Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 API SP, ILSAC GF-6A, ACEA C5 свежее Япония жестебанка


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, torcon сказал:

Народ уже аставал вопрос, я порылся сам не нашел. Давайте подумаем что может на ИК давать пик на волне 1600. Реально изредка встречаются масла, где есть этот пик. Какая то добавка улучшайзер...

У INFINEUM P6660 показывает пик на 1600

IMG_0984.thumb.jpeg.425ae6c2fc23c05ad00688daf7cfb4fe.jpeg

Ссылка на сообщение

torcon Ароматические углеводороды и амины по таблице на этой волне

Ссылка на сообщение

Sanlis 

Цитата

Ароматические

Скрытый текст

поди карамелькой пахнет :D

не нюхал содержимое канистры?

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Судя по MSDS масло на Катарском GTL его CAS 848301-69-9 + гидрокрекинг скорее всего.

Ссылка на сообщение

Как думаете, жить ему 350мч в моем моторе и моих условиях эксплуатации?

Ссылка на сообщение

Sanlis думаю будет столько жить. Эстеров нет ускорять процесс, антиоксов много, базовые масла стойкие к окислению. Но это все виртуальные рассуждения. Дело в том, что пакет неизвестный для нас. Живых детергентов на кальции очень мало. Сделаешь как обычно отработку после 350мч, предметно посмотрим, сравним со старым добрым Shell Helix Ultra 0w20. :)

Ссылка на сообщение

Это лучший вариант, не сливать, если что докатать.

Ссылка на сообщение

Описал масло. Что то я сомневаюсь что оно на GTL. При густой вязкости 40С = 46,54, иметь вспышку 226С и NOACK 11,3%. Я понимаю конечно что тут может быть GTL-4, но как то и для нее термостабильность не очень. 

 

Sanlis спасибо за анализ, интересное масло, да еще внутренний рынок - интересно было, что там для Японии Мобил сделал, а получилось оно действительно какое то необычное.

Ссылка на сообщение

torcon Забыл про AN написать:pardon:

Вот тоже смотрю в бланк и не пойму, хорошее оно или ни о чем, верной оценкой будет отработка.

PS: может подсветишь в шапку

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...