Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN свежее от torcon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну зашибись вроде,..хотя цинка могли чуть досыпать...

..по температуре замерзания не напрягай лабу, и так понятно -41-42 как и пишут , у меня оно в -40 почти встало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не заметили что цинка фосфора маловато для щелочного 10?

 

Сравните с дюроном с таким же щелочным 8.5 по "старому" госту

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7191

 

Походу на самом деле пакет присадок с малым содержанием ZDDP и чем то заменяется частично. Не зря лукойл люкс светлый как PC Supreme при таком щелочном. Infineum какой то современный пакет присадок лукойлу поставил похоже. Vasco iteasy не вкурсе какой у них пакет такие светлые масла дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цинк фосфор больше на золу влияет,...на щелочное кальций..вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, щелочное как у полнозольника, цинка/фосфора как у лов сапс, наверно поэтому бора положили, чтобы компенсировать. Вообще очень много масел с такой тенденцией в отношении ZDDP - наверно сокращают изза катализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, да че то я прогнал от кальция же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот Лукойл что вверху залит сейчас в мой движок и на нем откатано 5700км я его еще не слил - жду 6000км. Кальция там как видите нормально, а вот противоизносный пакет Цинк + фосфор не обильный для европейского полнозольника... (почему и светлый). Он как у любого дексоса или PC Supreme Synthetic 5W30

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7580

положен по американски! 900 700...

 

Вот будет интересно как изменится износ. Ведь у нас есть анализ полнозолного Ravenol Vsi 5W40 после 6000км у которого ZDDP побогаче 1200-1100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот будет интересно как изменится износ. Ведь у нас есть анализ полнозолного Ravenol Vsi 5W40 после 6000км у которого ZDDP побогаче 1200-1100.
Мне кажется никак не изменится (в пределах погрешности). Не зря же туда "бор" накапали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но теперь мы точно будем знать что за конской дозой гнаться не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прожарочном тесте он показал себя неважнецки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, если я сейчас вскрою крышку на своем очень слуджевом двигателе ты тех страшилок что в прожарке не увидишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче практика покажет)) бирки в топку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье

ELF EXCELLIUM 0W-30 (virgin)

RAVENOL VMO 5W-40

LUKOIL LUXE 5W-40

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8075

 

Если следовать нашим скромным знаниям, Lukoil Luxe Synthetic стандартный кряк, возможно с небольшим содержанием ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 0.9. RAVENOL VMO 5W-40 точно такой же кряк, хотя на сайте пишут PAO based - график идентичен Лукойлу. Ну а Elf 0W30 настоящее ПАО на пике от 700 до 800 имеет высоту 1.1 - эстеров в нем нет так как пика на 1600-1700 нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...