Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Посоветуйте масло для 6G74 GDI. Пробег 200т.км.

Эксплуатация тяжелая, бездорожье, длительные пробеги груженным по трассе, частые и короткие пробеги по городу.

На данный момент залито Mobil 1 0w40. В связи с частыми выездами на бездорожье, подумываю о переходе на Mobil1 5w50.

В чем кардинальное отличие масел 5w50?

 

п.с. Производитель рекомендует 0/5w30, но мне кажется для такого пробега оно слишком жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за рекомендацию, но не будет ли 30ки маловато. Двигатель работает под нагрузкой на бездорожье с забитыми радиаторами и греется сильно.

 

Я посоветовал бы в непосредственный впрыск Валволин или Мобил 0W40 и зимой и летом .Вязкость у них на нижней границе. А в общем всё в таблице есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету их - машины ездили несколько лет (не ломались по мотору) и продавались, менялись на маловязкие внедорожники :)

Знакомый вариант! довести мотор до ручки и на последнем издыхании сдать, доходило до того, что вместо поршней деревянные чурки вставляли, лишь бы уехала.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый вариант! довести мотор до ручки и на последнем издыхании сдать, доходило до того, что вместо поршней деревянные чурки вставляли, лишь бы уехала.

не, не, не - с моторами было действительно всё нормально :) бывало педаль сцепление проваливалась (из-за ржавчины) на трассе и закреплялась с помощью стамески, так и продавалось, не замечал покупатель такого тюнинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не, не - с моторами было действительно всё нормально :) бывало педаль сцепление проваливалась (из-за ржавчины) на трассе и закреплялась с помощью стамески, так и продавалось, не замечал покупатель такого тюнинга

Наверно все таки речь не про TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А то мне достались в пол цены 3 канистры Mobil 1 5w50 теперь буду продавать :)

Да зачем продавать надо использовать. Пробег просто уменьшить ибо убьется 50ка быстрее в малых задорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ультра?

Не стоит всем советовать свою конфу.

Успокойся! стоит заюзать хваленую ультру в ВАГовском TSI, вся твоя топовая теория рухнет, как карточный домик. 8-)

И бравые цитаты (кое кого) не стоит приводить в пример

Интересная у тебя манера общаться :unknw: Обоср..ь и ничего не предложить...

Чьи бравые цитаты здесь приводить, это я сам как нибудь буду решать :spiteful:

А привёл цитату Vasco для того, чтобы помнили: не всегда нулёвка во внедорожник полезна на этом самом бездорожье...

 

только вот в основе нулевки на ПАО и не стоит по индексу из равнять с 3гр..

Ага, это 0w40 Mobil1 то на ПАО? :D

 

Успокойся! стоит заюзать хваленую ультру в ВАГовском TSI, вся твоя топовая теория рухнет, как карточный домик. 8-)

Здесь тема не про tsi :spiteful:

Если тебя бесит цена Ультры, то писал не для тебя. ТС в условии не обозначил: "ищу дешёвую минералку", он ищет масло для защиты мотора в тяжёлых условиях

Я предложил по своему мнению лучшее масло для конкретно этого мотора, твоих предложений как то не увидел :unknw:

Да и жду от тебя ссылок на провальные анализы Ультры в tsi

 

При одинаковом ZDDP у минералки в виду разветвленности углеводородной цепочки лучше смазывающие свойства, больше склонность к коксованию и окислению.

Кстати, советуемая 10w30 Pennzoil Ultra не на PAO, а на GTL, у которого смазывающие свойства не уступают кряку и гораздо лучше, чем у ПАО (это кстати, отмечают все, кто заливал ультру - более мягкий шум движка на ней)

 

 

@Anglsmit, а поподробнее условия эксплуатации: машина в теплом гараже? оффроуд круглый год?

 

 

вообще, лично я, будь у меня режим эксплуатации где много тяжёлого бездорожья, заливал бы в такой мотор: NGN Nord 5W-30 на зиму

Поддержу, 5w30 NGN Nord - тоже для зимы вариант :up: , особенно если машинка ночует на улице.

А вот если в тёплом гараже - лить 10w30 Pennzoil Ultra круглый год и не париться!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Anglsmit, а поподробнее условия эксплуатации: машина в теплом гараже? оффроуд круглый год?

 

 

Только разгреб дела после экспедиции на средний Дон - http://iooma.livejournal.com/1207.html

Прошу прощения, что долго не отвечал.

Машина ночует на улице.

Да, офф-роуд круглый год. Зимой реже, но по ощущением зимой он тяжелее.

Ежедневные пробеги:

10 мин. греем если не опаздываем.

10 минут еду до работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, имхо, выбор очень непростой: нужна "честная" синтетика 10w30 летом и 5w30 зимой (0w30, 0w40 на бездорожье не надо) с отличным CCS (машинка зимует на улице), с неслабым пакетом (оффроуд) и при этом с не очень высокой зольностью, не выше 1.2 (GDI)...

Вот что получается:

Зима:

5w30 NGN Nord

5w30 Mobil1 EP

5w30 Pennzoil Ultra

Лето:

10w30 Mobil1 EP

10w30 Pennzoil Ultra

 

P.S. А греть зимой достаточно и 5 мин. ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, имхо, выбор очень непростой: нужна "честная" синтетика 10w30 летом и 5w30 зимой (0w30, 0w40 на бездорожье не надо) с отличным CCS (машинка зимует на улице), с неслабым пакетом (оффроуд) и при этом с не очень высокой зольностью, не выше 1.2 (GDI)...

Вот что получается:

Зима:

5w30 NGN Nord

5w30 Mobil1 EP

5w30 Pennzoil Ultra

Лето:

10w30 Mobil1 EP

10w30 Pennzoil Ultra

 

P.S. А греть зимой достаточно и 5 мин. ;)

 

Спасибо.

Как раз пора масло менять перед зимой.

P.s. Руль холодный :) по этому минут 10, а в перчатках деревяшка скользкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Руль холодный :) по этому минут 10, а в перчатках деревяшка скользкая.

Дак эта... На руль поток воздуха направить... ;)

Я ставлю вечером поток на ноги-руль и утром автозапуск, 5 мин. (пока пацан в школу одевается) и руль теплый...

Ещё рециркуляцию включаю, тогда быстрее нагрев.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...