Перейти к публикации

sms

Одноклубники
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sms

  1. а чем шелл не устраивает? К слову, у меня такая же октаха, на масле ликви вполне удачно катаюсь 110 тыс. км. Меняю строго через 7,5 тыс, в этот период доливка 200-700 мл., в зависимости от активности езды. Заметил, что после 5 тыс пробега уровень заметно опускается.
  2. sms

    Valena SV

    да собственно всё что было и как было я уже описал ранее, на какой-то там странице, нет желания повторяться и искать! если опять же по существу, то машина до сих ездит, масложор подуменьшился, составляет до 500 гр. (это если увлекаться быстрой ездой) на 7500 тыс км, период замены масла. Что помогло, валена или промывки, судить не берусь. По применению моё мнение таково, однозначно дорАгА!!! Это без всяких там анализов и замеров и при учёте того, что масло меняется через 7,5, то и флакон надо заливать свежий, а это уже плюсом к цене замены, мне это не особо нужно...и по фиг на то, что говор
  3. sms

    Valena SV

    о-фи-геть!!! тема жива и трепещет....давно не был, а тут всё разобрано по цитатам, лабораториям и прочему оборудованию ))))...но итогов не подведено!
  4. sms

    Valena SV

    да не стоит воще заморачиваться на этот расход топлива!!! этих мнимых цифр никогда не поймаешь, тем более фантастических, на одном авто протестили, а на другом не выдаёт те же параметры...фигня одним словом!!! большинство людей заморачивается с ними (присадками) только из-за проблем масложора и хоть какого-то продления жизни мотору, например. я)))...и тут говорят про компрессию?! вчера как раз меряли...тухлая от 9 до 10,5...и без валены езжу уже 5 тыс.
  5. sms

    Автохимия Grass

    начали с Грасса, а подняли тему всего детейлинга и клининга в целом))) все методы хороши, особенно те, которые приносят деньги и радуют клиента! ...и Грасс здесь тоже свою полку занимает...про него могу сказать, что создан продукт, который при своей массовости и доступности приносит изрядную прибыль изготовителю! Кемспек вот тоже хорош, но для более узкого ряда ценителей, не встретишь его на прилавках любых магазов, как этот Грасс...
  6. sms

    Тестик очистителей салона

    загрязнители указаны в точку...можно добавить маркер, уличную грязь, молочные продукты, продукты жизнедеятельности животных, чем больше тем лучше )) и тряпка желательно должна повторять материал обивки сидений, для более достоверного теста по очищению...после очищения нужно оценить смыв водой, насколько долго и эффективно она вымывает остатки средства без сохранения липкого остатка на ткани!
  7. sms

    Valena SV

    Вот это раздражает больше всего! Ошибочный выбор маркетингового инструмента при реализации технического продукта...то, что пестрит на западе, у нас приобретает идиотский оттенок))
  8. sms

    Valena SV

    присоединяю к ранее написанному мной...проехав 7,5 тыс с валеной, поменял масло. Сейчас пробег уже 2,5 тыс без валены, жор масла стал активнее, не критичный, но разница видна! Вывод: или наркоманить дальше, что в случае с любыми наркотиками выходит дорого)) или не париться и ездить до ремонта дрыгателя, пока тот не ляжет совсем! Второй вариант предпочтительнее! П.С. И немного не в тему, но про живучесть масел, которые так обязуются сохранять дольше всякие присадки...был недавно в Германии, брал у знакомого гольфа 1,4 с дсг. Ездил я на нем по автобанам со скоростями под 200, потом решил масл
  9. Расход масла 200-250 гр...не многовато ли? Или норма такая для таких моторов с таким пробегом?
  10. sms

