Перейти к публикации

Смазка для цифрового пианино.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи. Возник вопрос, чем смазать клавиатуру цифрового пианино. С завода там используют какую-то белую смазку. На вид полупрозрачная, тактильно что-то среднее между демпферной и той силиконовой, которую VAG и GM используют для направляющих люков. Кроме, собсно, смазывания, она там выполняет роль гашения лишних шумов (немного глушит скрипы и стук клавиш при работе). С завода намазано там добро, но со временем туда попадает мусор, который удаляется только вместе со смазкой. Трутся там пластик по пластику и пластик по некому резиноподобному полимеру. 

На алиэкспрессе видел некую смазку для компьтерных клавиатур, но не знаю, она ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такую и примените Krytox GPL205GD0 , на озоне продают расфасованную по 5 грамм ( за подлинность не ручаюсь ). Для надежности можете поискать оригинальную смазку BMW 83192157321 ( мягкая ПАО-смазка) , 20 G , она может быть не "конской" по цене в отличие от других подобных...Силиконовая смазка VW G00045002 тоже может подойти , она также достаточно мягкая и обладает демпфирующими свойствами . Из отечественных смазок условно качественных ( в мире машиностроения и др.видов промышленности они никому не известны ) Томфлон СК170 - также может устроить Ваше эл.пианино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному номеру у BMW она значится как sun roof lubricant. У меня есть нечто похожее от GM, по крайней мере назначение у нее то же. Номера сейчас нет под рукой. Это как бы не совсем то. Слишком мягкая, я пробовал уже. Krytox и томфлон посмотрю, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...