Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

в такой двс всегда заливалось 4.6-4.7 до мах. откуда 5.1-5.2л то?

 

Есть понятие "сухой картер" - это объём заливки + несливаемый остаток в моторе.

Кстати, сколько ни заливал - у меня по Max входит ровно 4.5 л (по мануалу заливка 4.6 л). А 4.7 уже будет "с горкой"... :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69

2.4 не разбирал. а вот 2.0 раскидывал и по манаулу там 4.3. так вот по мах залилось 4.4  и что то мне не верится что пол литра не сливается с 2.4. даже когда одну сторону поднимаешь ещё мл 100 ну пусть 150 сливается а заливается 4.6-4.7 специально не замерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@96902, в 4B12 заливка 4.6 л (4.3 + 0.3 в фильтре), в 4B11 и 6B31 - 4.3 л (4.0 + 0.3). Есть ещё европейские варианты с маслоохладителем - там на 0.1 л больше.

В моторе ещё болтается в разных закутках более поллитра - это любой моторист скажет. Как ни наклоняй машину - не сольёшь.

 

P.S. Вот скан с мануала Nissan - там прописан "сухой" объем мотора 5.2 л при полной заливке 4.4 л. У нас, думаю, также. Да это хорошо видно и по моим анализам отработки разных масел - до 1/6 металлов перекочёвывает в свежее масло (которых в нём не должно быть - например, молибден или бор).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

2.4 не разбирал. а вот 2.0 раскидывал и по манаулу там 4.3. так вот по мах залилось 4.4 и что то мне не верится что пол литра не сливается с 2.4. даже когда одну сторону поднимаешь ещё мл 100 ну пусть 150 сливается а заливается 4.6-4.7 специально не замерял.

Не нужно буквально принимать. Несливаемый остаток это масло, которое не сольется при наклонах и тп, оно находится в каналах, в цпг, голове, муфте мивека. На весь двиг это около 600-700 мл и так у всех (аналогичных моторов). Вспомним Ауди РС6, там из 12 литров полного объема сливается всего 6.

Соответственно этот несливаемый остаток 15-20% смешивается со свежим. Если были исторические перекаты - он сразу роняет щелочное своей кислотностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Где на форуме был скан с мануала Nissan X-Trail - там прописан "сухой" объем 5.2-5.3 л при полной заливке 4.5 л.

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще плюхать промывочное масло и потом гадать, что в результате получилось?

Не лучше ли вместо промывочного залить литра три "своего", товарного, масла и погонять на холостом ходу.

Тем более что тс его накупил на 6 лет вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а зачем промываешь мотор при таких интервалах? Чтоб в картере был компот из трёх масел? :)

Тем более предыдущее масло было тоже Лукойл Люкс...

Изначально планировался анализ отработки Лукойл SN 5w40(там также перед заливкой была сделана промывка Zic(ом) ) потом сразу после 150км. свежей заливки этого масла и свежего масла, но был форс-мажор, и анализы небыли сделаны.

Компота никакого из трёх масел не получается, считаете по другому, то можете сделать анализы и убедиться в этом сами.

Не лучше ли вместо промывочного залить литра три "своего", товарного, масла и погонять на холостом ходу.

Нет не лучше, так как это глупость, как по мне тратить добротное масло в пустую на котором можно ездить несколько тысяч километров. И потом выбор мой в пользу промывочного масла Zic был сделан не просто так, а обдуманно из-за его характеристик и состава :)

Тем более что тс его накупил на 6 лет вперёд.

Да по большому счёту я вообще могу не заморачиваться с выбором масла и анализами отработок, так как UzAutoOil Premium SL 5W-30 очень хорошо подходит для двс 4В12, и его я могу менять каждые три месяца, что в год мне обойдётся вместе с масляным фильтром и работой по замене масла и стоимости самого масла - в сумму 7.000 рублей.

Представляете, 7.000 рублей в год при замене каждые три месяца в течении 6 лет и масло при любой эксплуатации всегда свежее/"живее всех живых" :) 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, 7.000 рублей в год при замене каждые три месяца в течении 6 лет и масло при любой эксплуатации всегда свежее/"живее всех живых"

 

Скукотиииищаааа... можешь тогда сразу свою учетку с ойл-клаба удалять с такими замыслами :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компота никакого из трёх масел не получается

 

А куда тогда неслитый остаток из мотора деётся? Я как раз в своих анализах вижу металлы с предыдущего масла. Пример (молибден и бор от предыдущего 0W-20 Eco-Lite)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ну ты же не использовал промывочное Zic, вот у тебя и так :D

Скукотиииищаааа... можешь тогда сразу свою учетку с ойл-клаба удалять с такими замыслами  :DD

согласен скучно, поэтому и в раздумьях что дальше :D чего я его вообще на покупал, теперь жаба препятствует экспериментировать :) 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ну ты же не использовал промывочное Zic, вот у тебя и так :D

согласен скучно, поэтому и в раздумьях что дальше :D чего я его вообще на покупал, теперь жаба препятствует экспериментировать :)

Я только поэтому ограничился тремя канистрами в свое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен скучно, поэтому и в раздумьях что дальше чего я его вообще на покупал, теперь жаба препятствует экспериментировать

 

Тоже думал купить Узлук в свое время, но из двух зол решил всё же выбрать форум :D

Продавай его нафиг, уверен, заберут быстро, еще и в плюсе останешься :D

P.S. На 24 заливки это ты 120 литров чтоли купил? Ну ты хомяяяяк :)))

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, думал я о продаже, но пока не решил :)

24 по 4,5л.(на одну заливку) = 108 литров(6 коробок по 4 штуки 4 литровых канистр и 1 коробку по 12 штук 1 литр) :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, @VAn12, я в своё время тоже взял ящик 0W-20 Idemitsu Zepro (6 канистр) на несколько лет. И ездил бы, и горя не знал... Но через две заливки зачесалось 0W-20 Amsoil SS попробовать :D А потом и Mobil1 AFE :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...