Перейти к публикации

Масло конвейерной заливки в двигателе, муфте Haldex и редукторе в китайском Škoda Kodiaq после 4000 км и масло в двигателе MG после 10000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно, что обычно в 508 маслах Молибдена нет, однако в заводском он есть. А так ничего удивительного, просто современная Шкода и масла которые льют в них.

 

По поводу обкатки лично я никогда не верил в "обкатку" на заводе и тд, 3-5к на масле поездил и сразу на смену. Саян так вообще писал что надо ездить как обычно, мол образуются всякие плёнки и тд, однако я лично это критичным не считаю, а ездить с компотом метала и грязи не очень хочется, хотя скорее всего это не критично.

Ссылка на сообщение

Да вообще во многих МПЗ есть молибден и даже не просто молибден, а много молибдена, оно и понятно, он тоже снижает износ.

 

Немного не понятно с какого авто 3й бланк, смотреть видео просто лень, подписали бы хоть.

Ссылка на сообщение

torcon Я так понял это с какого-то Китай авто фирмы МГ, для сравнения видимо. Это не Шкода, типа сравнить Китай с Китай но непонятно зачем.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, torcon сказал:

Немного не понятно с какого авто 3й бланк

Там указана марка - MG. Дожили: британский бренд с историей теперь китайцам принадлежит.

BD2F6FAF-DF16-4476-B6B7-7460F98D0739.thumb.jpeg.7fe23856580842664ea898048cca65f9.jpeg

А масло из чего-то типа этого:

837115A5-5460-4EDB-8DA0-82D31C957770.thumb.jpeg.1a3bf34fa13b243ca7437a3a1206330b.jpeg

Ссылка на сообщение

В общем льют туда 0w-20 ACEA C5 VW 508/509 на пакете с натрием. Чей не помню. Chevron Oronite скорее всего. 

 

Вот однокслассник на этой же рецептуре. https://www.oil-club.ru/forum/topic/78925-cworks-oil-0w-20-spec-svezhee/

 

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, torcon сказал:

В общем льют туда 0w-20 ACEA C5 VW 508/509

На крышке маслозаливной горловины указаны вязкость и спецификация масла.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...