливе не присутствовал, да и какая это отработка, если масло прошло всего 500 км от силы?! Правда, я слил эльф и без промывок залил зепро. Вряд ли причина в смешивании или может быть смешивание кряков и масел на пао не допустимы?! К тому же, стружки полно было. Думаю, в анализе такой "отработки" смысла мало. А чистое масло есть, в принципе, отправить могу, но я все равно очкую его себе лить)) Хотя, сам не верю, что причина в масле! Сейчас хочу валволинь 5-30 на обкатку, а потом, возможно, эльф 5-40 на постоянку лить (как раньше и лил). Ну и отлить в бутылку три масла:
  23. KLeRiK

    Масла Elf

    Личный опыт?! Я многих знаю на эльфе - никто не жалуется. Но когда узнал, что эльф - это тотал, а тесты тотал не очень, то меня это насторожило. Да и на валволине тоже самое может быть (запуск в -30 и чистый двс).. Или на морозе эльф лучше себя показывает?! А меняю я масло раз в 6-7 тыс. км максимум.
  24. KLeRiK

    Масла Elf

    Глупый вопрос... Что лучше по тестам, валволинь синпавер 5-40 или эльф екселиум 5-40 ?! Не сравнивали их?! В частности поведение зимой.. Или одно и тоже?!
  25. KLeRiK

    Масла Idemitsu Общая

    До сих пор в это не верю и яростно защищаю масло, хотя все вокруг грешат на него. Возможно, просто не хочется верить, но вскрытие показало, что как таковых причин больше нет. Жаль, что будильники не стоят конечно... Но я год отъездил на эльфе, даже стуков не было, а на зепро в первую же неделю мотор убил. Выводы делайте сами, но я не могу сказать, что тут 100% виновато масло.. Однако, это, так сказать, "главный подозреваемый". В любом случаи, рисковать я больше не хочу. Лучше буду дальше эльф лить или валволинь - пока не решил. Эти два брэнда проверены годами на субару и проблем нет. При том о

×
×
  • Создать...