Перейти к публикации

Оптимальное трансмиссионное масло в проблемную коробку 4m40 nissan almera n16


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа! Сразу к делу, абсолютно не разбираюсь в маслах и такой вопрос. Что залить в проблемную коробку 4m40 на nissan almera n16 (мотор qg15de)? Поменял коробку в прошлом году, так как загудела, затем проблемы в включении передач и в принципе разлетелся конусный подшипник -  хана валу и т.д.


Катался около года без проблем, залито в нее mannol mtf 4 getriebeoel 75w80 с присадкой liqui molly getriebeoil-additiv. После недавних морозов начала подвывать, морозы еще не ушли, но думаю также продолжит выть. Кстати после прогрева коробки как будто вой исчезает, но не уверен. Может действительно это проблема в морозах, но в таком случае все равно нужно масло, чтобы не густело так в будущем…
 

Не хочется снова попадать на коробку, поэтому ищу масло с (изюминкой). На драйве увидел рекомендацию на motul gear 75w80 именно под эту коробку, якобы с ним выть перестанет и коробка будет жить. Но прочитав отзывы на это масло, здесь же на сайте засомневался насчет его. Люди добрые! Помогите! Посоветуйте масло с хорошим набором присадок, чтобы подшипники не покинули меня раньше срока… Смотрел на оригинал nissan mt-xz но стоит оно конских денег, кто шарит в теме этих ниссановских коробок или в маслах, помогите.

Изменено пользователем rogeprod
Ошибка в названии масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rogeprod 

В чем должна заключаться "изюминка" масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 18:09, dimm7777 сказал:

rogeprod 

В чем должна заключаться "изюминка" масла?

Изюминка заключается в наборе присадок, а может быть и базы масла. Проблему объяснил, еще могу сказать, что воет всегда на 5 передаче, причем на 3000 оборотах. Если чуть ниже или выше оборотов, то уже не воет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...