Перейти к публикации

Tema126

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Tema126

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Polymerium

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Solaris

Посетители профиля

106 просмотров профиля
  • SL1

  1. Добрый день. Я залил MoDTC от Полимериум,решился. Правда не весь флакон а 2/3 ,т.к. иначе был бы выше уровень масла чем MAX. В Полимериуме подсказали,что это допустимо, тем более,моё масло(Полимериум XPRO2 5W30 A3/B4) его уже содержит. Проехал уже 2000 км., полёт нормальный. Субъективное мнение: стал тише работать мотор при запуске. Едем дальше.
  2. SL1 Сказано только, что трëхядерный органический молибден. В принципе в моëм масле, судя по анализам из клуба, его и так 305.Поехжу пока. Почитаю про подсказанные Вами.
  3. Вроде бренд полимериум вызывает доверие. Выходит, тоже маркетингом балуются
  4. SL1 Спасибо. Столько всяких сложностей. Только начинаю во всë это вникать
  5. SL1 А как Modtc взаимодействует с ZDDP? И простите за безграмотность, безсерный орган молибден это как? Ведь Modtc и есть трëхядерный орган молибден.
  6. Спасибо за ответы. Масло я меняю и так каждые 7000-8000 км или каждые 200 моточасов. Может эта присадка и не нужна, но хочется подольше сохранить мотор. Плюс к 140000 км стал работать шумнее. Повторюсь в Маздовском 0w20 , судя по анализам 900 ppm молибдена и работают Sky Active моторы на нëм по 500000 км. Специалисты из полимериума сообщили:Большое содержание молибдена допустимо и безопасно. Меня смутил ещё один момент:молибден в присадке растворëн в базовом масле и фосфоре. Лишнего фосфора не хотелось бы. Полимериум пояснил:содержание фосфора в присадке 1000ppm.Это немного, прибавка на канис
  7. Попробую сначала поговорить техническим специалистом из полимериума, тогда приму решение.
  8. Кто-нибудь пользовался присадками с органическим молибденом в моторное масло? Хотел добавить присадку от Polymerium с Modtc в двигатель. Масло у меня тоже Polymerium Xpro2 5w30 A3/B4 хотя и содержит молибден и не мало, всё же хотел добавить для защиты маленького корейского G4FC. Товарищ гоняет на Мазде CX5 SkyActive 2.5 2015 года на оригинальном Мазда 0w20.А там молибдена ооочень много и прошло уже 250000км. Но пугают публикации об отложениях молибдена на поршнях и негативной реакции с кальцием.

×
×
  • Создать...