Перейти к публикации

Самооборона


Normet

Рекомендованные сообщения

Вроде не было подобной темы, поиском не нашёл.

Не секрет, что за последние два года страна сильно криминализировалась и наполнилась как оружием, так и людьми, которые умеют его применять...а больше ничего и не умеют.

Плюс всё больше анклавов мигрантов, особенно по крупным городам.

После последней атаки трёх шерстяных абизян со своим видением ПДД на мой автомобиль, когда спасла только здоровая штыковая лопата, которую я по счастливой случайности поленился отнести домой я задумался - чем защитить свою тушку от особо буйных представителей отряда обезъяноподобных?

 

Стрелковое не хочу, есть неиллюзорный шанс с нашим законодательством загреметь лет на 5 в случае удачной самообороны.

Шокер слишком сближает...остались баллоны с перцем или подобным аэрозелем, "остужающим" горячих парней.

 

У кого какие есть, может кто-то применял? Что посоветуете? Как переносит хранение в автомобиле зимой и какие вообще подводные камни?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я мужчина не крупный,173 рост 79 вес,44 года,занимаюсь до сих пор боксом,имею лицо ботаника,и до сих пор сталкиваюсь с наездом и хамством. Предметы самообороны не использую после необязательных поножовщин в юности. Конфликты решаю так, если человек хамит,духарится и бычит, значит как подметил автор топика у тебя всегда есть время до атаки первым. Я всегда спрашиваю фразу типа,-тебе что,купол расколоть? Именно так,с самой юности,

и через секунду если человек не успокаивается (обычно успокаивается), провожу что нибудь простенькое типа "почтальона", разрез,"с потолка". И в отличии от тхеквондистов убить не боюсь,боксеру сильно бить не нужно,а вот тхеквондисты бьют ногами и очень сильно. А носить с собой тяжести самообороны не удобно и постоянно хочется применить. Единственный момент,у меня такой момент,несмотря на кучи спарингов соревнований и т.д и т.п. ,каждая агрессия на улице если случается я испытываю выброс адреналина, когда мороз по рукам. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Максим Л. сказал:

Единственный момент,у меня такой момент,несмотря на кучи спарингов соревнований и т.д и т.п. ,каждая агрессия на улице если случается я испытываю выброс адреналина, когда мороз по рукам. 

В юности так было. Провожаешь девушку в чужой район и как правило, у подъезда местные ребята, перед девушкой не унижают, дают проводить, а вот на обратном пути дорогу и преграждают)) Как правило, кого знаешь, че наших девок уводишь)) Дают понять, что просто так не уйдешь. А у меня в таких ситуациях адреналин зашкаливает, начинает дрожать голос, руки дрожат и соперники это воспринимали, что так струсил, что от страха дрожу, а это всё до первого удара, я первый никогда не бил. Когда следовал удар, я его блокировал и так как владел карате в ответ делал какой нибудь болезненный удар, но не опасный и в добавок пару красивых движений как в като и на этом конфликт завершался))) Далее в этом районе меня не трогали))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

я первый никогда не бил

Не,у меня нос слабый, сразу кровит, всегда стараюсь первым бить,тем более есть время нормально в бороду прицелиться, чтобы не обострять конфликт до момента тотальных махачей. А момент адреналина да, чувствителен, вот когда такая ситуация,или девушка новенькая. Самое интересное, когда в соревнования принимал участие никогда такого не было. Мне это чувство нравится.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

 Мне это чувство нравится.

Мне не очень))) Так как не люблю драки, от слова совсем, а это чувство и реакция организма, говорила о том, что драки не избежать.

А вот сейчас, когда одеваю форму, краги, беру клюшку и на лед, этот адреналин, перед ледовым сражением, ох как нравится))))

Ссылка на сообщение
Только что, ОлегМурманск сказал:

Так как не люблю драки

Драки любят только глупые люди или садисты психопаты. Но когда знаешь к чему может привести пропущенный удар на улице,тут уже я конечно не жду. Ну вот честно сказать за 23 и чуть 24 года,я раз накернил хама в магазине Магнит,и соседа который не воспринимал просьбу не курить в подъезде,а во всех остальных случаях правда помогал вопрос о пробитии купола, как-то стихала ситуация . Я думал себе купить травмат ТТ и то только по тому что мне нравится этот пистолет. Но справки, сейфы,да и не носил бы я его всё равно. Дочери купил электрошокер,с собой носит, собак уже отгоняла. 

