Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну и просто допуск 504/507 который показывает прекрасную защиту и минимум износа в дизельных моторах

Фирма мобил и те масла предлагали хорошие как и Равенол, все имеют прекрасные характеристики.

 

+1, не могу не согласиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из масел RAVENOL что лучше выбрать в 1VD-FTV?

По допускам ближе всех как я понимаю RAVENOL FDS SAE 5W-30.

Но есть у них других много с вязкостью 5W-30 и 5W-40.

Например:

RAVENOL DXG SAE5W-30

RAVENOL VMP SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

Вплоть до RAVENOL Super Synthetic Truck SAE 5W-30, как заверяет производитель интервал замены на данном масле может быть увеличен до 100 000 км - это что за зверь?

Цены у них более менее. Своя сеть где можно купить. Дополнительная защита канистр от подделок. Везут говорят из Германии? Если допустим сравнивать с Mobil 1 ESP Formula 5W-30, который могут продать поддельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL VMP SAE 5W-30

 

Залейте его, и пройдя свой интервал (5-7 тыс.км) сдайте анализ отработки.

Кстати, могу рассказать, как отработку сделать бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте его, и пройдя свой интервал (5-7 тыс.км) сдайте анализ отработки.

Кстати, могу рассказать, как отработку сделать бесплатно

Специалисты равенола рекомендуют лить RAVENOL FDS SAE 5W-30 и не испытывать судьбу.

Залью, попробую тысяч 5 проехать, потом посмотрим анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты равенола рекомендуют лить RAVENOL FDS SAE 5W-30 и не испытывать судьбу.

Залью, попробую тысяч 5 проехать, потом посмотрим анализ отработки.

У RAVENOL VMP SAE 5W-30 щёлочное число 6,6 в то время как у RAVENOL FDS SAE 5W-30  щёлочное число 10,1

А так да температура застывания -60 (у VMP) это хорошо?

Изменено пользователем Артемьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом подобном форуме пишут: " Ну и по вязкости. В ДИЗЕЛЬ только xW-40, применение xW-30 крайне нежелательно." Нет товарищи, ну как бы вы бы уже б договорились бы друг с другом а? Ну я ведь чисто зашел совета спросить. Нет сижу уже неделю изучаю характеристики смазочных материалов, спецификации, одобрение производителей. ВЫ что, так в свою секту втягиваете а? Ну совесть поимейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol.......

Цены у них более менее. Своя сеть где можно купить. Дополнительная защита канистр от подделок. Везут говорят из Германии? Если допустим сравнивать с Mobil 1 ESP Formula 5W-30, который могут продать поддельный?

 

Вы же прекрасно осведомлены о шикарном анализе отработки на этом двигателе масла с допуском MB 229.51, VW 504 00/507 00

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29971-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-posle-7300-km/?hl=%2Bmobil+%2Besp

 

У RAVENOL VMP SAE 5W-30 щёлочное число 6,6 в то время как у RAVENOL FDS SAE 5W-30  щёлочное число 10,1

А так да температура застывания -60 (у VMP) это хорошо?

 

Ответ выше.

Что вам мешает одну заливку( 5 тыс.км.) пройти на FDS, сдать отработку на анализ, а вторую заливку пройти на VMP, и тоже сдать анализ?

По пур поинту - естественно, чем он ниже, тем больше ПАО, соответственно эта масло лучще лить в зиму

 

PS

По дугим ресурсам - не знаю.

На этом ресурсе и на прадо клубе в дизеля ТЛК Прадо и ТЛК 200 народ льет, в основном, 5в30 - что и требует родной мануал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно осведомлены о шикарном анализе отработки на этом двигателе масла с допуском MB 229.51, VW 504 00/507 00

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29971-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-200-posle-7300-km/?hl=%2Bmobil+%2Besp

 

 

Ответ выше.

Что вам мешает одну заливку( 5 тыс.км.) пройти на FDS, сдать отработку на анализ, а вторую заливку пройти на VMP, и тоже сдать анализ?

По пур поинту - естественно, чем он ниже, тем больше ПАО, соответственно эта масло лучще лить в зиму

 

PS

По дугим ресурсам - не знаю.

На этом ресурсе и на прадо клубе в дизеля ТЛК Прадо и ТЛК 200 народ льет, в основном, 5в30 - что и требует родной мануал

Ваш совет эксплуатировать автомобиль с маслом в двигателе Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш совет эксплуатировать автомобиль с маслом в двигателе Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ?

 

Вы меня читаете и делаете прямо противоположные выводы.

 

По шагам.

1) льете FDS один идеальный интервал - 5 тыс.км., собираете отработку и в лабораторию

2) льете VMP второй идеальный интервл - 5 тыс.км., и то же самое.

