Перейти к публикации

Выбор моторного масла в RR 5.0supercharged


Рекомендованные сообщения

Друзья, всех приветствую.

В голове стоит вопрос о том, какое масло использовать и с каким интервалом, исходя из того что очень много подделок.
Автомобиль RR 5.0supercharged 510 сил, буду шить до 580сил, мыть радиаторы перед летом само собой разумеется. Катов уже нет. Режим езды 50% валилова, 50% спокойствия. 70% город и 30% трасса.

Расход масла 400мл на 1000км (ориентировочно).

На данный момент использую Lukoil Genesis Universal 5w-30, покупал в лукойл-шопе. Слышал что так же есть масла с LSPI-пакетами присадок. Масло по оригинальному 925-му допуску  не лью ибо взякость 0-20 и 5-20 как по мне очень жидкое для столько форсированного мотора.
Из мыслей что лезут в голову:

1) Остатся на нынешнем масле.

2) Перейти на Lukoil Genesis DX1 5w-30.

3) Перейти на Zic X9 FE 5w-30.

На всех маслах интервал по 7000-8000км.

Так же готов выслушать предложения форумчан. Так же как есть мысли предоставить образцы отработки тех или иных масле, само собой за свой счет, в лабораторию для анализа. Но для начала все-таки определится что подойдет мне лучше для летней эксплуатации.

Заранее благодарю за ответы и предложения.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, VladPodborLR сказал:

Опять же это все-таки компрессорный V8 с пробегом 180.000км

И у них повальный масложор?

Сократите немного интервал и попробуйте S-Oil, у них масла как правило одни из наименее угораемых. Ну, либо просто разные масла попробуйте, сравните.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...