Перейти к публикации

Lepen

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lepen

  1. Lepen

    Масла Nord Oil

    Он, видимо, уже залил себе Аккору )) У них все масла пенятся и на машинке больше 3-4 грузов не крутят. В сети гуляют ролики, где они обливают грязью не только отечественные масла, но и известные импортные Bardahl, Rowe, LM и др.. А с "пробегом" вообще не стыковки, 5000 назад поставил мотор, 3000 проехал на этом масле, перед ним был Мотюль. Вопрос: на Мотюле 2000 проехал и сменил на другое? И на 3000 км даже веретёнка не покроет мотор "сильным налётом". Казачёк, похоже, засланный..
  2. Lepen

    Масла C.N.R.G.

    А какие ещё официальные одобрения есть у ваших продуктов?
  3. Lepen

    Масла Rowe

    Круто! Из за одного допуска VW производителям приходится целый продукт внедрять в производство.
  4. Lepen

    Масла Rowe

    Слышал, что компания Rowe в Германии поддерживает не только автоспорт, но и футбол. Видел на игре Боруссии рекламу, а ещё где она размещена?
  5. Lepen

    Масла C.N.R.G.

    У меня приятель катал, и катает такое, только 5w-40 а3/в4, меняя раз в 7-8 ткм. Говорит, всё в порядке, особенго цена.
  6. Lepen

    Масла Rowe

    Добрый день! Подскажите, есть в линейке Рове масла новой категории API CK-4? В частности, интересуют новые рекомендации Вольво.
  7. Lepen

    Масла Rowe

    Странно, в РФ Rowe стоит немного дороже, чем Febi.
  8. Lepen

    Масла Rowe

    За Rowe или Febi? Что дороже?
  9. Lepen

    Масла Rowe

    А сколько стоят эти жидкости в Казахстане?
  10. Lepen

    Масла Rowe

    Добрый день! В линейке Rowe есть атф с новым допуском МВ 236.16 для 9-ступенчатых коробок? Не нашел его у продуктов на сайте.
  11. Lepen

    ROWE - антифризы

    Получается, что самая лучшая концентрация - это 2:1. Температура застывания - ниже, а кипения - выше.
  12. Lepen

    ROWE - антифризы

    Перехожу на ROWE. Моторку с трансмиссионкой в процессе смены на двух машинах, теперь вопрос к антифризам. Понятно, что все производители рекомендуют разбавлять 1 к 1, а какая концентрация самая "лучшая" - чтоб температура кипения самая высокая, замерзания самая низкая? Буду заливать Rowe Hightec Antifreeze AN-SF 12+. Ваша программа подбора выдаёт 7,5 литров в системе, сколько брать концентрата, а сколько дистилировки?
  13. Lepen

    Масла Rowe

    Удобный подбор. С удивлением обнаружил, что в мой мотор на Спортаже можно лить и 5W-30 (видимо в новый, без выработки), я всегда 5W-40 лил. Год назад перешел на Hightec Synt RSi SAE 5W-40, понравилось, хоть и на крекинге. На ПАО мне смысла нет лить, за год 7 тыщ не выкатываю, меняю просто раз в год, вот с трансмиссионками и поменяю за раз, но в трансмиссию залью на ПАО, разница в цене - малозаметная, а ездить будет лет пять, не меньше.
  14. Lepen

    Масла Rowe

    Почитал про лаб. анализ трансмиссионки Rowe Hightec Topgear SAE 75W-90 S. Понял, что нашел своё масло для коробки, раздатки и мостов. Комменты - самое оно для офф-роуда. Критическая нагрузка - лучшая, индекс вязкости - говорит, что масло из густого, дорогого ПАО, и оно универсальное, у меня самоблоков нет, буду лить везде. Вот только вопрос, сколько куда лить..
  15. Lepen

    Масла Rowe

    По нормативам этой спецификации, содержание в солярке серы должно быть не более 0,0015 %. В наших реалях такое топливо могут себе позволить только жители Питера или Выборга, съездив в Финляндию на заправку. Актуальность этого масла в РФ сомнительна, будем надеется, пока. Лет через 10 может быть и будет дизель у нас с такими характеристиками, а может и через 20 лет ))
  16. Lepen

    Масла Rowe

    Подиум - хорошо, а на каком месте Rowe Racing сейчас в VLN?
  17. Lepen

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Ну какая компания, прикупившая другую, будет говорить, что купила проблемный актив? Конечно, планов громадьё на LM с её сбытовой сетью, для Вьюрта это - серьёзное развитие. А проблемным LM стал, когда прошла волна увлечения пользователями всяческой химией и доп. присадками, процент в продукции которой у компании был большой.
  18. Lepen

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Новость первого Новогоднего дня. Компания WURTH 01.01.2018 полностью приобрела компанию Liqui Moly. Это должно улучшить дела стагнировавшего в последнее время бренда, и вывести его из кризиса. LM будет производится под тем-же брендом, под крылом Wurth Group.
  19. Lepen

    Масла Rowe

    Интересная диаграмма в тех.доке ))
  20. Вполне возможно, но на данный момент - не факт. Заказчик очень часто меняет производителей своих продуктов. Сейчас можно с уверенностью сказать, что ОЕМ BMW мотомасла, антифризы и торомозухи делает Rowe. Кстати, оптимизация происходит везде, и если выгодно часть продукции даже именитым блендерам выпускать на аутсёрсинге - будут так и делать. В частности, полимочевину AdBlue месяц назад на заводе Rowe выпускали для весьма именитых Total и EuroLub, и несколько менее знаметных у нас брендов. А чисто фасовщики, такие, как Febi, Hepu, Wurth, Meyle заказывают на Rowe весь спектр продукции, про
  21. Нет, про эти бутылочки я не говорил, видели розлив бочкового масла BMW (сорри за колити, снимать запрещено): Ну и про розлив оригинальных антифризов и тормозных жидкостей на Rowe тут уже рассказывалось.

×
×
  • Создать...