Перейти к публикации

Масло для GLE 350 (v167)


Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Мужчины помогите сделать выбор. У меня GLE 350 4matik, 2019 (2020) года, v167, американец с мотором m264 2.0 и турбиной, а так же в этом авто есть сажевый фильтр.

(поиском пользовался, но моего авто здесь не мелькало)
По-инструкции, производитель говорит, что мне можно заливать вот такие спецификации. 229.51, 229.52, 229.61, 229.71*
Машина ездит по центральной Европе и думает покататься по Испании.

Ездит как правило в спокойном режиме, ну хотя по трассе может ехать часа 3-4 со скоростью 160.

 

Хочу взять 229.61 (технологии, экономия топлива), Мерседес рекомендует в этом случае - Mobil 1™ ESP LV 0W-30, но думаю не будет ли его мало например летом в Испании? Где температура может достигать и 40 градусов. В этом случае нужно брать 0w40 или 5w40, но это только 229.51/229.52 (со слов мерседеса), в общем вопрос - что важнее спецификация или вязкость? Хочется конечно экономия топлива и максимально тихая работа двигателя. Или разница между 0w30 и 0w40 очень мала, и с 0w30 можно спокойно ездить по трассе в Испании с температурой под 40?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Про больше защиты уже прям устали все местные новичкам пояснять)

Нет большей защиты, есть больше нагрузки, меньше теплоотдачи, более медленная прокачка на холодную и т.д. Вы же летом шубу не носите?)))

Все должно соответствовать.

Дальше, про температуру в Испании. Температура масла прогретого двс всегда ~ +100, не важно что там на улице.

Ссылка на сообщение

Боитесь лить 0w20, лейте 5w30 229.51. Это оптимальный вариант. Кстати оригинальные масла очень достойные, лейте оригинал и голову не грейте или мобил, что по цене интереснее.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение

yabl0ky , ну есть масла 0w-40 , сами посмотрите..хотите лейте , чего вас тут должны все уговаривать )заодно и отзыв напишите : станет меньше на холодную колбасить или нет ? 

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.51

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.52/en

Цитата

вдруг вкурсе кто-то, если у меня машину при старте первых там секунд 10 немножко потряхивает, совсем чуть-чуть, имеет смысл все же брать 0w40 или 5w40?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Новая 2х литровая рядная 4ка и туда w40 лить, кощунство просто) Ему gle тащить надо и еще в добавок гуталин месить придеться)))

Что там из w40... Mobil 1 ESP x3 0W-40.

Но повторюсь, это не оптимальный варант, лишь верхняя граница нормы. Скорее для тех кто отжигает как сумасшедший и у кого хотя бы v6, а еще лучше v8.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

@yabl0ky у MB нет масел w40 в ваших допусках. Это всё другие производители еще надо смотреть реальность допуска. Написать на банке можно что угодно.

 

Я предоставил вам две ссылки на сайт мерседеса, где расписаны допуски и соответствующие к ним масла. Там есть 0w40, а так же 5w40, которые соответствуют допускам 229.51 и 229.52, которые подходят к моему авто.

Изменено пользователем yabl0ky
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Новая 2х литровая рядная 4ка и туда w40 лить, кощунство просто) Ему gle тащить надо и еще в добавок гуталин месить придеться)))

Что там из w40... Mobil 1 ESP x3 0W-40.

Но повторюсь, это не оптимальный варант, лишь верхняя граница нормы. Скорее для тех кто отжигает как сумасшедший и у кого хотя бы v6, а еще лучше v8.

 

Ну вот два 

Mobil 1 ESP x3 0W-40 и Mobil 1 ESP x4 0W-40 я правда в душе не чаю в чем разница между x3 и x4 ))
Но насчет всего остального наверное вы правы. Еще что-то читал про турбомоторы, что им все же нужно масло погуще - или тоже миф?

 

image.thumb.png.5388713bc30d228b0e8031af437ff238.png

Ссылка на сообщение
19 минут назад, yabl0ky сказал:

 

Я предоставил вам две ссылки на сайт мерседеса, где расписаны допуски и соответствующие к ним масла. Там есть 0w40, а так же 5w40, которые соответствуют допускам 229.51 и 229.52, которые подходят к моему авто.

-

Может кто-то кто действительно шарит в этой теме скажет свое мнение? Что лучше залить 0w40 или 0w30?

