Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для 1.9 tdi auy


Рекомендованные сообщения

Ситуация с маслами очень сильно ухудшилась,  сейчас я без понятия где брать масла, в моем случае для двигателя 1.9 tdi auy написано, под капотом допуск 506.01, это получается LongLife и для насос форсунок, мне LongLife не принципиально, но именно чтобы был допуск 505.01 для насос форсунок. Пробег у авто 540т.км., сейчас залито масло Lukoil GC 5w30, до 2т.км пробега на этом масле уровень стоял в норме, но после начал уходить уровень масла, в общем за 7.5т.км пробега я долил 1.7 литра масла и бывает на холодную слышно как цокот раньше не было. К сведению, масло немного кидает турбина, но не критично, возможно или по валу турбины убегает масло, или вкг пора менять или что-то с ней делать и из под выпускного коллектора там где 4 цилиндр, от туда как будто по борту крепления коллектора потеет маслом, но это не очень все критично, то есть 1.7л масла в этих подтеках нет. Помогите с выбором масла, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Ivan VW Sharan 1.9 tdi сказал:

Ситуация с маслами очень сильно ухудшилась,  сейчас я без понятия где брать масла

сейчас залито масло Lukoil GC 5w30

в общем за 7.5т.км пробега я долил 1.7 литра 

Ivan VW Sharan 1.9 tdi , да норм у вас расход 200мл./1000км для пробега 540 т.км считаю..

- хотите попробуйте эти масла ,вряд ли их кто подделывает ? и стоят  дешевле Лукойла. (Nestro OPTIMA на Озоне )

nestro Масло моторное OPTIMA ECO 5W-30 Синтетическое 4 л #3

Venol 198.001

Масло моторное синтетическое "SYNTHESIS PREMIUM PLUS 5W-30", 1л
 

 

Ссылка на сообщение

масленкин А что вы скажите на счёт масла Tauf Vite C3?

Я думал заказывать турецкий Mobil 1 esp 5w30, но он дорогой, но самое важное это то, что он может быть подделкой.

Ссылка на сообщение

 

Ivan VW Sharan 1.9 tdi 

Цитата

может быть подделкой

чтобы более вопрос не возникал, то вот вариант.

 

 

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivan VW Sharan 1.9 tdi сказал:

А что вы скажите на счёт масла Tauf Vite C3?

в комментах к анализу всё сказано (анализ 2022года ..сейчас может быть и другой результат? )мне добавить нечего.

- можете попробовать ,но я сомневаюсь что расход у вас будет меньше..? как и на других маслах .

- вы чего хотите добиться ? расхода 50мл./1000км ? или 0-ль при пробеге 540т.км и с механическими  болячками пожилого движка ..я не понял..)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин Спасибо большое за информацию. Просто, я готов мириться с тем что масло угарает. Но главное, чтобы масло максимально хорошо защищало остатки ресурса мотора и всего что там ещё целое осталось) 

Golfreef спасибо, я ни разу не видел вообще такого масла, по форумам говорят, хорошее масло.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivan VW Sharan 1.9 tdi сказал:

Просто, я готов мириться с тем что масло угарает.

 

4 часа назад, Ivan VW Sharan 1.9 tdi сказал:

Пробег у авто 540т.км

540 тыщ км, а масло угорает ВСЕГО 1,7 л на 7,5 тыщ. Вам радоваться надо, что мотор еще молодцом держится!

Ссылка на сообщение
31.01.2024 в 15:48, Ivan VW Sharan 1.9 tdi сказал:

я ни разу не видел вообще такого масла, по форумам говорят, хорошее масло.

вот попробуйте залейте S-Oil ( в Тренде на Форуме) и потом отзыв напишите : какой расход на 1000км ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...