Далее- мы все сравниваем полученные результаты, и вам самому станет ясно - какое моторное масло лучше проработает в этом дизельном V8, 4.5

 

Повторюсь - анализы отработок можно сделать бесплатно, если у вас есть желание - я расскажу как это все реально осуществить.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня читаете и делаете прямо противоположные выводы.

 

По шагам.

1) льете FDS один идеальный интервал - 5 тыс.км., собираете отработку и в лабораторию

2) льете VMP второй идеальный интервл - 5 тыс.км., и то же самое.

Далее- мы все сравниваем полученные результаты, и вам самому станет ясно - какое моторное масло лучше проработает в этом дизельном V8, 4.5

 

Повторюсь - анализы отработок можно сделать бесплатно, если у вас есть желание - я расскажу как это все реально осуществить.

А он, в смысле двигатель, за эти 10 000 км кулак дружбы не покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткие выводы (итоги) по вопросу моторных масел для  Land Cruiser 200 Двигатель 1VD-FTV без сажевого фильтра

Total Rubia 9900 5w30 Tir FE   – советует Андрей 777, пишет сам отъездил, был очень доволен «двигатель реально работал как бензиновый,пропало дизельное "цокание"».
Он же предложил небольшой список масел:
Масла CJ-4 идут в канистрах от 20л, с учетом того что здесь не 3л заливается и интервалы достаточно короткие, как раз получится хорошо.
5W-30 API CJ-4
Mobil Delvac 1 LE 5W-30
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Petro-Canada Duron UHP 5W-30
Chevron DELO® 400 LE 5W-30
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
 
Также есть смысл обратить внимание на: 
5W-30 JASO DL-1
Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30
Mitsubishi DiaQueen Diesel DL-1 5W-30
Toyota Castle Diesel DL-1 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30
Profix DL-1 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30
 
Либо же использовать, скажем так, классический вариант для современного дизеля:
5W-30 ACEA C3
Mobil1 ESP Formula 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
Amsoil European Car Formula 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Millers Oils XF Longlife C3 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Evolution Full-tech LLX 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Valvoline Maxlife C3 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf OfficialTech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30
_________________
МАСЛО Тойота 5-40, Андрей 777 советует не заливать.
Petro Canada Duron UHP 5w30   - советует, Андрей 777 (очень хорошо подходит, подделок пока никто не видел)
Total Ribia TIR FE 9900 5W30 – «отлично подходит этому мотору, не склонно к угару»? пишет Legion 777 
WOLF OFFICIALTECH 5W30 C2   - «тоже хорошие впечатления, небольшой плюс - есть бочонки 60 литров» пишет Legion 777
EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30 (100% ПАО + эстеры) – советует ValeRus
Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9  - советует Пасечник
если хотите, на Равенол - там есть что выбрать из достойного!  - пишет Euro
TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30  - ValeRus, «В зиму буду лить»  EUROL SUPER LITE ARCTIC 5W-30
Лукойл  на официальной АЗС    - ValeRus не против
Motul Power LCV ASIAN 5W-30 -   вариант Если API CF от apologize
Ещё предлагает  Legion 777:
Idemitsu Zepro Diesel 5W-30
APOLLOIL CLEAN RUNNER 5W30 DH-2/СI-4
Idemitsu Diesel 5W-30
Idemitsu Diesel 5W-30
ValeRus: «Вместо Зика лучше присмотрись к продукции Шелл».
Gloryk: «допуск 504/507…»
 
_______________________________
 
 
Сайт Тотал подбирает на мой автомобиль масла: QUARTZ 9000 5W-40
QUARTZ 7000 10W-40
QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30
 
Оф. сайт Addinol по запросу по подбору масла к   Land Cruiser 200 4.5 дизель находит:
ADDINOL Mega Power MV 0538 C2
ADDINOL PREMIUM 0530 C3-DX
ADDINOL SUPER POWER MV 0537
 
Специалисты равенола рекомендуют лить RAVENOL FDS SAE 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, в смысле двигатель, за эти 10 000 км кулак дружбы не покажет?

 

С чего это ?

Не, ну если заправлять судовой или топочной солярой, то  всякое может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты равенола рекомендуют лить RAVENOL FDS SAE 5W-30

Можешь и вот этот Равенол залить SSO 0w-30

У меня когда первый дизельный Крузак появился, я тоже людям на форумах голову морочил..... Сейчас как все....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и вот этот Равенол залить SSO 0w-30

У меня когда первый дизельный Крузак появился, я тоже людям на форумах голову морочил..... Сейчас как все....

Так sso же а3, а вот ssv a5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в крузер 200 дизель залил Addinol Premium FD 5w30-нормально работает и не угорает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...