Перейти к публикации

Применение присадок с органическим молибденом Modtc в двигатель Соляриса.


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался присадками с органическим молибденом в моторное масло? Хотел добавить присадку от  Polymerium с Modtc в двигатель. Масло у меня тоже Polymerium Xpro2 5w30 A3/B4 хотя и содержит молибден и не мало, всё же хотел добавить для защиты маленького корейского G4FC. Товарищ гоняет на Мазде CX5 SkyActive 2.5 2015 года на оригинальном Мазда 0w20.А там молибдена ооочень много и прошло уже 250000км. Но пугают публикации об отложениях молибдена на поршнях и негативной реакции с кальцием. 

Изменено пользователем Tema126
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, SL1 сказал:

C MoDTC могут быть 2 момента. Он активно реагирует с ZDDP. Двигатель будет крутится легко, но лучше сократить интервал замены масла. Больше для спортивных режимов подходит, интенсивных с частой заменой масла. Были публикации о том, что MoDTC может вызывать повышенный износ в большой концентрации. Для гражданской езды с нормальными интервалами замены масла лучше использовать безсерный органомолибден.

В Редлайне какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я залил MoDTC от Полимериум,решился. Правда не весь флакон а 2/3 ,т.к. иначе был бы выше уровень масла чем MAX.

В Полимериуме подсказали,что это допустимо, тем более,моё масло(Полимериум XPRO2 5W30 A3/B4) его уже содержит.

Проехал уже 2000 км., полёт нормальный. Субъективное мнение: стал тише работать мотор при запуске.

Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...