Ссылка на сообщение


Вот тоже хороший пример самообладания. Хотя зная местных белых американец, которые ещё помнят знаки (лет пятнадцать-двадцать назад) типа «Цветным здесь не рады» в том районе где я сейчас живу, могли бы и застрелить, с чистой совестью, такого незваного гостя.

Ссылка на сообщение


С травматами тоже ситуация невнятная, на самом деле. Травмат, по-моему, опасное изделие с точки зрения самообороны, так как не обладает хорошим останавливающим действием?

Ссылка на сообщение

Gaffer вот не было у одного дурака травмата,а у другого топора, поругались и разъехались.Есть у меня лва моих товарища, один в кабаке получил с ничего 4 выстрела травматом в грудь,после чего встал и убил человека одним ударом (мастер спорта по боксу 120 кг вес) дали 2 года,хотя суд и принял обстоятельства что он был ранен. Другой получил 10 лет,в драке, опять же в баре он 4-х убил. Парень дагестанец средневес,тоже мастер спорта. То что его месили толпой и подручными предметами что то не сильно суд учёл. Но он всё равно доволен ибо живой. А наличие травмата делает человека прямо излишне дерзким и самоуверенным., особенно если он трус.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Максим Л. сказал:

наличие травмата делает человека прямо излишне дерзким и самоуверенным.,

Анекдот вспомнился: спили мушку:D

Ссылка на сообщение

У меня кореш сколько помню еще с молодости всегда с собой травмат,баллон и нож носил. И сейчас взрослый дядька носит. При этом физухи у него 0-просто мелкий пузатый чел,видимо компенсирует. Так вот я с ним никогда по кабакам не ходил,т.к. знаю,что наличие оных предметов в кармане дает +100 к бессмертию в голове,но на деле все наоборот

Ссылка на сообщение

Максим Л. Кикбоксеры да-страшные люди. Боксер может силу удара рассчитать,пробить по корпусу или в печень болезненно,но не смертельно. А эти с ноги ломают и вырубают на раз. Друг проф. занимается,ММА тоже-ну его нафик даже смотреть страшно:unknown:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, doktordugi сказал:

Максим Л. Кикбоксеры да-страшные люди. Боксер может силу удара рассчитать,пробить по корпусу или в печень болезненно,но не смертельно. А эти с ноги ломают и вырубают на раз. Друг проф. занимается,ММА тоже-ну его нафик даже смотреть страшно:unknown:

Хотя должно быть наоборот, настоящий боец никогда не будет применять умение вне спортзала. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Хотя должно быть наоборот, настоящий боец никогда не будет применять умение вне спортзала. 

Это да. Друган и не применяет. Мы с ним служили на флоте,в одном кубаре жили. Так к нам деды даже не подходили-от одного его вида все желание заслонячить пропадало:D

Ссылка на сообщение
30 минут назад, doktordugi сказал:

Максим Л. Кикбоксеры да-страшные люди. Боксер может силу удара рассчитать,пробить по корпусу или в печень болезненно,но не смертельно. А эти с ноги ломают и вырубают на раз. Друг проф. занимается,ММА тоже-ну его нафик даже смотреть страшно:unknown:

Вот именно, только пришёл с тренировки, пришёл к нам спецназовец из ФСИН,он тайским занимается, пришёл руки поднатянуть,я посмотрел как он ногами бьёт аж кровь стынет,я то знаю силу удара. Но в паре с обычным боксёром если он не мешок и знает что такое дистанция смысла нет в ударах ногами,он или отойдет или подойдёт. он кстати конфликтов избегает,потому что знает свою силу. А закомплексованный человек действительно с ножом или травматом может бед наделать, причём себе.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ОлегМурманск сказал:

, настоящий боец никогда не будет применять умение вне спортзала. 

Тут нужно понимать что такое умение. Можно посмотреть в Ютуб где боксёр выходит против "махача" или как ещё называют "коряги" на голых кулаках. Почти всегда боксёр показывающий своё умение(ну там джебы комбинации, манёвры)отхватывает по голове. Поэтому боксёры которые сталкиваются в конфликте с "корягой" бьют наверняка и наглухо (разрезы,оверхенды,корпус сильно). 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...