Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP Арабия партия от 23.06.2023 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, johnlev сказал:

Добрый день. Извиняюсь за глупый вопрос, читал про кристаллизацию парафинов в гидрокрекинге и т.п., но конкретного ответа не нашел на ойлклабе, все таки, если течет то все норм, можно ездить, будет ли это влиять на износ двигателя, или все же масло хорошее не должно мутнеть и тогда вопрос, какое масло покупать на атмосферную тойоту рав4 (xa40) 2,5 2019 года? Подскажите знающие люди. Я всегда лил (вроде) оригу toyota 0w20 в пластиковой канистре 5л через проверенного поставщика за 7550 покупал 23 мая 2023. Я так понимаю там тот же парафин. Посоветуйте что лучше за вменяемый ценник. Про равенол читал комменты что там рольф из России. Х.з. совпадение или нет (скорее нет), но после того как перешел с Шелла на рольф на октавии 1,8 tsi, у меня лег движок (упало давление масла, по итогу после безуспешной  замены кучи запчастей пришлось менять голову в сборе), но тут я думаю вина не равенола а моя. Но равенол под сомнение попал, при том что про него отзывы противоречивые...

Valvoline mst c5 0w20. A если надо 5w30, то Valvoline synpower fe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, johnlev сказал:

Добрый день. Извиняюсь за глупый вопрос, читал про кристаллизацию парафинов в гидрокрекинге и т.п., но конкретного ответа не нашел на ойлклабе, все таки, если течет то все норм, можно ездить, будет ли это влиять на износ двигателя, или все же масло хорошее не должно мутнеть и тогда вопрос, какое масло покупать на атмосферную тойоту рав4 (xa40) 2,5 2019 года? Подскажите знающие люди. Я всегда лил (вроде) оригу toyota 0w20 в пластиковой канистре 5л через проверенного поставщика за 7550 покупал 23 мая 2023. Я так понимаю там тот же парафин. Посоветуйте что лучше за вменяемый ценник. Про равенол читал комменты что там рольф из России. Х.з. совпадение или нет (скорее нет), но после того как перешел с Шелла на рольф на октавии 1,8 tsi, у меня лег движок (упало давление масла, по итогу после безуспешной  замены кучи запчастей пришлось менять голову в сборе), но тут я думаю вина не равенола а моя. Но равенол под сомнение попал, при том что про него отзывы противоречивые...

у вас каша информации не соответствующей действительности. Разбирать этот клубок долго. :) Задавайте самые важные вопросы для вас и по одному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь парафинизации гидрокркенговых масел друзья, для них это нормально. Тот же SK Corp или S-Oil компании не маленькие производят масла, которые сильно мутнеют на морозе. У них базы покупает Япония, и скорее всего даже Индокитай. У нас Shell Торжок долгое время гонял ЖД цистерны ZIC с базами. Все серьезно в общем, и они мутнеют, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2024 в 12:31, Midin сказал:

В личном кабинете МИЦ результат анализа удалили, видимо повторный делают.  Ждёмс.

Здравствуйте. Не ответила лаборатория, перепроверили показатель по бору? Вязкость при 40, 100 С не заказывали? Стало даже интересно теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andysibir сказал:

Здравствуйте. Не ответила лаборатория, перепроверили показатель по бору? Вязкость при 40, 100 С не заказывали? Стало даже интересно теперь. 

Пока нет. Периодический смотрю, как появится, сразу проинформирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Midin сказал:

Добрый вечер.

Повторную пробу сделали. Ниже результаты. Изменились все показатели.... кроме бора :D

Файл приложил к сообщению.

 

Для наглядности свёл в таблицу результаты разных проб.

 

Протокол УРЦ ТЭиД 4622/2 от 01.11.23 МИЦ 631134 от 16.05.23 МИЦ 748193 от 15.03.24 повторный МИЦ 748193 от 15.03.25
Молибден 662 619 628 661
Бор 270 306 58 58
Магний 707 780 517 502
Кальций 1302 1275 1099 1124
Фосфор 785 782 747 787
Цинк 887 896 847 872
         
         
         
         
         
         
         

 

повторный МИЦ.pdf 189 \u041a\u0431 · 5 скачиваний

Добрый! Ну да, получается, что по бору убавили. Но я не думаю, что от этого масло стало хуже. Всё-таки инженерам там на заводе виднее думаю, может оно ещё и лучше меньшее содержание бора. Опытные люди подскажут.
Радует конечно, что это не какая-то подделка, а нормальное масло с молибден комплексом, как и должно быть у тойоты. Спасибо за анализ! 

Изменено пользователем Andysibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть МИЦГСМ при проверке повторила показания бора 58ppm? Очень странно. Дело в том что пакетов оригинальных таких нет/либо что то новое мы не видели.

Взять бы ваше свежее масло да послать в УРЦ на элементы 1200-1300 р. Есть еще образец? Я оплачу анализ, вы пошлете до двери лабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Я оплачу анализ, вы пошлете до двери лабы.

Я присоединюсь к оплате 50% стоимости анализа на элементы. 

Изменено пользователем Andysibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

То есть МИЦГСМ при проверке повторила показания бора 58ppm? Очень странно. Дело в том что пакетов оригинальных таких нет/либо что то новое мы не видели.

Взять бы ваше свежее масло да послать в УРЦ на элементы 1200-1300 р. Есть еще образец? Я оплачу анализ, вы пошлете до двери лабы.

 Отправить не мудрено, но масло уже залил в двигатель. Остаток 1 литр перелито в пустую литровую канистру из под другого масла другого производителя( на дне оставалось то масло, что со стенок натекло).  Если набрать из неё, будет ли чистота эксперимента ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если бор вдруг обнаружится, эксперимент будет не чистый. Ладно отбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Да, если бор вдруг обнаружится, эксперимент будет не чистый. Ладно отбой.

У меня есть «литрушка» закрытая от РТЛ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smold сказал:

У меня есть «литрушка» закрытая от РТЛ!

Какая дата на канистре? Сможете отлить и отправить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andysibir сказал:

Какая дата на канистре? Сможете отлить и отправить? 

А есть ли резон? А так могу

IMG_0257.jpeg

IMG_0256.jpeg

IMG_0255.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...