Вы меня не слышите, это не оригинальные масла. Еще раз, у MB нет таких масел и ОД никогда бы вам не залил w40 в ваших допусках т.к. их просто нет в природе) Прочитайте внимательно все что я писал. И так же я вам написал что лучше в w30. По второму кругу писать не буду)

Все что есть в бево w40 в вашем доуске это НЕ ОРИГИНАЛ.

Но это не значит что их нельзя лить.

Ссылка на сообщение

yabl0ky лучше w30. Вы поймите мы же вам советуем как лучше для двс и турбины в т.ч.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, масленкин сказал:

yabl0ky , ну есть масла 0w-40 , сами посмотрите..хотите лейте , чего вас тут должны все уговаривать )заодно и отзыв напишите : станет меньше на холодную колбасить или нет ? 

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.51

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.52/en

 

 

При чем здесь уговаривать? Спасибо я в курсе про этот сайт, я ищу аргументы для выбора что именно лить в свое корыто сейчас и в будущем. Я то отталкивался от спецификаций и температуры за бортом.

Вот это аргумент, с которым не поспоришьˆ
 

41 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Новая 2х литровая рядная 4ка и туда w40 лить, кощунство просто) Ему gle тащить надо и еще в добавок гуталин месить придеться)))

 

Хотя вот это я как-то не понял, что значит всегда 100 градусов? А как же w40 до 40 градусов за бортом, а w30 до 35?

 

1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Дальше, про температуру в Испании. Температура масла прогретого двс всегда ~ +100, не важно что там на улице.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Вы меня не слышите, это не оригинальные масла. Еще раз, у MB нет таких масел и ОД никогда бы вам не залил w40 в ваших допусках т.к. их просто нет в природе) Прочитайте внимательно все что я писал. И так же я вам написал что лучше в w30. По второму кругу писать не буду)

Все что есть в бево w40 в вашем доуске это НЕ ОРИГИНАЛ.

Но это не значит что их нельзя лить.

 

Хьюстон, я конечно с огромным уважением к вашим знаниям, но сайт мерседеса говорит что и оригинал имеется с таким допуском ))

 

image.thumb.png.24a716db2e38b2e6f5fcb9e4386d52bb.png

Ссылка на сообщение

:Cherna-facepalm:я старался как мог, вы уж простите)) и про температуру масла в двигателе на горячую и про то что такое оригинальное масло которое льет (лил) од и про минусы масел w40.

Если хотите разобраться, почитайте форум, найдете ответы на свои вопросы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

:Cherna-facepalm:я старался как мог, вы уж простите)) и про температуру масла в двигателе на горячую и про то что такое оригинальное масло которое льет (лил) од и про минусы масел w40.

Если хотите разобраться, почитайте форум, найдете ответы на свои вопросы.

 

Вы мне очень помогли, уже заказал 0w30 mobil 1 ESP LV )
*Но все же буду очень признателен если для общего развития проясните непонятный для меня момент - что вы хотели этим сказать?

 

1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Дальше, про температуру в Испании. Температура масла прогретого двс всегда ~ +100, не важно что там на улице.

 

Если рабочая температура масла всегда около 100, то нафига все эти заморочки с w30-w40-w50?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, yabl0ky сказал:

 

У Вас по мануалу разрешено лить 0W-40? Просто я так и не понял этот момент. Если по мануалу разрешено и лично Вам будет спокойнее с этой вязкостью, то заливайте. Если просто хотите максимальную вязкость, то в любом случае отталкивайтесь от мануала на машину и настоящего допуска согласно bevo. Ну и собственное спокойствие дороже всего. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tods сказал:

У Вас по мануалу разрешено лить 0W-40? Просто я так и не понял этот момент. Если по мануалу разрешено и лично Вам будет спокойнее с этой вязкостью, то заливайте. Если просто хотите максимальную вязкость, то в любом случае отталкивайтесь от мануала на машину и настоящего допуска согласно bevo. Ну и собственное спокойствие дороже всего. 

 

Основная проблема, в том что я не совсем понимаю как понимать, а точнее -как применять на практике значения вязкости. У меня в мануале нет ни слова про вязкость, более того нигде МБ не говорит какие конкретно вязкости применять. МБ в мануале просто пишет допуски, 229.51, 229.52, 229.61, 229.71 (я кидал выше скрин.) и под эти допуски подходят многие вязкости. Ну благодаря Hazy_nsk выбор пал на 0w30 (229.61)

Ссылка на сообщение

yabl0ky в личку вам ответил.

Тут коротко, для остальных владельцев данного двс. Оптимально вам 229.51, 0w30, круглый год.

229.61 тоже пойдет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...