Jump to content

Recommended Posts

1) Ford kuga 2018г левый руль,пробег 57к
2) Двигатель  2,5 л Duratec

3) Заправочный объём 5,4 литра
4. Место пребывания г. Брянск

5. Режим эксплуатации: город 90%, дом-работа-дом

6. Планируемая замена 7000-7500 км или раз в год,ибо пробег именно такой и набегает за год.по моточасам сказать не могу.

7. Есть катализатор Евро-5

8. В регионе есть диллеры zic,comma,hyundai exteer,турецкий мобил,wolf,лучок и газпром.

9. Мануал: SAE 5W-30

в общем ездил все время на комме или зике,тут попалось мне 2 интересных варианта -
eurol excence 5w30 a5\b5 но допуск m2c-934a.про допуск этот внятной информации не нашел - где пишут только дизель,где пишут бензин,в общем информации мало и она порой очень неточная.
Так же механик советует попробовать OPET fullmax 5w30 a1b1\a5b5 - мол очень много фордоводов,кто у него обслуживаются,льют именно это. насколько я понимаю это турецкий fuchs. Вот теперь думаю,стоит ли вообще смотреть в эту сторону.

UnPinned posts

rmg23ska стоит иногда пользоваться поиском

а соседнюю тему почитать не судьба

там уже список есть масел A5/B5

Edited by Golfreef
2 минуты назад, Golfreef сказал:

rmg23ska стоит иногда пользоваться поиском

не вижу в этих темах ни слова про OPET или EUROL, особенно про интересующий меня 934 допуск.поэтому к чему мне это было кидать?

rmg23ska к тому что написать свой вопрос в одной из тем. очередной дубль темы по 2.5

1 час назад, Golfreef сказал:

rmg23ska к тому что написать свой вопрос в одной из тем. очередной дубль темы по 2.5

я понимаю,но в этих темах обсуждения и так уже переходят в минисрачи,где один топит за допуски,второй топит что фордовские допуски не нужны.
перед тем как создать тему,я прошустрил форум и ничего по сути не нашел,ни про допуск,ни толком про опет,ибо у фукса другие линейки и некоторых допусков в опете просто нет.поэтому и создал отдельно тему,ибо интересует только практическое применение тех масел,о которых я спрашивал.

rmg23ska хреново искали 

тема по Opet, только анализа полнозольника не делали. 

тема по Fuchs,  там в шапке есть анализ Eco-DT. а если так хочется "эрдоганки", то лучше взять Petrol Ofisi Maxima за меньшие деньги и не хуже качеством.

4 часа назад, rmg23ska сказал:

перед тем как создать тему,я прошустрил форум и ничего по сути не нашел,ни про допуск,ни толком про опет

https://opet.ru/catalog/fullmax/sinteticheskoe-motornoe-maslo-fullmax-5w-30/

- а что , Сомма и Зик чем-то не устраивают ? или так - просто хотите попробовать Еврол и Опет?) у вас в мануале какой допуск ? wss М2С 913 С/D .

Цитата

WSS M2C 934A – масла для бензиновых и дизельных двигателей, соответствующих нормам Евро-4, в том числе с сажевыми фильтрами DPF. Масло Low SAPS. Сниженная высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. Требования аналогичны ILSAC GF-4.
WSS M2C 934B – специальные масла для новейших двигателей Land Rover&Jaguar (2,7L, 3.0 V6 MJ 2010), соответствующих нормам Евро-5, в том числе с сажевыми фильтрами DPF. Масло Low SAPS. Сниженная высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. Требования аналогичны ILSAC GF-5.

14 часов назад, масленкин сказал:

https://opet.ru/catalog/fullmax/sinteticheskoe-motornoe-maslo-fullmax-5w-30/

- а что , Сомма и Зик чем-то не устраивают ? или так - просто хотите попробовать Еврол и Опет?) у вас в мануале какой допуск ? wss М2С 913 С/D .

вообще с завода идет 5-20 с948b допуском или 5-30 с 913
5-20 я не катирую как масло,как по мне для нашего климата лучше 5-30 использовать.да и масло я меняю раз в год,поэтому лью одно.
зик и комма устраивают вполне,тут вопрос в том,что сейчас предложение по евролу и опету по цене выходят прямо сильно вкуснее,да и подделки зика очень много,попутно и комму у нас возят весьма сквозь пальцы,можно легко на подделку нарваться.
уж опет и еврол явно менее известны для широких кругов, да и поставщик их мне всегда возил без косяков.Вот и имею желание попробовать,решил мнение знатаков спросить.
за еврол вообще ничего не знаю,за опет - механик мой как минимум в 7 фордов такое льет и уже не один год

раньше я вообще особо не парился и в обе свои колесницы лил одинаковое (куга 2 2.5 и цр-в r20 ) - 5-30 gf-6 sp

33 минуты назад, rmg23ska сказал:

Вот и имею желание попробовать

ну и попробуйте..я бы Опет залил .Еврол тоже хороший бренд  , но Low Saps (у вас распределённый впрыск) как-то у нас не очень любят в РФ такие масла..)

https://www.eurol-shop.ru/shop/full-catalogue/eurol-excence-5w-30/

8 минут назад, масленкин сказал:

ну и попробуйте..я бы Опет залил .Еврол тоже хороший бренд  , но Low Saps (у вас распределённый впрыск) как-то у нас не очень любят в РФ такие масла..)

https://www.eurol-shop.ru/shop/full-catalogue/eurol-excence-5w-30/

благодарю
просто зацепился за еврол - во многих каталогах пишут а5б5 допуски,а цена его отгрузки - 1870 за 5 литров.
попробую опет,не понравится - обратно на комму спрыгну