Перейти к публикации

Выбор трансмиссионного масла для Lexus LX 2013г.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подошел срок замены масла в мостах и раздаточной коробке на Lexus LX 2013г. По мануалу Toyota в раздатку необходимо лить масло 75W LF, а в мосты 75W-85 LT. Если со вторым еще выбора достаточно много, то масел для раздатки именно с такой маркировкой почти что нет на рынке, чуть ли не у одной Тойоты такое и цена просто космос. Прочитал тему про масло в раздатку LC Prado 150. Мнения там разделились, кто-то советует лить только родное, кто-то после разных тестов и чтения мануалов говорит, что можно лить чуть ли не любое 75W-90 GL5, однако раздатка у меня не как у прадо и хочется разобраться. Подскажите у кого какой опыт был по использованию не родных масел для раздатки и мостов?

Изменено пользователем Илья1985
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Severodvinsk сказал:

Себе в раздатку залил t-parts oils 75 LF, у диллера брал. В мосты ликви моли 75w90 gl5

IMG_20240401_122837.jpg

IMG_20231031_123615.jpg

Т партс это же Лукойл? Давно залили?

Ссылка на сообщение

А может кто-то подсказать в чем отличия и какие плюсы/минусы масла Toyota 75W-85 LT по сравнению NESTE PRO AXLE 75W-90? Может ошибаюсь, но если я правильно понял обсуждения тут на форумах Neste хорошо при низких температурах, но на нем износ больше. Может кто-то подсказать?

Ссылка на сообщение

Илья1985 я думаю, даже за условный миллион км пробега Настя тебе трансмиссию не износит, лей смело. Топовое масло.

Ссылка на сообщение
24.04.2024 в 12:49, Илья1985 сказал:

А может кто-то подсказать в чем отличия и какие плюсы/минусы масла Toyota 75W-85 LT по сравнению NESTE PRO AXLE 75W-90?

Как минимум вязкостью при 100гр, W90 должно быть гуще:)

Ссылка на сообщение
23.04.2024 в 21:00, Илья1985 сказал:

Доброго времени суток. Подошел срок замены масла в мостах и раздаточной коробке на Lexus LX 2013г. По мануалу Toyota в раздатку необходимо лить масло 75W LF, а в мосты 75W-85 LT. Если со вторым еще выбора достаточно много, то масел для раздатки именно с такой маркировкой почти что нет на рынке, чуть ли не у одной Тойоты такое и цена просто космос. Прочитал тему про масло в раздатку LC Prado 150. Мнения там разделились, кто-то советует лить только родное, кто-то после разных тестов и чтения мануалов говорит, что можно лить чуть ли не любое 75W-90 GL5, однако раздатка у меня не как у прадо и хочется разобраться. Подскажите у кого какой опыт был по использованию не родных масел для раздатки и мостов?

 

 

Я залил местную "запрещёнку" R........OL MTF-3 SAE 75W     арт.4014835719811.  Можно попробовать plmxt751 - Polymerium Xtrans LV 75 W API GL-4 1L

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...