Перейти к публикации

Аспирант

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аспирант

  1. Аспирант

    Масла Idemitsu Общая

    У меня по холодам (-30) тоже выдавило передний сальник коленвала. Было залито Zepro 0W-30. На прогрев не ставил - заводился с брелка. Сейчас сальник заменил и залил 0W-20 (только не Zepro, а Extreme). Посмотрим как оно себя покажет. Если снова выдавит - значит маловязкие масла не для меня.
  2. Пока еще масло не меняли. Менять будем уже в следующем году. Сейчас машина эксплуатируется очень редко.
  3. Поддержу Циммермана. Использовал такие на ТЛК80. Претензий к ним не было. Правда не могу сравнить с оригиналом, по тому что на нем не ездил. Машина досталась уже с установленным Циммерманом.
  4. Продержу Топлу. Четыре года отработала без нареканий и была продана вместе с автомобилем. Зима 2012-2013 в Новосибирске выдалась особо морозной. В начале декабря ударили морозы за -30 (иногда доходило до -36 и ниже) и стояли в течение двух недель. Масло Toyota 5W-40 превратилось в густую и тягучую карамель (пластиковая бутылка 0,5 л с небольшим количеством масла лежала на балконе). Я решил не насиловать машину в такие холода и оставил ее во дворе на парковке на это время. На работу ездил на общественном транспорте. Когда морозы немного отпустили, потеплело до - 24, я решил завести машину. Н
  5. После долгих раздумий купил TAB AGM 60 Ач. Возник очередной вопрос: Нужно ли его каким либо образом утеплять (Термо кейс или что-нибудь подобное) ?
  6. Как можно проверить AGM аккумулятор перед покупкой. Есть какие-либо признаки что аккумулятор старый. Товар не самых ходовой (в следствие высокой цены) - могут подолгу лежать на складах у продавца. Сколько он может храниться без потери своих эксплуатационных характеристик?
  7. Из AGM аккумуляторов до 10 тр. нашел: - TAB EcoDry AGM (60 Ач, 680 А) - ALPHALINE AGM L2 (60 Ач, 680 А ) - Banner Running Bull AGM (60Ач, 640 А) Какой из этих предпочтительнее?
  8. Топлу AGM не видел, только TAB. Еще слышал мнение что AGM ставится только на машины с системой Start/Stop. Так ли это? Будет ли нормально работать AGM на простой машине (например тот же TAB EcoDry AGM 60Aч, 680 А)? И что такое VRLA AGM? Чем отличается от AGM ?
  9. Добрый день. Прошу совета по выбору АКБ. Автомобиль Toyota Corolla (2003 г.в. двигатель 1NZ). Стоит на улице. Суточные пробеги небольшие (10-15 км). Эксплуатируется ежедневно (зимой температура до -35 С). Мощных доп.потребителей энергии на машине нет. Но установлены две сигнализации (диалоговая Pandora и Sobr GSM). Ток покоя около 0,1 А. Нужен АКБ для гарантированного запуска двигателя после зимней ночной стоянки. Прошелся по магазинам. Присмотрел Topla Asia Top (65 Ач, пусковой ток до 650 А). Цена около 5 тр. Это самый большой АКБ который подходит по размерам. Производитель внушает дов
  10. Аспирант

    Масла Idemitsu Общая

    При чем здесь дизельный Racing 5W-30? Человек спрашивал про Zepro 5W-30.
  11. Аспирант

    Масла Idemitsu Общая

    Что такое Racing 5W30? Zepro Touring 5W-30 производится в Японии.
  12. Добрый день. Прошу вашего совета в выборе масла для АКПП Mazda Demio. Хотелось бы подобрать бюджетный заменитель оригинального Mazda ATF M-III. Исходные данные: 1. Mazda Demio DW5W, 2000 г.в. 2. АКПП FN4A-EL (могу ошибаться) 3. Регион эксплуатации: Западная Сибирь (Новосибирск, Алтайский край) - летом до +35, зимой до -35. 4. В городе широкий выбор масел. Чего нет - можно заказать. 5. В мануале указано Mazda ATF M-III.
  13. Отдельный радиатор АКПП устанавливался на многих внедорожниках. На том же Прадо 150 1GR (для ближневосточного рынка). Но он там небольшой. Лучше посмотреть масляный радиатор от TLC100 (LX470, Sequoia) - там он приличного размера. (Сам хотел его ставить на TLC80)
  14. У него срок хранения 18 месяцев, или я ошибаюсь?

×
×
  • Создать...