Перейти к публикации

kc_duke

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О kc_duke

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Масло
    Mobil 1 ESP 5w-30

Старые поля

  • Авто
    TLP 95

Посетители профиля

1 214 просмотров профиля
  1. Может быть его пора перетестировать? Я бы скинулся немножко.
  2. А? Что? Я уже и забыл на что я там скидывался. Даже своё сообщение найти не могу. Ага, нашел. На Shell Spirax S6 AXME 75W-90 API GL-5 скидывался. Перекиньте пожалуйста на Neste Pro C4 5W-30 если еще не поздно. Eni i-Sint 0W-40 на который вы видимо кинули потому что я молчал мне ну вообще не интересен.
  3. Не знаю, в принципе возможно. Они называют её органической присадкой, углерод по сути и есть органика. Самое подробное описание нашёл тут: https://www.stle.org/images/pdf/STLE_ORG/AM2017 Presentations/Commercial Marketing Forum/STLE2017_Commercial Marketing Forum VI_Session 6B_L. Prickett_IRALUBE FE1 Gain the Power to Save on Fuel.pdf
  4. Прислали образцы, сначала литр с истёкшим сроком годности, потом 100 мл, после того, как написал им о сроке. Готов раздавать. Первые на очереди, кто сможет сам подъехать в Кузьминки/на пролетарскую. Кто не с Москвы, придумывайте сами как упаковать, чем отправить:)
  5. Такс, на шару попробовал написать в БАСФ и они согласились выслать пробник 1 литр. Если у кого-то есть идеи что и как можно попроверять - могу поделиться на хорошие дела как пришлют. Я в Москве, но если дела очень хорошие - могу и выслать.
  6. У BASF есть крутая присадка в моторное масло. Экономичность + мощность + снижение трения: irgalube FE1 https://www.basf.com/global/en/products/segments/industrial_solutions/performance_chemicals/business/fuel-and-lubricant-solutions/components-for-lubricants/performance-additives/irgalube_fe1.html Может кто знает где купить или находил? Пока нашёл только от 20 литров, литр 30 евро без доставки. Насколько понимаю по презентациям басфа нужно добавлять 0.3-0.6%. Если не запутался в расчетах, то литра присадки хватит на 150+ литров масла. Может совместную закуп
  7. Обожаю таких как вы форумчан. Вы не обижайтесь, но вы ИМХО типичный "дромовец". По теме ничего, зато всех научили как жить и кому куда пойти аж в 4 сообщениях! Спасибо за советы. Пойду заливать разрекламированный неговно мотыль.:)
  8. Всем привет! Подходит срок замены антифриза. Посоветуйте что залить? Машина прадо 95 5VZ-FE. Сейчас залит американский Toyota LLC(достался когда-то за дешево). Сейчас он чет сильно подорожал. Ищу альтернативу. Есть возможность залить MOTUL Inugel G13 Ultra. Брат где-то год назад(не открывал) случайно купил 10л, вместо 5. Не заметил что концентрат. В итоге 5л осталось. Мне бы как раз хватило. Или может что другое посоветуете?
  9. Не ребят, извините, но на 2 замены масла я не согласен. Лучше уж я сокращу интервал замены до 7-8к, но масло хочется хорошее одно.
  10. Новосиб о, я вижу вы сами ездите на новусе. Ну и как оно вам?
  11. apologize читал про него да. Но чет не доверяю я ему. Да и тесты отработок у него так себе.
  12. 1) Toyota Land Cruiser Prado 95, 2002 год, левый руль 2) 5VZ-FE 3.4л, бензин, пробег 252000 3) Заправочный объём по мануалу 5.2л. Лью обычно 5л, получается четко по середине щупа. Масло за срок смены практически не уходит. 4) город Кемерово, зимой до -40 , летом жара до +35. 5) зимой - 90% город, 10% трасса; летом - 70% город, 25% трасса, 5% бездорожье 6) Примерно раз в год, как раз где-то 9000 наезжаю. Получается где-то в декабре\январе замена. 7) Филтров нет, вместо катализатора пламегаситель 8) Все тоже что и везде, эмексы, экзисты и прочие автодоки 9
  13. Ну в мостах и раздатке рекомендованная вашим форумом для Сибири Neste Hypoidi S 75W-90.
  14. Как думаете, можно такую лить в a340f(prado 95)? Сейчас залита и в коробку и в ГУР petro-canada d3m, в сильные морозы машина очень тяжело едет. Судя по тому что руль становится дубовым видимо дело в масле в коробке, а не в трансмиссии.

×
×
  • Создать...