Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Arsenal

Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Появилась идея облегчить трансмиссии жизнь и залить эту присадку в раздатку и оба моста. Что скажете? Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

 


залить эту присадку в раздатку и оба моста. Что скажете? Спасибо!

скажу ,что для этого у LM есть линейка присадок для трансмиссий: http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_transm_masl/

Ссылка на сообщение

@Maximan

Спасибо! Ушел читать про эти присадки :-)

Ссылка на сообщение

Появилась идея облегчить трансмиссии жизнь

Облегчение ИМХО будет скорее всего только на психологическом уровне: "Залил и порядок!"

!Сникерсни, съел и порядок!"

:unsure:

А масло оно как и было маслом, так и будет - мазать!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо! Ушел читать про эти присадки :-)

только не усердствуй сильно. или тюбики в блистере, или зеленый тюбик. второй или третий сверху, соответтсвенно. спишись с "Бородой", проконсультируйся - что - куда.

Ссылка на сообщение

тоже залил тут как то Liqui Moly 1998 Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло "Oil Additiv", 300мл

потекло масло. из под клапанной крышки.

натекло пипец сколько никогда такого не было.

поменял масло - всё прошло...

Ссылка на сообщение

поменял масло - всё прошло...

Нужно было прокладку менять, а не масло...

Ссылка на сообщение

Нужно было прокладку менять, а не масло...

текло снизу видимо. не через прокладку. прокладка просто видимо от старости еще сопливила...

Ссылка на сообщение

работу присадки отслеживаю по снижению расхода на холостых т.к. после добавки в масло снизился с 0,9-0,8 до 0,8 / 0,7 л*ч

Читая, не смог удержаться от комментария.

Буквально вчера получил ровно такой же эффект просто заправившись на другой заправке. Обычно заправляюсь на одной и той же заправке и вроде как всё устраивало, заправка проверенная, качество бензина стабильное. А тут волею судеб пришлось заправиться на случайной, стрёмного совершенно вида заправке в глухомани. Из опаски не рискнул залить больше, чем на 500р. Но в баке почти сухо, а ехать надо. Тронулся, с тревогой поглядывая на бортовик. Представьте моё удивление. Время впрыска уменьшилось, УОЗ изменились, шумность двигателя снизилась, уменьшились его вибрации, передаваемые на "попомер", а машина стала проявлять чудеса экономичности. И настолько мне это понравилось, что сегодня я целенаправленно не дозаправлялся в городе, чтобы проезжая мимо залить горючку именно на той заправке. Это я всё к чему. Может, не в присадке счастье? Я не против присадок. И было дело, сам лил. Правда, не Ойл Аддитив, а Кератек. Однако, для меня сегодня очевидно, что внешние проявления работы антифрикционной присадки вполне сопоставимы с эффектом от заливки другого (возможно, более качественного, возможно, сдобренного какой-то химией) бензина. А кроме как внешних признаков улучшений в работе двигателя сейчас ориентиров не видно.

Изменено пользователем Dusty79
Ссылка на сообщение

 вот что мне ответили немцы по поводу молибдена .

 

   Правда ли  то, что  в Германии и в Европе вообще, ввели ограничении и последующем запретили производства и использования масел  с MoS2 ?

 

Ответ:

   Эти слухи циркулируют уже более 10 лет, но почему-то не в Германии, а только в России и в ряде стран СНГ... Это абсолютно ложная информация. Даже в двигателях, соответствующих жестким экологическим нормам Евро-4 и 5 возможно использование масла с дисульфидом молибдена. Однако при этом необходимо уточнить рекомендации непосредственно автопроизводителя. Никаких законов, ограничивающих использование MoS2, в Европе не существует.

 

Масло с MoS2 или присадка к маслу – это взвесь твердого смазывающего компонента? частички которого могут слипнуться между собой или с частичками нагара и забить масляный фильтр и выступать в ДВС как абразивное вещество?

 

Ответ:

  Масло с MoS2 имеет сбалансированную формулу с содержанием дополнительного количества моюще-диспергирующих компонентов, препятствующих агломерации частиц и «подвешивающих» их в объеме масла. Таким образом, масло с MoS2 не дает осадков, отложений, не забивает масляные каналы и гидрокомпенсаторы. Подтверждением тому является недавно обновленная классификация API SL/CF на масло MOS2 Leichtlauf 10W-40.

 

 вопрос задавал здесь 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение

Ответ:   Масло с MoS2 имеет сбалансированную формулу с содержанием дополнительного количества моюще-диспергирующих компонентов, препятствующих агломерации частиц и «подвешивающих» их в объеме масла. Таким образом, масло с MoS2 не дает осадков, отложений, не забивает масляные каналы и гидрокомпенсаторы.  Подтверждением тому является недавно обновленная классификация API SL/CF на масло MOS2 Leichtlauf 10W-40.

Брешут, причём нагло! Кто бы позволил получить лицензию на масло в которое добавлена какая то хрень.

 

 

 «Станиславский сказал бы: не верю!»

 

Из более раннего:

Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя.

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

(Ин. 20:25).

 

 

 

Слова от ЛМ легко проверить: Идём на api.org, вбиваем в строке Company Name: LIQUI MOLY  - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10751&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26brandName%3DLiqui%2520Moly

И что видим: На Всю(!) ЛМ Одно! (1шт.) масло имеющее лицензию - Liqui Moly Special Tec AA, в 4-х вязкостях.

 

ЛМ одна лицензия.PNG

 

И как после этого относится к остальной продукции ЛМ?

Ибо "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" К. Прутков

 

Чтобы иметь некоторое представление о масштабе лицензирования ЛМ, взглянем через линзу АПИ на широко известного в узких кругах производителя (картинки приводить не буду, они на 3-х страницах) - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3DLLK-International

Ссылка на сообщение

 Хотите сказать что ЛМ  имеет только лицензию на 4 масел из 17 ?

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение

 Хотите сказать что ЛМ  имеет только лицензию на 4 масел из 17 ?

Не-не. Я такого не говорил.  :acute: - "А я никто, и звать меня никак ..."(с)

ЭТО говорит сам АПИ. Ссылки мной приведены.

А жмакнуть их и посмотреть, а главное убедиться САМОМУ, Вам религия не позволяет?  ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...