Перейти к публикации

Моторное масло для Прадо 150 1KD-FTV 2010 год без сажевого (EGR заглушен)


Рекомендованные сообщения

В поиске не смог найти. Что из существующего сейчас на рынке лучше всего заливать в Прадо 150 2010-ого года с дизельным мотором 1KD-FTV без сажевого фильтра с заглушенным EGR?

 

Раньше лил Mobil 1 FS 5W30, теперь в надежных местах его нет...

 

1) TLC Prado 2010 левый руль
2) 1KD-FTV
3) 7 литров
4) Воронеж (зимой обычно 0...-10, морозы до -20 редкость)
5) Город/трасса 50/50%, иногда бездорожье, иногда с груженым прицепом.
6) Планируемый интервал смены масла (5-7 тыс., весной и осенью)
7) Сажевого нет
8) Покупаю под заказ
9) Нет рекомендаций, т.к. авто модифицирован (EGR заглушен)

 

Пробег 210 тыс. 

Изменено пользователем makisan
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

7 минут назад, масленкин сказал:

а пробег какой  КМ. или Моточасы ? Может и не надо дорогое масло Топ лить..?)

- ну если только  не фанат как я НА "Настю"..)))

 

В год в среднем выходит около 10 тыс, меняю обычно после 5-7 тыс. Моточасы начал считать только с этого года. На Mobil1 FS 5-30, который сейчас залит, уже проехал 7000 км или 250 моточасов (из них около 15-20 моточасов - с груженым прицепом).

 

7 минут назад, Hazy_nsk сказал:

А что там по анализам не так? Смысл Вам лить GTL в дизель в теплом регионе?

 

Я не знаю, что такое GTL :) в анализы не вникал, прочитал только выводы. Если там написано, что для современных двигателей с сажевым фильтром, то понимаю это буквально.

 

9 минут назад, Hazy_nsk сказал:

И? Вам советую как лучше, поверьте на слова)

 

Ок, спасибо, добавлю в свой список приоритетных масел :)

Ссылка на сообщение
29 минут назад, makisan сказал:

на неэкзотическое масло, которое в обозримом будущем будет на рынке и не придется через год подбирать замену

Как обычно, сами не знаете что вам надо...

На первой странице вам уже ответили по сути)))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Hazy_nsk масленкин Golfreef 

 

Что-то мне это начинает напоминать хоровод женихов вокруг царевны в золотом тереме.

Вопрос простейший, и решается самостоятельно в 5 минут , а мы тут собачью свадьбу развели.

Ходим по кругу, предлагаем..

 

Мне это напоминает хоровод высокомерных и агрессивных завсегдатаев, которые вместо вежливого ответа по существу начинают чмырить не по делу (не относится к тем, кто предложил конкретные марки масел).

Ну уж извините, что я задал такой простой вопрос, на который сам не смог найти ответ за 5 минут. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Игорь Лахта сказал:

 

Что-то мне это начинает напоминать хоровод женихов вокруг царевны в золотом тереме.

Вопрос простейший, и решается самостоятельно в 5 минут

давай напиши ещё в эту тему..)))

 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Владимир09 сказал:

Как обычно, сами не знаете что вам надо...

На первой странице вам уже ответили по сути)))

 

Что мне надо - я написал в первом посте. США и Европа официально ушли, остались только корейские и российские масла, на сколько я понял. Есть какие-то экзотические масла, которые сегодня как-то завозятся, а завтра их не будет. Предпочитаю один раз выбрать хорошее масло и потом лить его годами, чтобы не заморачиваться с промывками и тратой времени на выбор. То что тут для многих очевидно - для меня совсем не очевидно, т.к. я не специалист по маслам и привык лить все жижи по мануалу. Но так вышло, что мой прадик до меня доработали (заглушили EGR) и мне приходится искать то, что больше подойдет для этого случая. Список вариантов для себя составил на основе рекомендаций. Всем спасибо, кто ответил по делу!

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, makisan сказал:

Ну уж извините, что я задал такой простой вопрос, на который сам не смог найти ответ за 5 минут. 

