Перейти к публикации

Муки выбора что залить в моста


Рекомендованные сообщения

Всем здрасти еще раз.

Появился вопрос какую марку трансмиссионного масла залить в моста Subaru Forester 2009 г. Задний мост лсд. Температура опускается ниже -40 градусов. Сейчас что залито не знаю, но при -20 стал появляться какой то вой и тормазнутось.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@kot028, А вы уверены что с LSD? Что прописано в мануале по требованиям? Думается что ГЛ5 75в90.

Попробуйте Neste Hypoidy S 75w-90, желательно б в старых канистрах (и по цене дешевле и рецептура наверное еще та)

Не знаю как сейчас в новых канистрах с этим дела обстоят, TDS видел только старые - новых не видел.

Ссылка на сообщение

Хорошо посмотрим на несте, задний мост точно лсд. А как оно по морозоустойчивости?

Ссылка на сообщение

Как определил про ЛСД?

По морозоустойчивости на старой рецептуре было одно из лучших, на новой не знаю.

Мотор уже FB или еще Ёж?

 

Если есть ЛСД то там другие требования к маслам и это д.б. прописано в мануале.

Ссылка на сообщение

Поднимали на подъемнике когда ходовую смотрели. Мотор еще ЕЖ. А есть разница?

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение

Ну поднимали и...? В мануале то что пишут?

Тебе при таких морозах и тормозуху бы другую залить и жидкость ГУРа поменять.

Ссылка на сообщение

Тормозуха нормально не мерзнет, гура нет, есть электроуселитель. Так что осталось только с маслом в мосты определиться. Есть у нас texaco 75w90, несте тоже есть, кастрол, короче выбор большой, вот и задался вопросом что лить.Да забыл, там на мосту есть металлическая наклейка на которой написано что мост лсд и еще какая инфа.

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение

Тоды в мост ЛСД нужно и масло с приставкой LS (как-то так). Как-то раз смотрел немного о них, все какие-то слабенькие по морозоустойчивости.

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же... Теперь стал перед выбором, что залить, хотя на сто сказали не париться и залить 75w90 или 75w140 у которого температура замерзания ниже.

Ссылка на сообщение

хотя на сто сказали не париться и залить 75w90 или 75w140 у которого температура замерзания ниже.

если хотите ,чтобы ЛСД проработало долго и без лишнего шума и рывков,то париться надо :)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...