Перейти к публикации

Муки выбора что залить в моста


Рекомендованные сообщения

Всем здрасти еще раз.

Появился вопрос какую марку трансмиссионного масла залить в моста Subaru Forester 2009 г. Задний мост лсд. Температура опускается ниже -40 градусов. Сейчас что залито не знаю, но при -20 стал появляться какой то вой и тормазнутось.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 вот такой посоветовали. и в задний мост и в передний

 

Но пока менять не стал, решил почитать и спросить здесь на форуме.

Ссылка на сообщение

Сильно большая высокотемпературная вязкость, я бы лил 75-90! На 140ке некоторые узлы моста могут "голодать" следовательно будет повышеный гул или вой...но решать конечно же вам.

ЗЫ мне определенно нравяться ваши советчики, мобил 75-90 плохой залей в мороз 75-140... :facepalm:

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Так вот я им об этом и говорил, у них стоит 75w90 такой же и что его надо лить. а они нет. типа лей этот))). А в мануале ничего не написано про лсд мост, что в него лить, там просто указано что лить любого производителя но вязкость 75w90. А мобил у нас не нашел.

Ссылка на сообщение

Так вот я им об этом и говорил, у них стоит 75w90 такой же и что его надо лить. а они нет. типа лей этот))). А в мануале ничего не написано про лсд мост, что в него лить, там просто указано что лить любого производителя но вязкость 75w90. А мобил у нас не нашел.

Странный субарист, не юзающий мотюль))

Motul Gear 300 LS 75w90 - ваше всё), а если серьёзно то масло всё таки надо для лсд диффов и никак не 75W140.

Ссылка на сообщение

Спасибо, но мотюль себе заливать не буду, есть неудачный опыт использования его, и скажу больше не все субаристы его льют, а на оборот говорят что оно так себе

Ссылка на сообщение

Спасибо, но мотюль себе заливать не буду, есть неудачный опыт использования его, и скажу больше не все субаристы его льют, а на оборот говорят что оно так себе

 

Я тебе ещё больше скажу - не надо лить моторное масло на основании которого ты делаешь выводы в задний мост))Сам езжу на таком в заднем диффе с LSD - вроде пока машина не развалилась. А морозы у нас в Иркутске уж никак не меньше ваших дальневосточных).

Ссылка на сообщение

Вот из всех трансмиссионных масел нашел у нас только кастрол, мобил, шел и мотюль, да еще есть ликви моли. несте ни то что трансмиссионное, моторного не найти. Остановлюсь либо на кастроле либо на мобиле...наверно

Ссылка на сообщение

Вот из всех трансмиссионных масел нашел у нас только кастрол, мобил, шел и мотюль, да еще есть ликви моли. несте ни то что трансмиссионное, моторного не найти. Остановлюсь либо на кастроле либо на мобиле...наверно

Ну сравнивай у найденных жиж точку замерзания-пурпоинт да лей самое морозостойкое))

 

 

И чтоб жижа GL5 была.

 

 

Ссылка на сообщение

А самое интересное, что в мануале (он на русском) написано просто лить жижу 75W90 GL-5, и ни слова про лсд и что то в этом вроде.Что по этому думаете?

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение

А самое интересное, что в мануале (он на русском) написано просто лить жижу 75W90 GL-5, и ни слова про лсд и что то в этом вроде.Что по этому думаете?

надо проверить по VIN,что там у вас в заднем мосту стоит.

Ссылка на сообщение

надо проверить по VIN,что там у вас в заднем мосту стоит.

 

Да.А так же оторвать с заднего редуктора табличку с рекомендацией лить LSD масло и положить в мануал).

Ссылка на сообщение

Короче был на наших станциях замены масел кастрол, шел, мобил, каждый кулик хвалит свое болото, и каждый говорит что другой продукт хуже чем их, на вопрос чем он хуже их, вразумительного ответа ни кто ни разу не дал.Так вот что именно залить себя в моста, вопрос остается открытым (имеется в виду какого производителя). Эх точно в глуши живем и в стереотипах))))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...