    Valena SV

    Я вижу интерес совсем пропал к данному продукту ))))...продавать любой товар или услугу это скорее искусство, чем ремесло! Короче, мой отзыв, если это интересно кому)...как ни странно, но машина ещё ездит))) проехала 7 т.км, поездок мало, так что пробег не большой...обещанное снижение расхода топлива производителем не наблюдаю, разве что в пределах 0,3-0,4 л максимум, но эту дельту трудно поймать, да и мне она как-то по фиг, такой задачи для себя не ставил изначально...самое главное, снизился расход масла, за данный период долил около 150 гр, в моем случае с загаженным двиглом этот критерии з
  11. Короче как всегда...доработать напильником!!!!
  12. А колечки, колпачки на этом двигле залегают от масла...причем на очень небольших пробегах! Как изменили конструкцию этого вполне хорошего архаичного движка, так все и началось.
  13. Жрет, ненасытный, еще как жрет)))...и масло как милое подгарает, особенно в городе...Лучше все-таки 30-ка
  14. sms

    Valena SV

    Сегодня смотрел на щуп, расход масла наблюдается, но значительно меньше...более точно смогу сказать когда проеду 2 тыс.
  15. sms

    Valena SV

    Во-во!!!
  16. sms

    Valena SV

    Короче понеслась))) ..."слушается дело гражданина Мизандари" Вставлю свою попомерные ощущения: проехал уже 1,5 тыс с присадкой, расход топлива остался на ПРЕЖНЕМ уровне, кроме того даже увеличился на 0,3-0,5 литра судя по БК, но здесь возможно переигрывал с педалью...завтра гляну на щуп, что там с расходом!
  17. sms

    Valena SV

    Ну тут уже понятно вроде - не будет никаких отработанных анализов со строны продавца!!! Только сам автолюбитель со своей машины его и сделает!!! Есть фирма, у нее есть свои научные разработки, она в них вложилась, провела необходиые сертификации и всеее...дальше только экономическая составляющая: маркетинг, пиар, рынок, спрос-предложение! Вполне нормальная среда, где один хочет продать, а второй хочет купить, причем только хорошего качества!
  18. sms

    Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30

    Очень сомнительно! Вот езда в городе на малые дистанции, тошниловка в пробках, газ-тормоз, плюс наш бензин - это более подходящий аргумент.
  19. sms

    NGN Petrol System Cleaner

    После использования подобных присадок ощущения меняются, но только на время, пока к ним не привыкаешь или не становишься наркозависимым)))...заливаю всякие разные штуки в бак, но не постоянно, периодически...просто лью 98-й и не пенсионерю на акселераторе))
  20. sms

    Valena SV

    Внесу свои пять копеек: - то, что дрыгатель начал работать тише, это однозначно так...машина на холодную тарахтела как дизелек, сейчас кардинально отличается, разница слышна и на высоких оборотах - по расходу топлива пока ничего не заметил... здесь нужна трасса при постоянной скорости хотя бы две сотни км проехать, пока все больше в городе
  21. sms

    Valena SV

    Нет, такой опции у меня не предусмотрено!
  22. sms

    Valena SV

    Так сказать, огласите полный список)...да пожалуйста: Машина с новья ездила на дилерском кастроле 5w30, с заменой по регламенту раз в 15 ткм....дрыгатель долго терпел и сказал хватит на 70 ткм, начал брать масло...причем прилично, около 700 гр на тысячу...после 78,5 тыс пробега делал три раза промывки двигателя составами ликви и шел в совокупности с маслом ликви лл 5w30, при этом заливал в бак пару раз очиститель клапанов от ликви...за этот период расход масла упал до 100 гр плюс/минус 30 гр...последний раз масло было поменяно на 85 тыс, через 300 км залил валену...расход бенза, что до масл
  23. sms

    Valena SV

    Ну это воще было бы очень неплохо))
  24. sms

    Valena SV

    Ну что, камарадас, произошло первое чудо!!! После заливки заработала лампочка габарита в заднем фонаре)))))....уже месяц думал, что она перегорела, даже новую купил, не доходили руки поменять и тут...заработала!!! Вот что крест животворящий делает!!! В остальном ни ухом ни ж...ой изменений пока что не заметил!
  25. sms

    Valena SV

    Судя по тому, что пришло там 200 мл и цвет темно-зеленый

×
×
  • Создать...