Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мотор часто крутится до отсечки

 

Тогда долго жить будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл пробывать вязкость 5W30 например, или 10W40? замечу ли разницу по угару масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает по поводу вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму 5в30/40,летом 5/10в40.Я бы лил с интервалом в 200-250мтч или 5000-7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл пробывать вязкость 5W30 например, или 10W40? замечу ли разницу по угару масла?

Разницу в расходе масла думаю здесь только опытным путём можно прояснить. Не факт что будут изменения, но уменьшится может.

 

Попробуйте летом 10-40, а на зиму можно 5-30 и то и то вполне можно в ваш двигатель лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

а почему перешли с синпауэра, горело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему перешли с синпауэра, горело?

производитель предоставляет линейку масел с пробегом больше 100 тысяч километров,проехал сотку и поменял,т.к. двигатель имеет естественный износ.

Разницу в расходе масла думаю здесь только опытным путём можно прояснить. Не факт что будут изменения, но уменьшится может.

 

Попробуйте летом 10-40, а на зиму можно 5-30 и то и то вполне можно в ваш двигатель лить.

линейка durablend не по интереснее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


производитель предоставляет линейку масел с пробегом больше 100 тысяч километров,проехал сотку и поменял,т.к. двигатель имеет естественный износ.
если с SynPower все было ок, то можно было смело лить его дальше  :up:  100 т.км. пробега - это условная цифра, разные двигателя все же по разному изнашиваются, да и манера езды разная у владельцев, что тоже дает разброс.

линейка durablend не по интереснее будет?

самое интересное это все же SynPower, тем более, что линейка Duradlend выводится. Как вариант попробовать масло с меньшим количеством загустителя - MaxLife 10в40 если именно к этой линейке душа лежит.  :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с SynPower все было ок, то можно было смело лить его дальше  :up:  100 т.км. пробега - это условная цифра, разные двигателя все же по разному изнашиваются, да и манера езды разная у владельцев, что тоже дает разброс. самое интересное это все же SynPower, тем более, что линейка Duradlend выводится. Как вариант попробовать масло с меньшим количеством загустителя - MaxLife 10в40 если именно к этой линейке душа лежит.  :cool:

почему не 5/30? не повредит ли излишняя вязкость?

 

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88,можно и 5в30 спокойно лить, просто традиционно считается, что  для авто с пробегом нужно масло погуще ) и кстати, MaxLife 5в30 скоро уже будет в магазинах

Изменено пользователем AVS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88,можно и 5в30 спокойно лить, просто традиционно считается, что  для авто с пробегом нужно масло погуще ) и кстати, MaxLife 5в30 скоро уже будет в магазинах

самое густое получается 10/40?  потом 5/40 и в самое жидкое 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое густое получается 10/40? потом 5/40 и в самое жидкое 5/30?

по идее должно быть так, но судя по анализам самое густое из линейуи макслайф - это 5в40 ), но в плане рекомендаций уже писали 10в40 т.к. меньше загустителя и пробег хороший, при этом 5в30 тоже с меньшим содержанием загустителя так что либо 10в40 либо 5в30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. попробую пожалуй 10/40,пока лето! а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Apri88, а вот ты себе газ поставил, а какое масло отвечает хотя бы на пузырке/канистры, что оно для газа!?? Разве на 10/40 канистре которое ты будешь лить есть такое!?? Покажи чтоб я припух и опустился ниже плинтуса Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто эксплуатрируется в средней части России,Республика Мордовия. 30/70 трасса- город. замена каждые 10 000.

клапана как у тебя, ты смотрел их/моторист? На 7.500км. Сократи замену масла!

Почитал, так ты ещё на газу до отсечки крутишь, а это значит бензин постоянно вваливаешь!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...