Перейти к публикации

Добавки (автохимия) в тормозную жидкость?


Рекомендованные сообщения

....а если в ,например,тормозную жидкость?

Здравствуйте господа форумчане.

Не хотел создавать новую тему,но никакой подходящей,где можно было бы,обсудить сей вопрос не нашёл.

Итак,из личного опыта,недавно подклинило тормоза.При ревизии не нашёл никаких огрехов.Просто смазал и всё. Заработало лучше,но появилась мысль-ведь смазываем поршень с внешней стороны...,а если добавить РАСТВОРИМУЮ присадку ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ в тормозную жидкость? Смазка поршня должна улучшиться. Конечно надо соблюсти какие то условия.Чтобы по температуре,по вязкости жидкость оставалась в допустимых параметрах.

Есть что то такое или идея бредовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в % не считал,но там другого быть не может.Если вы имели ввиду направляющие,то нет,они в норме.И я,после остывания тормозов,доехал до дома нормально.Подклинило тормоза на крутом спуске.Часторе ,интенсивное торможение....

Но суть то не в этом,а в том,чтобы исключить прихватывание поршня.

Впрочем,почему бы и не добавить присадку,антифрикционную,в смазку для направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VOL de MAR сказал:

Подклинило тормоза на крутом спуске.Часторе ,интенсивное торможение....

Надо не перегружать больше грузоподъемности авто. Подклинило от нагрева деталей тормозной системы, поршень не причем.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, hik сказал:

Надо не перегружать больше грузоподъемности авто. Подклинило от нагрева деталей тормозной системы, поршень не причем.

И какие же детали может клинить если не поршень?

С одной стороны подклинило,с другой нормально.И в машине были только мы с женой,никакого перегруза.

Когда смазывал поршень (под манжетой) то провернуть его вокруг оси ,по началу,было практически не возможно.После частичной смазки и перемещения внутрь/наружу,он стьал вращаться,что позволило смазать его полностью,по кругу.Не даром же выпускается спецсмазка для поршней.Я смазывапю регулярно,раз в год.Теперь буду смазывать при смене колёс.

Но как быть с добавлением антифрикционных присадок в тормозную жидкость? Стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VOL de MAR сказал:

Стоит попробовать

Ну если прикинуть хрен к носу, антифрикционные присадки снижают трение между деталями в том числе при нагрузке. Вот как она будет работать между резиновым кольцом и поршнем в тормозной системе, я это не могу представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hik сказал:

Вот как она будет работать между резиновым кольцом и поршнем в тормозной системе, я это не могу представить.

Я тоже.Потому и обратился сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, VOL de MAR сказал:

Я тоже.Потому и обратился сюда

Поршенек клинит больше от коррозии, разбухания или  задубения манжета, своевременно менять тормозуху и обслуживать систему. Если авто эксплуатируется в горной местности, спортивный стиль езды то это нужно делать 1 раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hik сказал:

Поршенек клинит больше от коррозии, разбухания или  задубения манжета, своевременно менять тормозуху и обслуживать систему. Если авто эксплуатируется в горной местности, спортивный стиль езды то это нужно делать 1 раз в год.

Это всё я знаю.Разве что от задубения манжеты обычно начинает течь.Хотя и клинить может.Но в моём случае это не актуально.После смазки поршня ,специальной смазкой,всё нормализовалось.

Отсюда и вопрос.....

Кстати тормозуху менял прошлым летом,вместе с заменой задних цилиндров и тормозных магистралей.

Изменено пользователем VOL de MAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOL de MAR сказал:

Это всё я знаю.Разве что от задубения манжеты обычно начинает течь.Хотя и клинить может.Но в моём случае это не актуально.После смазки поршня ,специальной смазкой,всё нормализовалось.

Отсюда и вопрос.....

Кстати тормозуху менял прошлым летом,вместе с заменой задних цилиндров и тормозных магистралей.

Тормозная система это сербезно, не нужно в тормозную жидкость не чего добавлять. Могут быть плохие последствия

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 10:24, hik сказал:

Тормозная система это сербезно, не нужно в тормозную жидкость не чего добавлять. Могут быть плохие последствия

 

Абсолютно с вами согласен.Потому ти хочу узнать у специалистов как повлияют антифрикционнные присадки на свойства тормозной жидкости.

Просто в инструкциях по применению часто можно прочитать такие слова-"компоненты прмсадки никак не влияют на свойства масла,а используют его только как средство доставки в зону трения". Не цитата,но близко к тексту.я понимаю что тормозуха и масло это разные вещества,но специалисты и разработчики наверное знают ответ? или не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOL de MAR сказал:

Потому ти хочу узнать у специалистов как повлияют антифрикционнные присадки на свойства тормозной жидкости

Их же разрабатывают для автомобильных масел. Они не для применения в тормозной жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...