Блин, повторюсь, на первой же странице всё было сказано! С конкретными наименованиями, с ссылками на анализы, потом даже со ссылками на конкретный магазин с ценами и т.д.)))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Дорогой друг (извините за фамильярность)!  На форуме уже потрачены тысячи человеко-часов , чтобы все жизненные ситуации с любым автомобилем объяснить, разжевать и положить каждому в рот.

Более того, есть раздел для новичков, как искать нужную  информацию, т.к. все понимают, что сначала трудно ориентироваться.

 

Вы не поверите - именно с поиска я и начал, даже выкладывал здесь скрин истории поиска из своего браузера, но этот пост удалили. Все критикующие здесь не учитывают один очень важный момент - вы подходите с точки зрения человека, который разбирается в масле. Для вас все просто и понятно, вы легко ориентируетесь здесь. Но мне, как человеку далекому от этой темы, многое непонятно. Просмотрев десятки страниц из результатов выдачи поиска я не нашел однозначного ответа на свой вопрос. Практически везде стандартные ответы общего характера для мотора с EGR. Если где-то упоминается заглушенный EGR - то это старые ответы с рекомендациями европейских/американских масел, которые уже почти недоступны у нас. Если б тут был рубрикатор/таблица с моделями авто и списками масел для всех возможных вариантов - вопросов бы не было. Но часто нужную и специфическую информацию в рамках форума быстро найти нереально.

 

9 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Более того, несмотря на всё это, несколько человек бросилось вам помогать и советовать.

Почему же вас всё это не устраивает?

 

С чего вы взяли, что всё не устраивает? Я составил список на основе предоставленных ответов, задал уточняющие вопросы, поблагодарил за ответы. Не понравились мне лишь рекомендации экзотических (редких) масел и масел, которые по испытаниям "средненькие", а я все таки хотел бы заливать лучшее, из того что есть на рынке. 

 

Ну и тем, кто тычет поиском и правилами форума, вы сами то их читали? Вот одно из них прямо для вас:

 

Цитата

Отвечающим! Помните, основная задача в этом разделе посоветовать новичку масло! Подтолкнуть его выбор в правильном направлении. Очень много флуда. Нечего посоветовать, не надо обсуждать новичка - проходите мимо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Блин, повторюсь, на первой же странице всё было сказано! С конкретными наименованиями, с ссылками на анализы, потом даже со ссылками на конкретный магазин с ценами и т.д.)))

 

Вы это к чему написали? Кто-то спорил с тем, что на первой странице нет наименований или что?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Более того, несмотря на всё это, несколько человек бросилось вам помогать и советовать.

Почему же вас всё это не устраивает?

не то что.. я )))

Ссылка на сообщение

makisan  Тогда общий совет- смотреть в сторону масел KIXX. У них и в легковых и в грузовых маслах большой выбор того, что можно залить в 1 KD с заглушенным EGR в Воронеже.

При этом за качество и оригинальность можно не волноваться.

 

К тому же можно прямо задать вопрос представителю, он обладает ангельским терпением и всем отвечает, как тут мне:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-kixx/page/134/?tab=comments#comment-2435964

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-kixx/page/133/?tab=comments#comment-2431393

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, makisan сказал:

Вы это к чему написали? Кто-то спорил с тем, что на первой странице нет наименований или что?

Вы высказали недовольство: "Мне это напоминает хоровод высокомерных и агрессивных завсегдатаев, которые вместо вежливого ответа по существу начинают чмырить не по делу (не относится к тем, кто предложил конкретные марки масел).

Ну уж извините, что я задал такой простой вопрос, на который сам не смог найти ответ за 5 минут". 

На это недовольство я и написал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

На это недовольство я и написал.

 

Так это не ко всем относилось, а только к тем кто начал возмущаться, что я посмел спросить:

 

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

(не относится к тем, кто предложил конкретные марки масел).

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, масленкин сказал:

makisan и какаойвивод  сделалии..?)

 

Вывод сделал, что здесь ничего нельзя спрашивать, иначе затопчут :) все же есть на форуме...

 

А если серьезно, в списке приоритетов:
ZIC X7 Diesel 5W-30
Wolf OfficialTech 5W-30 C3 SP Extra
Sintec Premium C3 5W-30 API SN

Kixx - отдельно стоит изучить

 

Обширный список от Владимир09 позже посмотрю, но на первый взгляд 80-90% списка уже недоступно у дистрибьюторов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...