Перейти к публикации

kabban

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kabban

  1. Сравнивать имею полное право, так как и тёплое и мягкое, рекомендовано Мерседесом для моего двигателя.
  2. Поддался на всеобщую истерию и по 270 руб. купил этот лучок. С осени по весну ездил на Кларитехе Лукойловском. Ничего, понравился, чуть шумноватый только был. К весне и пробегу 6000 стал дизелек характерно каркать сильнее - верная предпосылка к замене масла. Ну, думаю, сейчас этот специал с молибденом залью и настанет нирвана. Поменял и..........о.уел! Такого грохота не слышал за все 9 лет владения машиной. Ну, думаю, ладно притрется приживется, не выливать же его. А тут и анализы волшебные и рекомендации всяческие. Вообщем ездил ездил, а движок стонал постоянно: «хозяин! Вылей из меня это гов
  3. Что то непонятное для меня с Aral SuperTronic 0W-40 происходит. Я его лил до 2015 года и оно тогда было довольно дорогим, что то около 600р. за литр. После скачка доллара оно стало неподъёмным, более 1000 р. и как мне показалось, почти исчезло из продажи. Я сам перешёл на другое масло и перестал интересоваться Аралом. И вот как то вспомнил недавно и удивился - его снова полно в продаже по цене от 470! р. Может кто нибудь знающий обьяснить эту чудесную реинкарнацию? Тот ли арал плещется в этих канистрах?
  4. Я думаю, говорить об экономии на спичках совсем не уместно. Ну зачем мне лить дорогущий Мотюль, если по износу он даже уступает делваку? По ощущениям даже вспоминать не хочу, движок словно на воде работал. Что бы перед пацанами не западло было? Чтобы подкормить дармоедов, выдумывающих новые красивые стандарты джасо- хренасо и т.д., приговаривая, что это самое самое и именно исключительно специально только для вас? Тошнит уже от этих певцов кругом. Ну и благодаря им расходка с приставкой мото стоит совершенно диких денег, даже на фоне недешевой техники. Вот и приходится разбираться самому во вс
  5. У меня Suzuki gsx1250 fa. Весь прошлый сезон проездил на этом масле, примерно 6000км. Менял каждые 2000. Никаких проблем, движок и коробка работают очень мягко, передачи включаются легче чем раньше, пробуксовок нет. По ощущениям становится жиже к примерно к двум тысячам, поэтому и выбрал такой интервал. Хотя америкосы на нем по 10—12 тыс. катают и анализы по железу отличные. Хочу на этот год купить 20л канистру, выгодней. Общий пробег 24000. До этого лил мотосинтетику, больше всего нравился моторекс, но цена!
  6. A почему не просто Delo, как делают америкосы, зачем visco добавлял? Вопрос не праздный, тоже приглядываюсь к дизельным маслам в свой мотик, но мой фаворит пока Delvac 15-40, у него по износу хорошие анализы и есть API -SJ, как у меня в мануале.
  7. Фильтры Mercedes OM646.821. Слева оригинал, проехавший по Германии 75тыс. Справа Mann WK820/1 с пробегом 8тыс. по Москве и области + поездка на юга. Заправки 95% Лукойл, остальное Шелл. В стакане оригинала на дне было чуть чуть ржавой воды и пружинная пластина чуть поржавела. Стакан Mann девственно чист, воды ни капли. Корпуса и внутренности обоих фильтров идентичны, оба сделаны в Чехии, отличие только в надписях на борту и.........цена отличается в 2 раза.
  8. Про запах забыл.... Разница есть, но она очень незначительная. В гладкой канистре запах мягче, в ширшавых чуть порезче, и есть немного асфальтно-олифовый оттенок, но и там и там запах слабый, что бы как следует разнюхать, надо надавить на канистру. Кстати, в шершавой канистре он похож на visco 7000 0w40. На гладкой бенч плохо видно N4C0139 31/12/14 3010
  9. А здесь хорошо видно царапины возле горлышка
  10. И еще немного фото
  11. Привет форумчане. Приобрел масло в интернет магазине, возникли сомнения и потому прошу помочь разобраться. Суть вопроса описана в моем видео (качество HD): А здесь заморозка:

×
×
  • Создать...