Jump to content

Смазка для цифрового пианино.

Recommended Posts

Добрый день, товарищи. Возник вопрос, чем смазать клавиатуру цифрового пианино. С завода там используют какую-то белую смазку. На вид полупрозрачная, тактильно что-то среднее между демпферной и той силиконовой, которую VAG и GM используют для направляющих люков. Кроме, собсно, смазывания, она там выполняет роль гашения лишних шумов (немного глушит скрипы и стук клавиш при работе). С завода намазано там добро, но со временем туда попадает мусор, который удаляется только вместе со смазкой. Трутся там пластик по пластику и пластик по некому резиноподобному полимеру. 

На алиэкспрессе видел некую смазку для компьтерных клавиатур, но не знаю, она ли? 

UnPinned posts

Такую и примените Krytox GPL205GD0 , на озоне продают расфасованную по 5 грамм ( за подлинность не ручаюсь ). Для надежности можете поискать оригинальную смазку BMW 83192157321 ( мягкая ПАО-смазка) , 20 G , она может быть не "конской" по цене в отличие от других подобных...Силиконовая смазка VW G00045002 тоже может подойти , она также достаточно мягкая и обладает демпфирующими свойствами . Из отечественных смазок условно качественных ( в мире машиностроения и др.видов промышленности они никому не известны ) Томфлон СК170 - также может устроить Ваше эл.пианино.

По данному номеру у BMW она значится как sun roof lubricant. У меня есть нечто похожее от GM, по крайней мере назначение у нее то же. Номера сейчас нет под рукой. Это как бы не совсем то. Слишком мягкая, я пробовал уже. Krytox и томфлон посмотрю, спасибо.