Перейти к публикации

Mobil1 x1 5W-30 отработка на KIA Sportage после 9670км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при 40С, вязкость при 100С, падение температуры вспышки сильное. Топливо здесь есть, но вот сколько и как оно повлияло на вязкость, если учесть что была еще лукоцловская промывка? Это уже гадать только :)

PLM Labs бы ответила конкретнее если бы был анализ на содержание топлива ASTM D 8004. А здесь увы, сделали чем смогли - только по косвенным признакам - вспышка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, у меня тоже вспышку роняет двиг на каждом масле, но при этом топлива много нет (хотя есть ЧИП) - вязкость не валится сильно. А здесь трассы много (все выпарилось бы). Я все же на промывку "ацетоновую" грешу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы: 6000 км 100% трасса 3670 50% город, 50% трасса

если он 6000км скатался по трассе, а потом в городе поездил то топливо накопится опять. У нас есть много примеров где топливо уже после нескольких тыс достаточно большое. Вязкость может не падать, смотря какие фракции. Но тут тоже трудно что то утверждать надо топливо не по вязкости и вспышке судить. А по анализу ASTM D 8004 - разжижение топливом.

 

Тут масло то свежее еще, щелочное поглядите, какие нафиг тут тяжелые условия? :) Мое мнение это промывка Лукойл + топливо :) Вспышка до 206 не просто так упала. Просто тут "суповой набор" получился поэтому гадать бессмысленно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой Картер - бОльшая защита.

Уверен? Не напомнить про низкую теплопроводность масла и про холодные запуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он 6000км скатался по трассе, а потом в городе поездил то топливо накопится опять. У нас есть много примеров где топливо уже после нескольких тыс достаточно большое. Вязкость может не падать, смотря какие фракции. Но тут тоже трудно что то утверждать надо топливо не по вязкости и вспышке судить. А по анализу ASTM D 8004 - разжижение топливом.

 

Тут масло то свежее еще, щелочное поглядите, какие нафиг тут тяжелые условия? :) Мое мнение это промывка Лукойл + топливо :) Вспышка до 206 не просто так упала. Просто тут "суповой набор" получился поэтому гадать бессмысленно. :)

А сколько моточасов это масло продержится в двигателе гамма 1,6 в сто процентном режиме город?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень индивидуально может быть.

А сколько моточасов это масло продержится в двигателе гамма 1,6 в сто процентном режиме город?

нужно попробовать покататься - 8000 км или 6 месяцев и сделать UOA, заодно и моточасы посчитаете ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 мч думается но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень индивидуально может быть.нужно попробовать покататься - 8000 км или 6 месяцев и сделать UOA, заодно и моточасы посчитаете ;)

У меня за 8000 будет 400-450 м/ч у меня круг дом школа работа 7км и вечером с работы до дома 3 км. Так что перекат на масле будет большой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил счетчик наработки. За 70 часов 1000 км. Т.е. 250 моточасов это примерно 3500 км.При этом холостой ход где-то 25-30% от указанного времени.

Вопрос:когда при таком режиме менять масло мне?

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:когда при таком режиме менять масло мне?

Нужно сделать UOA на восьми тысячах км и посмотреть - скоро увидим цифры Kendall GT-1 Max 5W-20 от пользователя igork, там около 400 м/ч получилось он пишет. ;)

за 8000 будет 400-450 м/ч

Всё-таки это настоящее синтетическое моторное масло - одно из лучших. Также нужно помнить, что на таком пакете присадки нужно смотреть на цифру щелочного числа и pH - читай, кислотное число до определённого момента не имеет значения уже, как и нитрация/окисление до значений 20+ тоже. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать UOA на восьми тысячах км и посмотреть - скоро увидим цифры Kendall GT-1 Max 5W-20 от пользователя igork, там около 400 м/ч получилось он пишет. ;)Всё-таки это настоящее синтетическое моторное масло - одно из лучших. Также нужно помнить, что на таком пакете присадки нужно смотреть на цифру щелочного числа и pH - читай, кислотное число до определённого момента не имеет значения уже, как и нитрация/окисление до значений 20+ тоже. :)

Предлагаете катать на нем 450 часов?! Не многовато будя? Масло даже не А5, гидрокряк+Алк нафталины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете катать на нем 450 часов?! Не многовато будя? Масло даже не А5, гидрокряк+Алк нафталины.

Этот продукт замешан на самых лучших базовых масла и ПАО тоже есть. Нужно откатать 8000 тысяч км и сделать UOA, по цифрам анализа отработки будет видно и можно рассуждать о конкретных цифрах уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя средняя скорость что ли 14км.ч? Ты откатай полностью интервал потом считай. У меня сейчас тоже по БК средняя 15км.ч и проехал я 1000км на масле как и ты. Но к 6000-7000км будет средняя скорость 25км.ч и в общем за пробег 300мч. Просто пока только в городе катался, никуда не ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете катать на нем 450 часов?! Не многовато будя? Масло даже не А5, гидрокряк+Алк нафталины.

 

Я бы больше 300 моточасов его не катал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...