Перейти к публикации

Выбор из нескольких масел для Skoda 1.4 tsi/


Рекомендованные сообщения

1. Skoda oktavia 2012.

2. 1.4 CAXA.

3. Примерно 3.7л.

4. Волгоград -30 редко, + 35 часто.

5. Пробег более смешанный, средняя скорость 30 км.

6. Раз в 7000-7500км, в зависимости от эксплуатации.

7.EURO 4.

8. Выбор из вариантов, но есть все.

9. 504 - 502.

 

 

Итак комрады, долго читал и наблюдал за форумом, с 2012 года. Но вот закончились запасы Мотюля 8100  X-Cess c новья лился и решено перейти на более простое и тем не менее интересное масло, так как цена стала примерно 2900 за 4л.

Масло менялось раз в 7500км, иногда чаще, общий пробег на авто 41000, в одних руках с новья. Масло не ест, или почти не ест, грамм 400 от замены до замены. Стиль вождения иногда с ускорениями до красной зоны, но в основном усредненный, более умеренный. Соответственно прежде чем ехать авто греется в зимнее время пока обороты не упадут до рабочих, это 1-1.5 минуты, летом секунд 30 что бы "разогнать масло", и в путь, не крутя мотор до прогрева, коробка механика, автозапуск не используется.

Бензин пока что всегда 98 ЭКТО-спорт, другого у нас нет, на Лукойле. Хотя посещает мысль перейти на зимнее время на 95 ибо в нем меньше серы...

В общем выбор состоит из масел:

Lukoil Genesis Claritech 5W-30  у нас оно стоит 2100 за канистру 4 литра.

 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 цена 2600 за 4л.

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 цена около 1600 за 4л, или Люскс SN за 1300 за 4л.

- Ravenol VST 5w40 цена 2400 за 4л.

 

 

 

Сам склоняюсь к Ravenoly ибо его можно взять 20 литров, и тогда его хватит на 5 замен, цена за 20л, 10300 (соответственно если разделить на стоимость замены то она выходит 2060 руб, почти халява)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Армотек 5-40 со сменой 200мч.( пробег делить на ср скорость ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих - армотек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот равенол очень круто себя в ВАГах ведет, насколько я знаю. Ну и то, что он ПАО с классными низкотемпературными, тоже имеет значение. Поэтому если бабки есть, бери равенол, если хочешь сэкономить, то и армортек отлично отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе  Lukoil Genesis Armortech 5W-40. купил еще банку. через 5 т.км. поменяю. Сейчас проехал чуть более 2 т.км. двигатель работает без изменений, что на этом масле, что на равеноле. За равенол просят уж больно много.Думаю не стоит он того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе  Lukoil Genesis Armortech 5W-40. купил еще банку. через 5 т.км. поменяю. Сейчас проехал чуть более 2 т.км. двигатель работает без изменений, что на этом масле, что на равеноле. За равенол просят уж больно много.Думаю не стоит он того.

Равик ведь на ПАО неужели мотор на ЛУКе заводится так же??? Просто я думаю брать если Ravenol то сразу 20л, а там цена уже 2060 против 1600-1700 за Армортек, не так уж и много, вот если сравнить Армортек с Люксом, то да, цена будет отличатся, но этим специально решил голову не забивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сокращается до 3х масел. Шелл вычеркивается. Так какой же лучший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Равик ведь на ПАО неужели мотор на ЛУКе заводится так же???

На равике лучше будет заводиться. Да и в предельных режимах, возможно, будет чуть лучше. Как я уже сказал, есть деньги - берите равик. Нет - и на армортеке хорошо будет. Вот и весь смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант во втором сообщении уже посоветовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант во втором сообщении уже посоветовали

Может и лучший, но интересна конкретика, ибо у Рави вязкость немного ниже, ближе к 30ке. Хотя, в остальном Лук даже немного лучше. Вот и думаю, уже всю голову "сломал". Если бы не слава о Равеноле от партии к партии, взял бы и не думал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще советую перейти на 95 бензин, НЕ Экто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На равике лучше будет заводиться. Да и в предельных режимах, возможно, будет чуть лучше. Как я уже сказал, есть деньги - берите равик. Нет - и на армортеке хорошо будет. Вот и весь смысл.

и температура масла будет градусов на 8-10 выше на равеноле. Пробовал и то и другое. Равного слил через 3000 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamgreen,

Тут какбэ с точностью до наоборот: выше темп масла в картере - лучше теплоотвод. свойства масла, а не из за масла сильнее нагревается мотор. Но 8-10гр. чёт слабо верится ибо оч большая разница.

Это и по времени прогрева двигателя заметно.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madis, 95 как то и не лил, вот в зиму попробую, с новья на 98. Лук армортек залит в другой авто. Вот в итоге выбираю из 2х масел, или рави, или армортек. Второй вариант проще достать. В общем, надо пробовать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще советую перейти на 95 бензин, НЕ Экто

А ещё лучше 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...