Перейти к публикации

Lukoil Genesis FE 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5; GM dexos1; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а я вообще людей не понимаю:

часть автолюбителей доверяет больше допускам, тогда почему они не покупают масло дешевле с аналогичными допусками?

возможно, боятся подделки.

никто до сих пор не видел подделку генезиса, причём румынского, где логика?

ушла, вернётся не скоро - как раз к последней канистре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мороз был - 25.

Ну и я не считаю печки-климаты, фары и прочее - включены постоянно.

И у меня АКПП.

 

 

 

P.S. Заказал ещё 5 литров, масло с 30 банок за полторы недели "просело" до 9 - решил взять, пока есть ,на полке не испортится.

Да, в минус 25 на хх больше расход и двиг как будто тужится =) даже прогретый )  я выключаю все перед тем как заглушить мотор.. и завожу/ грею все выключено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил свое масло в воскресенье. Дата производства 08.04.15 и партия как на фото в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подошло время очередного ТО, решил делать сам, а не у дилера. Встал вопрос о выборе масла, решил дай ка гляну, что мне залили в рольфе год назад... а там

LUKOIL GENESIS FE SAE 5W-30. Стало интересно узнать побольше информации про него, что бы понять стоит ли продолжать его использовать. Странно что тут на форуме ветка про это масло совсем новая... Как будто оно недавно появилось на рынке, однако дилеры получается уже давно его используют. Я так понял инфы как таковой о масле нет, но вроде и нареканий никто не высказал. У меня сейчас будет ТО 30000. И на другом масле я не катался, т.е получается и сравнивать не с чем. Единственное вопрос такой... а отработка моя не представляет никакой ценности для исследования? Может слить, не выбрасывать? Проехал я на нем порядка 10 тыс.post-19189-0-32523000-1455920000_thumb.jpgpost-19189-0-32523000-1455920000_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuker, отработка твоя мож и будет интересна (и в первую очередь тебе самому), но тест отработки обычно оплачивает тот, чья отработка (т.к. прямая польза узнать о состоянии своего движка ему), если только отработка не представляет какой-либо исследовательский интерес и на неё захотят сброситься. так что смотри сам, навязывать никто не будет, если интересно, то делай. если ещё не созрел - слить в баклажку и отложить до "когда мысль созреет" вообще трудности не составляет. анализ свежего масла вроде в теме намечается. что касается малой наполненности темы - это потому что внимания не обращали на это масло, т.к. в литрушках его возят небольшими партиями с румынского завода, а у дилеров оно скорее всего на розлив в бочках, но мало кто ездит купить масло на розлив у дилера. а кто меняет у дилера, редко интересуется, что именно дилер заливает. по идее масло должно быть неплохое в своём классе, но отработок ещё никто не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет желающих скинуться на анализ свежего? На руках в литрушке. Могу отвезти в Ростов. Одному накладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 4 000 км .

Масло стоит на уровне ,  двигатель как работал тихо - так и продолжает назло врагам.

Масло темное - очень даже темное ,  но в заливной горловине всё чистое ... даже может чище ,  чем было после двух отмывок Рубией.

Условия эксплуатации - дикие  ,  мизерные пробеги ,  прогревов нет ,  масло холодное ,  топливо льёт ( ну зима же).

 

Расход не могу сказать - не особо смотрю ,  на ХХ как было на 0.1 меньше так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis FE 5W-30

 

Спецификации: API SN Ресурсосберегающее (Лицензия № 2523); ILSAC GF-5; GM dexos1 API CF; Ford WSS-M2C-929-A

post-1058-0-35214200-1448013115.jpg post-1058-0-31780900-1447686892.jpg

 

Тех док.

Lukoil Genesis FE 5w30.pdf

TDS GENESIS FE 5W-30 eng v1.2_28.08.2015.pdf

Паспорт: http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2016/post-1058-0-70243400-1452533151.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

.....- Lukoil Genesis FE 5W-30 4L

1517935 - Lukoil Genesis FE 5W-30 1L

в емех по данному коду пробивается компрессор фирмы Даф )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в емех по данному коду пробивается компрессор фирмы Даф )))
нажми на треугольник у слова DAF и выбери масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, анализ отработки с этого масла будешь делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, анализ отработки с этого масла будешь делать? 

C этой заливки нет - там ещё будет некая часть предыдущего масла ,  следующую - весьма может быть.

 

Для начала нужно время найти и отослать свежее на анализ ,  а то увез в бокс все 11 литров ,  а себе не оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал заказать по коду: 1518687 (бочковое), что отказ приходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова в Автопитере появилось:

http://www.autopiter.ru/goods/1517935/lukojl/id109927757

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...