Перейти к публикации

Valvoline Premium Blue Extreme 5w40 или Petro-Canada Synthetic 5W40


Valvoline VS Petro-Canada  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло в D20DTR



Рекомендованные сообщения

Приветствую знатоков моторных масел и их моторов! Не могу решить какое масло заливать в SY KORANDO SPORTS 2012 года,корейской сборки,поэтому скорее всего с сажевым фильтром.Живу в приморье,морозы до 30. Тосольный подогреватель Вебаста установлен. Мне приглянулись два варианта:Valvoline Premium Blue Extreme 5w40 и Petro-Canada Synthetic 5W40.Мануал же говорит только с допуском MB 229.51,замену планирую не реже чем раз в 6 тыс.км. Ваше мнение ?

Изменено пользователем Shum/
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

.... я думаю самый лучший вариант в этих условиях петро канада синтетик 0W-30...

Ссылка на сообщение

Выбирать стоит не по именам. Оптимальным вариантом для круглогодичного применения считаю вязкость 5W-30 из листа 229.51 (ссылка на одобренные продукты в посте выше). Замену раз в 6 тыс. подобных масел можно считать фобией или желанием выкинуть деньги. 10 тыс это минимум. В Германии раз в 30-50 тыс. такие продукты меняют.

Ссылка на сообщение

5w-40 Acea C3

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение

Чем отличаются допуски MB229.31(рассматриваемый мной valvoline) от MB229.51(Petro-Canada Synthetic 5W40) ?

Ссылка на сообщение

Чем отличаются допуски MB229.31(рассматриваемый мной valvoline) от MB229.51(Petro-Canada Synthetic 5W40) ?

у 229.51 лучше испаряемость (10 против 12) используется более стойкий модификатор вязкости,лучше требования по топливной экономичности, более строгие требования по износу и чистоте поршней
Ссылка на сообщение

@vasco,спасибо,теперь понятно.

@leaf, возможно фобия. Но я не указал следующие факторы: 1 - авто проектировалось под топливо класса евро 5,а у нас в приморье даже евро 3 не всегда найдёшь, 2 - пробки Владивостока и весьма холмистая местность,зимой снега мало и очень много пыли,больше чем летом.Воздушный фильтр в год три-четыре раза меняю.

Изменено пользователем Shum/
Ссылка на сообщение

А что скажете по поводу ZIC XQ LS 5w30 SМ/CF ? Стоит недорого,но уместна ли экономия?

Ссылка на сообщение

@Shum/, в листе ZIC есть официально - лей. Но в Мончегорске вообще желательно нулевку - ты же за полярным кругом.

Я бы посоветовал вот это масло http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_ESP_0W-40.aspx

Ссылка на сообщение

А что скажете по поводу ZIC XQ LS 5w30 SМ/CF ? Стоит недорого,но уместна ли экономия?

Всё масла что имеют допуск МВ 229.51 можно лить смело , ксати там и такой ЗИК есть ZIC A+ 5W-30 и ещё к этому списку добавлю масла грузовые с допусками МВ 228.51
Ссылка на сообщение

@Shum/желательно нулевку - ты же за полярным кругом

Спасибо,попробую zic. По результату отпишусь.В планах удалить сажевый фильтр.Живу в приморье(Владивосток).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...