Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Citroen C1/Toyota Aygo/Peugeot 107

2) 1kr-fe (разработка Daihatsu)

3)Живу в Беларуси,Минск. Зимой морозы до -30 ,летом бывает нечасто до +35.

Что лучше лить в Citroen C1 с японским бензиновым двигателем 1KR-FE.Производитель советует Total Quartz 9000 5w40 или 5w30 для Беларуси и России.В то же время Daihatsu (производитель и разработчик двигателя) для дайхатсу на в этот двигатель советует заливать 5w30 масло не ниже API:SL или LJ.

 

И насколько полезны масла Fuel Economy и с допусками SM и SN по API?Лучше выбирать масло с современными допусками SN? Или лить любой Тотал с API SL или LJ и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,может есть еще мнения есть какие-то?Залито сейчас Eni I-Sint FE 5w30,а я частенько кручу двиг,хочу 5W40 залить в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xlamvein, не надо в этот мотор 5w-40, но если так хочется сороковку - MOBIL 1 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель с VVT-i, не надо в него 5W40. 5W30 самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE 5W-30, Mobil 1 5W-30

Castrol SynBlend 5W-30, Toyota 5W-30 (API SN) или 10W-30 для успокоения :db:

 

5в40 то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE 5W-30, Mobil 1 5W-30

Castrol SynBlend 5W-30, Toyota 5W-30 (API SN) или 10W-30 для успокоения :db:

 

5в40 то зачем?

Диллер Citroen в Украине,России,Беларуси заливает 5w-40 Total Quartz 9000 на ТО.В книжке прописана 5w40 вязкость.В европейских книжках можно пользовать 5w30 5w40 10w40 15w40,мало того написано что использование 15w40 предпочтительное.

Изменено пользователем xlamvein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще уже планирую покупать PC SS 5w30 или 0w30. Вроде ж хорошее масло с отличными допусками за 42$ за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD 24.08.2013 Решил не заниматься фигней и купил Quartz 9000 5w40,буду менять каждые тыщ 6-7.Тему можно закрывать.

Изменено пользователем xlamvein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять масло, опять встает вопрос по поводу выбора. Все-таки хочу 5w-30. Глаз положил на Total Energy HKS g-310. Или посоветуете что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xlamvein, Масло для KIA?

Мне кажется, любое ILSAC лить и голову не ломать. У TOTAL только жесткие малозольники есть удовлетворяющие как-то этим требованиям. Выберете другой бренд. Движек который у вас стоит, очень популярный, поищите на сайтах маслобрендов, что они рекомендуют на Тойоту Айго, Ярис с этим движком.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу BP Visco 5000 5w30?

 

Я залил 5W30 Лукой синтетик. SL. ILSAC-4 Он полнозольник. До этого откатал Татнефть синтетик 5w30. Полет нормальный. На зиму заказал 0w-20 тойота в черном пластике Америка. Toyota aygo 2008 г. 1kr-fe по книжке рекомендовано 5w30. Выбор масла основан на анализах oil-club.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...