Перейти к публикации

NAC - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Конечно же 1084
То есть площадь бумаги 1084 см2? Тут путаться нечего: например, длина 90 см, высота 5 = 450 см2.
Ссылка на сообщение

То есть площадь бумаги 1084 см2? Тут путаться нечего: например, длина 90 см, высота 5 = 450 см2.

53 шторки х 2 х 1,55(глубина шторки) х 6,6(высота)=1084см2

Ссылка на сообщение

@Ermito, как вариант, можно вынуть бумагу и развернуть ее лентой.

Ссылка на сообщение

@Dimmy,Вот какой ты дотошный! 8P  

1141см2, получилось с вытаскиванием с катушки

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение

@Ermito, пилять, украл 50 см2 у фильтра своими замерами на цельной катушке! 8P

Ссылка на сообщение
@Dimmy,к распилу следущего фильтра добавлю, приклею 50 квадратиков
Ссылка на сообщение

+50см2 значит нужно прибавлять на грани складок :) 

Ссылка на сообщение

+50см2 значит нужно прибавлять на грани складок :)

вот и я думаю, зачем красоту вырывать из катушки, ведь хотел оставить для наглядного сравнения, будущего :rolleyes:

А @Dimmy, меня перебаламутил :DD

Можно ведь просто линеечкой измерить, катушку, без разрыва.

Ссылка на сообщение

Я столкнулся с тем что у некоторых фильтров складка может оказаться разной глубины с одной стороны и другой глубины с другой стороны и как тут посчитать кроме как выдрать фильтрующий и измерить в растянутом состоянии. Вот после этого я и завязал с расчетами - просто выдираю фильтрующий, растягиваю на подоконнике и измеряю длину ширину - так уже получается по факту.

Ссылка на сообщение

На двух Suzuki SX4 (m16a) за пару лет сработал 16 штук  8811

Пилил только первый после 5600 пробега, по конструкции и качеству аналогичен FILTRON OP621, SAKURA 1404. Да, MAHLE OC 217/6 несколько лучше и почти идентичен оригиналу. С другой стороны, ценник у этого nac' а просто смешной при мелком опте. Проблем никаких не было с этой партией, правда и интервалов замены более 6000 я не допускаю. Попалась партия остатков LS743 PURFLUX по 170 рэ (старых,качественных, безо всякой шате-м-овской атрибутики), теперь еще на пару-тройку лет хватит. 

Резюмирую:

Та разница рублей в 100 между nac и гарантированно приличными ( если не подделки) mahle/hengst/purflux/vic/nitto/micro - не должна быть принципиальной для частника, и лучше приобретать второе, то бишь проверенное годами. Такие наки фортеки фильтроны сакуры делают для сервисов - там экономия в 100 рэ на фильтре при относительно стабильном качестве выливается в бесплатную 208 л бочку варенья масла ежемесячно.

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение

вот так выглядит корпус фильтра сейчас после распила в апреле  :shok:

IMAG1001000000.jpg

вывод напрашивается сам , нельзя хранить на балконе(застеклен) и наверное не во всяком гараже.

добавил в шапку.

Ссылка на сообщение

В данном случае: NAC=Fortech=Luxe=За рулем.

 

По поводу экономии бумаги еще За рулем лет 10 назад это отмечали. Ничего не изменилось. И места у НАКа всегда были в хвосте. Забавно, что ЗР их под своим брендом продает. Хотя Цитроны в тестах тоже стабильно проваливались, а под зарулевским брендом засветиться успели. Торгаши, одним словом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...