Перейти к публикации

Две бочки ZIC X9 FE 5W-30


alzai72

Рекомендованные сообщения

Посмотрел на ютубе обзор на ZIC X9 FE 5W-30 и решил перейти на ZIC. У меня свой сервис, где я занимаю все должности. От уборщицы и до директора. Через Emex в апреле была прикуплена бочка 200 л . Насторожило, что  на этикетке не указано SP.

a25489b6-a1d0-4d50-9803-a8eb1dc159f3.thumb.jpg.26f1a4a5856de828f550cf2d7136aa03.jpg

 

Пишу производителю. Ответ, что этикетки клеим старые, новых пока нет. Масло точно SP. По признакам бочка типа оригинальная. Опережу события и выложу анализ этого масла. В бочке осталось литров 40 и полгода она стояла неподвижно. Возможно поэтому щелочное вышло за рамки.

 

bf339c29-af20-475d-b863-dd6ea6b77071.thumb.jpg.34ad268d38e2cde0747147a52f13e927.jpg

 

 

Пролетает полгода и я прикупаю бочку, но уже не в Эмекс. Прайс погуманнее, чем на Emex. (Пост пишу не ради критики и плевков в мой адрес. Контора не однодневка, проверялось все тщательно, насколько это возможно). Приходит новая бочка. Сама бочка, крышки, надписи отличаются от первой бочки. Пишу в zic@sk.com. Описываю ситуацию.  

 

 Добрый. В апреле я просил Вас по фотографии определить подлинность бочки ZIC. Я прислал фото этикетки на торце бочки и фото пломб. Вы подтвердили оригинальность масла. Прошло время и сегодня я купил бочку с таким же артикулом. Бочки имеют очень много различий. Разные крышки-пломбы. На новой бочке не просто надписи, а надписи имеющие толщину, что очень ощущается при проведении по надписи пальцем. Новая бочка очень ровно окрашена, старая как бы крашена валиком. На новой бочке углы этикетки как бы обрезаны ножницами, на старой идеальные закругления. На новой бочке в нижней части нанесены черные буквы и цифры, на старой их нет. Масла разительно различаются по цвету. Новое масло очень светлое. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 

 

Ответ лаконичный. "По всем признакам бочка оригинальная". 

 

3c56fa03-979b-41ed-acc7-8115ef98f67d.thumb.jpg.db72b684d4b51421cac683771a873c75.jpg

 

Отсылаю масла в лабораторию. И вот сегодня есть результат. Он мне не нравится.

 

2a9e9b74-dcf7-422f-bfb3-5a65e32f6ba2.thumb.jpg.7526097f0ae81a74b859818c9a3c8593.jpg

 

В лучшем случае это полусинтетика, как я понимаю.

 Ну и скину тех документацию производителя.

8f50cd10-c811-4ecd-ae4d-616fb42a3b72.thumb.jpg.a0888f9bcdfc6273eec7ca0e883fe226.jpg

 

Завтра свяжусь с продавцом, посмотрим, что он скажет.

 

Изменено пользователем alzai72
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Максим Спб сказал:

НЕТ! Оно очень светлое, значит в нем присадок нет/мало. Жидкость с пакетом присадок, которое в базу добавляют почти черного цвета. Красит прозрачную базу в светло-коричневый цвет, или темнее.  И щелочное 6 по анализу, должно быть больше 10. Это вообще на моторное масло, хоть и по вязкости в стандарт 10-40 укладывается.

На китайских присадках масла светлые. Вот анализ масла с щелочным 6,93 ZIC X5 10W-40. А вот этот ZIC X5 10W-40, как раз светлый, он не на китайских, но тоже светлый. Но в него как раз судя по анализу и обсуждения анализов присадок недолили :sarcastic:

 

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
15.09.2023 в 17:46, hellopashka сказал:

На китайских присадках масла светлые. Вот анализ масла с щелочным 6,93 ZIC X5 10W-40. А вот этот ZIC X5 10W-40, как раз светлый, он не на китайских, но тоже светлый. Но в него как раз судя по анализу и обсуждения анализов присадок недолили :sarcastic:

 

Ну а причем тут Zic X5? В топике мы X9 обсуждаем и его подделку. Х9 - полнозольник, ЩЧ около 11. А у топикстартера по анализу 6. 
Про цвет. Лукойл Армор с ноября 22 г на китайском пакете, цвет обычный, темный.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Максим Спб сказал:

Ну а причем тут Zic X5? В топике мы X9 обсуждаем и его подделку. Х9 - полнозольник, ЩЧ около 11. А у топикстартера по анализу 6. 
Про цвет. Лукойл Армор с ноября 22 г на китайском пакете, цвет обычный, темный.

Ну вы же писали, что у ТС в бочке вообще не моторное масло.

Я вам привел моторное масло с похожими характеристиками и цветом.

Вполне возможно, что в бочке даже оно и есть, просто переклеили этикетку с X9

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...