Перейти к публикации

Michael

Пользователи
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Michael

  1. но Сигме мой низкий поклон... я им доволен также, как когда-то давно Вистлер 1545, годика эдак 1999го...Украли сцуки наркоши... Тогда все крали из машин... Сигма - МегаАдекватный РД в городе... имхо. Теперь больше ни одного залета.
  2. Ну прицнип тот же, только эти похожи на стрелку вроде... И у меня бумага пришла где указана Крис П. И какие-то конструкции громоздкие... та была короче в высоту над крышей авто.
  3. Мда, Тюмень по-суровее будет конечно... У нас хоть Крис-П на газелях. Поймала меня такая в городе, после этого сразу Сигму взял ) А по существу - ты успеваешь падать со 110 до 40 в городе-то? При первом писке что ли? Я где 40 - 110 стараюсь не ехать... очкую... мне кажется я просто не успею сбросить... :facepalm:
  4. Я вот на недельке-другой буду такую заливать все-таки...
  5. А мне моя Сигма 4,5 очень и очень даже нравится! Особенно в городе! :p
  6. @DIman, так зато щелочное аки Мистер Проппер.
  7. @Best-Radar, у меня с прошивкой 4,5. Мне надо уже что ли прошивать снова? :facepalm: Так вроде у ГИБДД конфликт с теми кто СТрелку разрабатывает и устанавливает, и вроде теперь ее не будут обслуживать... Что-то такое в новостях было буквально месяц или чуть меньше назад.
  8. Нифига нет в продаже такого... Только Авангард 15w40. Что-то я боюсь такое густое масло себе заливать, как в ВАЗ, так и в Пассат.
  9. А смешать ликви с винсом можно? Винса нигде в городе нет. Ща все объехал, максимум вот:
  10. @torcon, вроде Ликви Молли 10 минутка у тебя хорошо показала себя. А про винс не нашел тем на форуме. Супер. Без проблем.
  11. @torcon, понял! Большое спасибо. А не посоветуешь, чем это лучше убрать, Опять Шеллом НХ8, Оптималом или Мобил 1 0w40?
  12. Прости, не понял какое именно ты имел ввиду. Шелл кстати раньше был ультра, потом стал HX8. Там при регулировке клапанов откачивают масло шприцом.
  13. Ну вот фото моего, а то у многих видео не открывается. почему-то... Напомню: С рождения Шелл Ультра 5w40. Замена каждые 15000. Последниее 7500 - Лукойл SN. Но он не помог и ничего не отмыл. После Шелла было точно также. Грущу. :(
  14. Я не профи (далеко), но Вы правы... я давно "перестал читать советские газеты по утру"... Есть каноны, они незыблемы... Вам же нравится околонаучный трёп, не более... Тем паче, что Вы вообще слабо представляете физико-химические процессы ДВС. Nordman же достаточно подробно все Вам объяснил. P.S. я удивлен стойкости администрации форума... :facepalm:
  15. Чем старше - тем больше вероятность осадка. Хотя имхо, он не критичен. были фотки как то Мотюля с в банке осадок -желе какое-то...
  16. @staryjjded, знаете, Вы не слишком уважительно относитесь к тем, кто реально тут достоин уважения хотя бы за то, что знает о маслах не понаслышке, и исходит в своих заключениях из опыта накопленного за годы. Вы бы почитали сначала форум... Посмотрели... В частности на анализы масел, тему вскрытых двигателей и многое другое. А возвращаясь к теме, которая растянулась на анриальные 9 страниц для такого плёвого вопроса, хотелось бы уже услышать резюме... По сабжу - масло умирает от пробега.... Если пробег маленький и машина драйвится в тяжелых условиях, то оно умирает от времени в моточасах.
  17. :facepalm: ща тебя тут убъют. Это перепробег перпробегов... имхо...
  18. Я знаю то, что параметр температуры масла актуален для двигателей с воздушным охлаждением, тяжелонагруженных, и дизелей несколько большего объема чем те, что стоят на легковых авто. А по поводу "поливать руль"... У меня "исключительная память на лица"(с)Штирлиц. Я помню почти все статейки ЗР. Так что не обльщайтесь, что я не активен во многих темах. Нужно будет, "залью" Ваш ЗР, так, что не выплывет. Просто у меня нет времени.... хотя нет... у меня просто нет желания, приводить примеры в каждой теме, где они сели в лужу и сделали в неё могучий "выдох".
  19. , вот смотрите, как обещал: Вот статья: http://www.zr.ru/a/5146/ Вот цитата: Т.е. Вы теперь понимаете, что их больше интересуют брызговики, чем интвервал в 30000км. Почему не заострить внимание, что наши условия тяжелые, и что масла к 30000 к машине просто уже не будет, а будет шлам под двумя клапанными крышками на V6? Эта статья 2001 года. В 2002 году, мы покупаем ВАЗ 21102, который сделан на экспорт. Межсервисный интервал замены масла - 15000км. и я повелся... :facepalm: Я подумал, ну если в мое любимое Пежо 607 можно лит 30000км., а тут завод указал 15000км, то все правильно,
  20. Да бросьте... Везде они были и есть одинаковые. У меня нет этого параметра. Считаю (сугубо личное, интимное имхо) лишний параметр. Актуально для карьерынх самосвалов. Исправная система ОД - компенсирует перегревы масла. И я меняю теперь масло раз в 5000 на всех машинах, так что мне температура масла вообще не актуально, имхо. Что касаемо за рулем, Вы знаете, я одно время был подписан даже на этот журнал, мне дедушка с бабушкой подарили как-то на ДР подписку годовую... Я был счастлив... я был молод. Я велся на очень многие вещи... Если я сейчас вспомню номер журнала, я выложу сюда ссылк
  21. torcon, у тебя же есть такая штука замечательная - http://www.oil-club.ru/ :up: Там слева полезные статьи... ИМХО, нужно сделать прочтение обязательным перед регистрацией, кроме правил форума. А в конце сделать тест с вариантами ответов на понимание И запоминание написанного. Если набрал человек баллов 80 из 100 - добро пожаловать в клуб. Я вообще, месяца два читал форум без регистрации... Да и то, даже сейчас, не удобно встревать в разговоры и просто ВСЁ читаю... Тут только читать-то умотаться :facepalm: , чтобы ещё выносить на обсуждение что-то... А "за рулем", утратил доверие давн
  22. Michael

    Моя горловина :)

    Понял. спасиб. @Nordman, Может и в правду снять крышки и еще фоток сделать? Интересно.

×
×
  • Создать...