Перейти к публикации

Масло для Hyundai Accent (Тагаз) 2008 г. 1.5 бензин


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сразу оговорюсь форум читаю давно и поиск "курил" очень долго но не нашел для себя ответы.

1.Hyundai Accent (Тагаз)2008 г.в. левый

2.G4EC 16 клапанов 1.5

3. 3,3 литра входит(заливаю всегда под максимум)

4.Екатеринбург температура зимой от -27 до - 35 летом от +25 до +35 (хотя лето уже пару лет нет)

5. 70% город 30% трасса

6.Замена планируется через 7 - 9 т.км. пробега

7. Машина по нормам ЕВРО 2(выбит катализатор и смена прошивки на коммерческую)

8. Огромный выбор масле но хорошее масло стоит дорого с связи со скачками валюты.

9. По мануалу рекомендации 10W40 5W40 5W30 допуски по ACEA А3/В3 А3/В4 HTHS > 3.5 mpa

Сейчас залито масло Neste City Pro LL 5W30 шумно стал работать двигатель после 4000 км. До этого были масла Mobil Super 2000 10w40(заливал прошлый хозяин) Потом были мои эксперименты и поиски масла заливал Mobil Super 3000 5w40,Shell HU 5w40, Yokki 5w40, LiquiMoly Leichtlauf High Tech 5W-40 3 замены, LiquiMoly Synthoil High Tech 5W-40 2 замены(через 6 т.км.)потом решил перейти на 5w30 залили ZIC XQ 5w30 потемнело на 2000 км на 5000 сменил снова ZIC через 6000 сменил на Neste City Pro LL 5W30.

Тем езды средний иногда кручу в отсечку в основном диапазон работы двигателя от 2000 до 3500 т.об.

Вопрос: Посоветуйте какое масло лучше залить 0w40 или 5w30 или 5w40? так же думаю что обязательным условием допуск ACEA А3/В3 А3/В4 и HTHS => 3.5 mpa

Для себя пока по приемлемой цене нашел несколько вариантов: Kixx PAO1 0w40 Kixx PAO 5w30 ENEOS SG 5w40. Так же заглядываюсь на ELF и Shell HU 5w30.. Вообщем в голове уже каша помогите разобраться.

Изменено пользователем lafas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где про это можно почитать ?

вот

post-15376-0-64299400-1472441491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, а Neste для Вас более доступно? Я имею ввиду, Вам проще его купить, не нарвавшись на подделку? Если так, то вполне себе вариант на 5т.к. по городу.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а Neste для Вас более доступно? Я имею ввиду, Вам проще его купить, не нарвавшись на подделку? Если так, то вполне себе вариант на 5т.к. по городу

Просто разница в цене в 120 р Neste стоит 2000 а Shell 1880. Уверенности за Shell  нет а за Neste есть так как тот магазин в котором буду брать есть на оф сайте Neste как представитель...  На Ваш взгляд Neste на сколько хватит по городу? я просто думаю 5 - 7 т.км менять или все же лучше 5 т. км?

Изменено пользователем lafas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему, напишу тут. В целом что лить понятно, это 5w30 A3B4, но есть нюансы.

До 70 000 ездил на Castrol SLX5w30 пока он не пропал, перешел на Motul X-clean 5w30, на всем ездил с интервалом замены в 10 000км. На данный момент пробег 120 000 (машина 2008 года, accent 1.5L 16V).

Есть мысли помыть двигатель liqui moly Oil-Schlamm-Spulung, и перейти на более моющее масло с уменьшенным интервалом замены до 7500 км (примерно 60% трасса дальние поездки 40% город, температура: зима до -30 лето до +43).

Вот нужен совет какое масло обладает более сильными моющими свойствами, почитав форум сделал выбор в пользу нескольких масел:

 

Neste City Pro LL 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

Valvoline Synpower 5W-30

 

Думал по поводу NGN NORD 5W30, но забоялся что движок уже не молод и как бы не побежали сальники.

 

Брать мало буду в emex.ru

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По мануалу рекомендации 10W40 5W40 5W30 допуски по ACEA А3/В3 А3/В4 HTHS > 3.5 mpa
Честно говоря, очень странно, корейский авто и А3.Этот двигатель по мотивам японского движка сделан, или копия какого-то европйского?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот нужен совет какое масло обладает более сильными моющими свойствами,
Любое масло+добавка 5% эстеров Синтолюкс-132
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай гетц 1.4 2008гв G4ee, купили с пробегом 23тык. Что допокупки было залито хз, но почитав мануал и увидел основную рекомендованную круглогодичную вязкость 5в20 сразу же залил любимую петроканаду 0в20 (почему не 5в, потому как живем на севере, да и запас 0в20 в 20литров есть :) ). Машинка полетела при том что автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень странно, корейский авто и А3.Этот двигатель по мотивам японского движка сделан, или копия какого-то европйского?

Да это старый мотор от митсубиши 80 -х годов, и даже в корейском мануале прописанно что лить 10 в30 с HTHS > 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему, напишу тут. В целом что лить понятно, это 5w30 A3B4, но есть нюансы.

До 70 000 ездил на Castrol SLX5w30 пока он не пропал, перешел на Motul X-clean 5w30, на всем ездил с интервалом замены в 10 000км. На данный момент пробег 120 000 (машина 2008 года, accent 1.5L 16V).

Есть мысли помыть двигатель liqui moly Oil-Schlamm-Spulung, и перейти на более моющее масло с уменьшенным интервалом замены до 7500 км (примерно 60% трасса дальние поездки 40% город, температура: зима до -30 лето до +43).

Вот нужен совет какое масло обладает более сильными моющими свойствами, почитав форум сделал выбор в пользу нескольких масел:

 

Neste City Pro LL 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

Valvoline Synpower 5W-30

 

Думал по поводу NGN NORD 5W30, но забоялся что движок уже не молод и как бы не побежали сальники.

 

Брать мало буду в emex.ru

Попробуй залить Neste City Pro LL 5W-30 (тем более он стоит около 2000 за 4 литра)и проехав на нем около 2000 км и за 200 км залить промывку liqui moly Oil-Schlamm-Spulung.  Я так делал 2 раза у меня машина масло перестала кушать вообще)))) А до этого где то доливал грамм 250 - 350 от замы до замены.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это старый мотор от митсубиши 80 -х годов, и даже в корейском мануале прописанно что лить 10 в30 с HTHS > 3.5

в то время масла по асеа 0-40, 5-40, 10-40 огрничивались hths 2.9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в то время масла по асеа 0-40, 5-40, 10-40 огрничивались hths 2.9

а где про это можно почитать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

В инструкции написано совсем другое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото,любое масло подходит,минеральное то же.

Любопытно,спасибо.

Думается мне всякие sn это экология требует, а не мотор требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано совсем другое....

для россии да , а для других так

post-15376-0-72583800-1472748627_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я купил свой акцент 2006 г.в., в нем был залит лукойл люкс 5w40. я поменял его на Mobil super 3000 5w40. через 5к км потекла прокладка клапанной крышки и при ее замене передо мной предстала неприятная картина - море золы, все просто черное было. я все вычистил, но выглядело все равно  не очень. прикрутив крышку с новой прокладкой сразу поехал курить форумы в поисках хорошего масла. выбор пал на Valvoline SynPower 0w40. залил его и сразу заметил изменения - гидрики перестали стучать! через 7к км сделал замену и за одно проверил что под клапанной крышкой, а там - красота!) в общем езжу уже 4 года на этом масле, все чистенько и работает как часики! единственный минус - дороговатое оно и трудно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...