Перейти к публикации

Toyo G JLR 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 10150км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поясню немного фильтр воздушный меняю через 15000 , а средняя скорость разбита на два интервала потому , что акб менял перед морозами и комп обнулился . И еще незадолго до замены  ездил по трассе , а так бензина было бы наверное побольше , до работы 6 км в мороз  10 минут грею 5 еду ,  бензом от масла хорошо прет . В -35С масло цвет не меняет , течет хорошо , на новом аккумуляторе заводилась легко . Анализ оплатили поставщики , как и обещали в соответствующей теме , и если интересен анализ свежего тоже готовы оплатить , могу отправить и свежее . на фото ниже 4 это Toyo , 3 -Petra Canada 0w20 , 2- Toyota 0w30 2017 года орига и 1-  Toyota 0w30 2014 года , бог его знает орига нет в гараже на работе была , знаю в Камри ее лили , она течет хуже всех в -35С IMG_9548.thumb.jpeg.d23400f7c56088b73d5b1d957cc0323b.jpegIMG_0597.thumb.jpeg.f11b6dd6156127874767128870d35d5c.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный да в этом я не сомневался , судя по тому какие масла они делают 

Снимок 2.JPG

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло из анализа было по цене 3 тысячи рублей на сайте "Все инструменты" в начале декабря 2023 года. До сих пор продается. Но именно сегодня 12 января 2024 года акция на  сайте "Все инструменты" 4.800 рублей.

Изменено пользователем Misha6112008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Misha6112008 сказал:

Данное масло из анализа было по цене 3 тысячи рублей на сайте "Все инструменты" в начале декабря 2023 года. До сих пор продается. Но именно сегодня 12 января 2024 года акция на  сайте "Все инструменты" 4.800 рублей.

На  мегамаркет было и по 2500 . 

Но нам бы понять  как масло отработало на 400 мото часах. 

Нормально  или  ... Или сравнить не с чем? 

ПАО и эстеры работают или так себе  ? 

ipH    в норме  или зашкалил уже  ? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus масло отработало хорошо, все показатели в норме, в принципе ещё можно было поездить при желании. Бегло поискал отработки с этих моторов, эта показалась самой близкой, хотя указано поменьше моточасов при чуть большем пробеге.

ПАО и эстеры работают, судя по фотографиям, единственный момент у меня лично вызывает вопрос, почему при 1,5% топлива вспышка упала аж до 200°С?

Iph ещё высокий, с ним полный порядок.

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли

1) масло прикольное ПАО + эстеры судя по окислению и фото на морозе. 

2) Но заявлено A5/B5, а пакет присадок не ACEA A5/B5, которые мы прекрасно знаем. Пакет как будто левый. 

3) Но это не помешало ему хорошо отработать. Нитрация 15, то есть тут действительно нагрузили масло, много ездили, много моточасов. 

4) По износу адекватно пробегу, мотор в порядке. 

5) Скорее всего вязкость значительно снизилась, так как у свежего масла ACEA A5/B5 вязкость 40С = 55, вязкость 100С = 10, а тут столько топлива, что аж вспышка снизилась 200С (и это на ПАО). Отсюда предположение что у свежего масла вязкость была все таки повыше. Например, вязкость 40С = 60-65, вязкость 100С = 11.5.

6) В целом все нормально. Щелочное еще есть 4.50, pH кислотность нормальная. Кислотное число сильного роста не имеет. В общем запас остался даже еще поездить. Вопрос только сколько там в свежем масле дисперсантов. Так как масло явно конструктор - нестандартное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любознательный сказал:

Hanval Rus масло отработало хорошо, все показатели в норме, в принципе ещё можно было поездить при желании. Бегло поискал отработки с этих моторов, эта показалась самой близкой, хотя указано поменьше моточасов при чуть большем пробеге.

ПАО и эстеры работают, судя по фотографиям, единственный момент у меня лично вызывает вопрос, почему при 1,5% топлива вспышка упала аж до 200°С?

Iph ещё высокий, с ним полный порядок.

Двигатели Toyota все подливают топлива в масло и скорее всего более 1,5% на таком пробеге свыше 10 тыс.км. и таком режиме поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha6112008 здесь топливо из-за того, что заключительная часть интервала пришлась на зимний период, наверняка заморозки, плюс последние 850 км средняя скорость всего 23 км/ч, а это значит, что выпарить бензин, который налило при прогревах, невозможно. Было бы тепло и трасса под конец интервала, то, скорее всего, было бы меньше 1%.

Скрытый текст

У меня, при летней эксплуатации, где было много трассы и КАДа, всё испарилось, было 0,82% (при том, что, как говорят, прошивки Евро 2 больше льют).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный вы правы , я и акб перед морозами и менял , а средняя еще меньше была , в районе 16 км/ ч пока изгорода не выезжал , это перед заменой я немножко поездил , буквально пару поездок , на горнолыжку  340 км туда-обратно , да в соседнем городе  внук в хоккей играл , еще 200 км. Ну и в морозы РАВ пока не выйдет на рабочую температуру похоже смесь богатит как не в себя , выхлоп  бензином воняет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ практически как мой, тут моточасов примерно одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mvlab сказал:

Анализ практически как мой, тут моточасов примерно одинаково.

Следующий  анализ катаем до  400 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2024 в 14:55, torcon сказал:

Вопрос только сколько там в свежем масле дисперсантов. Так как масло явно конструктор - нестандартное.

а нельзя ли не загадками для узко посвященных разговаривать , а простым , нормальным языком сказать , что именно не понравилось , в чем вы видите проблемы , нестыковки и прочее ?  где противоречие нормам ? это же не профессиональный форум , скорей  профильный , нет  ? просто сейчас 90% в зависоне , чо сказал , к чему сказал ? лучше промолчим , чтобы дураками не казаться :D отправил свежее масло на анализ , может лучше будет в сравнении о чем то говорить ? я брал его как асеа а5

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 конструктор - масло, которое производитель делает по типу "я художник - я так вижу". Оно не на стандартных пакетах присадок, а с изменениями. Это не плохо, но для кого-то это имеет значение.

12.01.2024 в 10:55, torcon сказал:

Но заявлено A5/B5, а пакет присадок не ACEA A5/B5, которые мы прекрасно знаем.

 

12.01.2024 в 10:55, torcon сказал:

у свежего масла ACEA A5/B5 вязкость 40С = 55, вязкость 100С = 10, а тут столько топлива, что аж вспышка снизилась 200С (и это на ПАО). Отсюда предположение что у свежего масла вязкость была все таки повыше. Например, вязкость 40С = 60-65, вязкость 100С = 11.5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...