Перейти к публикации

Выбор масла для Geely Monjaro


Рекомендованные сообщения

Приветствую, прошу помощи, не могу определиться какое масло лить на первом Т.О автомобиль Geely Monjaro официальный дилер рекомендует Lopal 0w20. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Живу в Краснодаре, летом жара за 40 бывает, хотел бы 5w30 использовать, подскажите какое подойдёт для monjaro параллельный импорт с фильтром OPF, склоняюсь к маслами с допуском VW 504-507, но опасаюсь за OPF. Посоветуйте пожалуйста :blush:

Ссылка на сообщение
1 час назад, molmixa сказал:

Живу в Краснодаре, летом жара за 40 бывает, хотел бы 5w30 использовать, подскажите какое подойдёт для monjaro параллельный импорт с фильтром OPF, склоняюсь к маслами с допуском VW 504-507, но опасаюсь за OPF. Посоветуйте пожалуйста :blush:

Зачем? Смысла 0, особенно C3.

Лейте C5 и не грейте голову.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hazy_nsk сказал:

особенно C3

А что такого плохого в С3 для этого мотора? У меня осталось от шкоды на одну замену 

WOLF OFFICIALTECH

5W30 C3 LL III совсем нельзя использовать? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, molmixa сказал:

А что такого плохого в С3 для этого мотора? У меня осталось от шкоды на одну замену 

WOLF OFFICIALTECH

5W30 C3 LL III совсем нельзя использовать? 

Плохого ничего, конечно если есть остатки лейте, все нормально будет.

Ссылка на сообщение

Я про то что спецом менять с с5 на с3 смысла нет, но если остатки то конечно лейте, не страшно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Я про то что спецом менять с с5 на с3 смысла нет, но если остатки то конечно лейте, не страшно.

Расскажите пожалуйста в двух словах, почему смысла нет, вроде погуще не много, вязкость при 100 повыше будет, я нубяра в этом, не пинайие сильно :cool:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, molmixa сказал:

Расскажите пожалуйста в двух словах, почему смысла нет, вроде погуще не много, вязкость при 100 повыше будет, я нубяра в этом, не пинайие сильно :cool:

Если вы в горы с прицепом в +40 поедете то наверное будет смысл, в остальном нет. От более жидкого масла пользы больше.

А так +/- одинаково, так что смело лейте.

Ссылка на сообщение

Ребята,посоветуйте какое масло на данном авто лучше использовать летом много трассовых поездок юг серпантин при температурах +30-40? Машина не на гарантии и после покупки выбор пал на valvoline mst c5 0w20,можно ли его заливать крурглый год или все таки на лето что то другое присмотреть?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, TOXA911 сказал:

Ребята,посоветуйте какое масло на данном авто лучше использовать летом много трассовых поездок юг серпантин при температурах +30-40? Машина не на гарантии и после покупки выбор пал на valvoline mst c5 0w20,можно ли его заливать крурглый год или все таки на лето что то другое присмотреть?

valvoline mst c5 0w20, идеальное масло на круглый год

Ссылка на сообщение

Знакомый по Кавказу ездит ...Краснодар..Ставрополь ...юг...на Тебойл Карат 0w20 он же клон Лукойл 0w20 ...около 15 000 проехал говорит норм...

Ссылка на сообщение

Добрый день! RAVENOL EHS SAE 0W-20 подойдет? Хотелось бы тыс 150-200 без ремонта ДВС проехать. Замену планирую производить каждые 6 тыс  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел_84 сказал:

Добрый день! RAVENOL EHS SAE 0W-20 подойдет? Хотелось бы тыс 150-200 без ремонта ДВС проехать. Замену планирую производить каждые 6 тыс  

Подойдет:good2:

Ссылка на сообщение
03.03.2024 в 21:50, Lube Analyst сказал:

Знакомый по Кавказу ездит ...Краснодар..Ставрополь ...юг...на Тебойл Карат 0w20 он же клон Лукойл 0w20 ...около 15 000 проехал говорит норм...

Вряд ли это клон Лукойла, завод другой. Возможно и присадки импортные. Хотя на Лукойле GC тоже импортные

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Павел_84 сказал:

Добрый день! RAVENOL EHS SAE 0W-20 подойдет? Хотелось бы тыс 150-200 без ремонта ДВС проехать. Замену планирую производить каждые 6 тыс  

Около нулевой износ на другом китайце:

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...