Перейти к публикации

Toyo G JLR 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 10150км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Присадки  можно   обсуждать только  по свежему  анализу а так же  спектру.  Поэтому   будем делать свежие там и разберёмся более точно. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Rev42 если ты насыплешь в банку цикорий и напишешь на нем кофе, оно станет кофе? :) Масло классное спору нет, видно что производитель старался, дорогие ингредиенты использовал, но пакет присадок, который использован не является ACEA A5/B5. Если вскроете карты, покажете техническую документацию к пакету присадок, окажется что там нет ACEA A5/B5, а стоит какой-нибудь API SL API SN. Вот это нами и называется конструктор. Рад ошибаться переубедите меня - что это не так. :)

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, torcon сказал:

Rev42 если ты насыплешь в банку цикорий и напишешь на нем кофе, оно станет кофе? :) Масло классное спору нет, видно что производитель старался, дорогие ингредиенты использовал, но пакет присадок, который использован не является ACEA A5/B5. Если вскроете карты, покажете техническую документацию к пакету присадок, окажется что там нет ACEA A5/B5, а стоит какой-нибудь API SL API SN. Вот это нами и называется конструктор. Рад ошибаться переубедите меня - что это не так. :)

  Какие параметры  показывают что это не А5/В5   ?    Непонятно.  У афтона есть похожая присадка.  

Производитель Toyo утверждает что это Лубризол.   

У нас есть возможность сравнить Лубризол А5/В5  с этим    масло  ? 

Какое масло на Лубризоле  есть анализ А5/В5? 

Р. С  производитель не даёт внутренней технической документации (упд от лубризола) на продукцию. Кроме PDS( описание продукта) и COA(паспорт партии) по своим стандартам , минимум информации . Максимум можно сделать SGS  за свои деньги.  Но и это  не  доказательство что это не  лубризол или лубризол.Имхо. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Одна единственная рецептура Lubrizol ACEA A5/B5 (и то я ее воочию не видел, просто это делал BP, а Infineum P6660 на котором делают большинство A5/B5 - совершенно другой.)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36318-ford-formula-f-5w-30-svezhee-ot-30102018/

 

Какая страна производит масло Toyo? 

Просто попадалось индийское масло Savsol

https://www.oil-club.ru/forum/topic/78982-savsol-synth-racetrack-apex-5w-30-svezhee/

где производитель ответил что это Лубризоль и даже сказал какой пакет (раскрывать увы не могу, пообщещал). И действительно оказалось что такие пакеты продают в Индии, они ACEA A5/B5, но элементарный состав и TDS мне найти не удалось. Больше информации не было. Если посмотреть на это масло, оно не такое как все ACEA A5/B5, в чем я их и обвинил сначала - мол это не ACEA A5/B5. После полученной информации решил, что видимо Lubrizol для рынка Индии, сделал свои пакеты присадок, поэтому мы их раньше и не видели. Но Savsol тоже не похож на масло в шапке.

 

А так как сейчас у нас такое время, что появилось много новых масел где на пакетах API SL делают все что хочешь, подозрение к неизвестному выросло :) Уже везде мерещатся левые пакеты. Ну они и правда не похожие ни на один традиционный западный. То есть как бы повод есть...  

 

Ссылка на сообщение

Никакого секрета по Лубризолу нет относительно А5/В5 . 

Есть две лицензированные  присадки которые можно  "крутить" как  угодно так как спецификаций ОЕМ там достаточно много. 

1) LUBRIZOL® PV9141 :ACEA A5/B5-16 (2016).... 
2) LUBRIZOL® PV9181 :ACEA A5/B5-21 (2021)...

 

Toyo G  работает на лицензированных базах и присадках Lubrizol.  

Не признает китайских и индийских производителей, даже BRP не рассматривают в производстве  считая их не достаточно стабильными / испытанными . 

Приглашаю желающих докатать Lubrizol до 400 м/ч . 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hanval Rus сказал:

2) LUBRIZOL® PV9181 :ACEA A5/B5-21 (2021)

увидеть бы элементы присадок этого пакета, так как 9141 я видел.

Ссылка на сообщение
22.01.2024 в 11:24, torcon сказал:

увидеть бы элементы присадок этого пакета, так как 9141 я видел.

LUBRIZOL® PV9181  он же и A7/B7 

Скрытый текст

Доступен и в ЮКорее  и Малазии и Турции . Сроки  поставки только разные , в Азии не популярны пока. 

IMG_20240124_135001.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
17.01.2024 в 07:39, Hanval Rus сказал:

Следующий  анализ катаем до  400 ? 

Я же взял на тест STRENGTH, весной начнем катать. :good2:

Ссылка на сообщение

Hanval Rus  а 16 года есть ? на котором вроде как данное масло и видел его только Торкон , а больше никто и не видел . Или наверное лучше с анализом свежего 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
24.01.2024 в 22:49, Rev42 сказал:

Hanval Rus  а 16 года есть ? на котором вроде как данное масло и видел его только Торкон , а больше никто и не видел . Или наверное лучше с анализом свежего 

Да и свежий анализ тоже будет и новая партия идёт  . Там литрушки. 

IMG_20240126_153917.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, jurez сказал:

Подскажите, в Рав 4 с 1 AZ и пробегом  300+ пойдет такое масло?

Да подойдёт. 

Какое вы ранее использовали масло ,вязкость SAE , и какой  у вас регион? 

Скрытый текст

Катаю его сейчас даже в VW дизель 374 000 пробега.  Нормально всё.

в разных ДВС попробую. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...