Перейти к публикации

ServiceMan

Одноклубники
  • Публикаций

    1 051
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем ServiceMan

  1. Рычание двигателя на 0w20 по сравнению с тридцатой на средних оборотах это норм или повод задуматься. Движок слабый, со светофора часто раскручиваю до 4-5 тыщ

     

    А на сколько децебелов увеличился звук :)))

  2. Да, сейчас расскажу, как на самом деле (со слов самих японцев ;)):

    Менеджеры из компании Таникава Юка давно задумывались о запуске собственного масла и разрабатывали формулу уже пару лет как. 

    В это время мы, компания Юником, занимались официально оригинальными японскими маслами, и все было хорошо. Пока официалы крупных японских производителей не возмутились не сказали, мол, хватит продавать оригинальные масла так дешево, мы хотим БОЛЬШЕ денег!!! И поставили запрет на экспорт оригинальных масел. Теперь они продаются только в официальных сервисах. Конечно, остался, как мы видим, небольшой серый ввоз. Но компания Юником - "белая" компания, и "серым" ввозом не занимается. 

    И мы обратились к партнерам в TCL с вопросом, чем нам можно заменить оригинальные масла. А они сразу и выдали:

    - Друзья, есть оно у нас! Ждали только вас! :) 

    Тем более, что мы с ними работаем более 10 лет. С их слов, они планировали изначально запуск продукции в Японии и странах Азии, а потом идти в РФ. Но наши планы сказали им об обратном. 

    Поэтому - да, в данный момент масло TCL можно считать спецпродуктом для РФ. И как только мы покроем всю свою потребность, японцы будут покрывать свою по Японии и остальной Азии. Тем не менее, они написали нам, что планируют в ближайшее время запустить на своем сайте страничку о масле, так сказать, с заделом на будущее. 

     

    Думаю, этому не верить смысла нет, все знают, что антифризы TCL 60 лет льются на конвейере крупной строительной техники KOMATSU на 22 (!!!) заводах по всему миру! (сорян за "скрытую" рекламу))) 

     

    Поживем - увидим. :)

     

    А рецептуру на калькуляторе разрабатывали или с помощью старой доброй олдскульной логарифмической линейки :D  Вы бы сразу были здесь честными и это пойдёт бренду на пользу. Так и скажите, что бренд масел сделан специально под Россию. Нигде в мире больше не продаётся. Собственных лабораторий, НИОКРА, испытаний, исследований нет. Производится контрактно. Здесь много таких новоделов под Россию себя хорошо зарекомендовали типа Экстреме, Профикса, НГН и т.д. и т.п. По моему только ленивый импортёр запчастей в России не завозит масло под своим брендом. Кстати многие в Обнинске делают. Там дешевле. Качество такое же высокое. :DD

  3. А есть где CCS, MRV и NOACK на него глянуть? А то замерзание, как у Зика Х7 ФЕ 0В3- намекает на минеральность сего продукта. Озадачились сейчас потском бюджетной 0W/30, а то Зик подвёл в морозы, клиенты бухтели.

  4. Redline 5W-40 супер-зачётное, но на пару тысяч максимум. С таким окислением там эстеров очень много, эмульсия появится очень быстро со всеми вытекающими. Мотюль на свои эстеровые гоночные масла рекомендует интервал замены то же через каждые 3000 км.

  5. @torcon, У поддельщиков и доступ к любым пакетам есть и к базе. Сейчас уже делают по верхней границе стандартов и на правильных пакетах. Зарабатывают на разнице в брендовой стоимости. Научили мы их:-(

  6. Рави 5W-20 на ПАО без полимерного загустителя хороший вариант, но дорогой. Шелл минералка хеликс ультра 5В20 дешевле и найти легче. Остальные загушенные минералки 5В30 за исключением Амзойла, но у него как и у Равика из-за ПАО опять же цена высокая.

  7. Одно из лучших масел в вязкости 0W-20. Смесь ПАО SpectraSyn 4 и SpectraSyn 6 загущенное процентами пятью полимерного загустителя. Будет стабильно к проседанию вязкости например в высокообородистых моторах Хонда.

  8. Нужен NOACK и Pour Point чтобы понять, что за зверь. Не думаю, что ПАО там нет совсем. Видимо японцы такой трюк придумали, чтобы не писать Full Synthetic, добавил один процент ПАО и можешь смело про ПАО на банке писать;-) Или это не японцы, а типичные этикеточники типа Митасу, НГНов и иже с ними?

  9. Те из нашего Татнефть люкс 2 самое оптимальное? На 10 тыс мне хватит его?

    Татнефть уже давно не ПАО. С конца 2014 года пошёл кряк собственного производства. То, что мы анализировали, было действительно на ПАО, но его уже давно не производят и просвещённые нами автолюбители все остатки скупили%-)

  10. @Nuclear, Странно для такого уважаемого бренда, как Петра Канада заниматься враньём :diablo: Нет у Петры допуска 236.15 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=1&blatt=236.15&suchbegriff=

     

    Невозможно выполнить задачу по унификации. Жидкости разные по вязкости и по фрикционными характеристиками.

×
×
  • Создать...