Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, нужен совет от более опытных товарищей. На сайте есть похожая тема, но лично для меня она раскрыта неполностью, поэтому хочу для себя разобраться более детально. В общем купил я Iveco Daily, 3 литра дизель 2014 год. Пробег 730000. Масла входит примерно 6,5 литров.  Проживаю на Урале, температуры зимой до -40, летом до +40. На машине таскаю до 4 тонн. 90% пробег трасса. Рекомендуется заливать уранию, но честно говоря стоимость большая, да и вязкость 5-30 для такого пробега считаю жидковатым, особенно летом. Хочется 5-40 круглогодично, хотя летом можно попробовать 10-40. Помимо Ивеко имею одну легковую и два других грузовичка, пятитонники. Во все машины в моторы, кпп и мосты лью Kixx, очень нравятся масла этой фирмы. В грузовики лью kixx hd1 10-40, вот хотел узнать- можно ли это масло лить в Ивеко летом допустим. А в холода присмотрел kixx d1rv 5:40 C3. Что скажете? Или порекомендуете другие масла? Помимо кикс рассматривал корейские масла: zic и s-oil; а также смотрел korson и ngn. Масло собираюсь менять каждые 10000км.

ну и может кто подскажет какие масла в кпп и мост для Ивеко?

заранее спасибо!

Edited by Midvak
Забыл указать данные