Перейти к публикации

Приколы


alex323

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17.12.2023 в 20:53, power1 сказал:

70.jpg

 

Это прикольно, и я кажется тоже так могу )ж

 

Что за стих

8 8 38
30 85
2 17 38
2 15 35

Ссылка на сообщение
— Диффузоры слышишь?
— Слышу. Холодные еще,
— Кабели слышишь?
— Да. Тонкие и медь плохая, сигнал застревает.
— Блок питания слышишь?
— Слышу. Дешевый. Фонит.
— Конденсаторы слышишь? — продолжает гуру.
— Слышу. Чавкают.
— Резисторы слышишь?
— Слышу. Шумят.
— Розетки слышишь?
— Слышу. Розетки — восторг, курдючные.
— Электроны слышишь?
— Слышу. Тарахтят.
— А протоны?
— Да. Протоны помягче будут.
— Коллеги, а вы музыку то слышите!?
— На счет музыки — это тебе в другую группу... родной...

43.jpg

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, power1 сказал:

87.jpg

Завирусилось потому, что  много упущено в общем и целом (с) и конкретно для этого лр- налог, расход топлива, то и ремонты у оф! - а это лэндровер и дорого. 

 

Каждый может просчитать свое авто с реальным расходом в день. Давайте считать ))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nordman сказал:

 

Это прикольно, и я кажется тоже так могу )ж

 

Что за стих

8 8 38
30 85
2 17 38
2 15 35

На Шнура похоже :pardon:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nordman сказал:

Каждый может просчитать свое авто с реальным расходом в день. Давайте считать ))

Простая таблица Exel, точка отсчёта замена масла. С пробегом, сожженым топливом и пройдеными км. Итог 6 руб/км. Когда-то выгодно, когда-то нет. Если семьёй 4 человека, то всегда выгодней на своём пепелаце:) таблицу прислать, для сравнения? Таблица в компе на работе, дома некогда этой юхнёй заниматься)))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dgek сказал:

Если включить масло и не дай бог ремонт, стоимость км улетает в космос

Страховку включить не забудь)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dgek сказал:

Посчитаем, пересядем на автобусы с трамваями и оил-клуб закроется за ненадобностью :(

Не..неее)))), мы тогда полезем к вод.автобуса, какое он масло льёт....ну типа доедем не доедем на очищенной отработке...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dgek сказал:

Забыл уточнить. 6 руб/км это только бензин. Если включить масло и не дай бог ремонт, стоимость км улетает в космос

Так за то и речь, что посчитана должна быть вся стоимость эксплуатации и содержания авто, а не только бензин и не руб/км, а в день, так более объективно в данном расчете, тк на работу на такси это расход в день.

В данном расчёте хохмы 9лет такси это только топливо а это неправильно.

Те расходы на содержание это всё, чего бы небыло без авто, вплоть до омывайки и салфеток.

На вскидку страховка +-(каско), налог, стоянка, расходники, ТО у дилера (как у автора объявления),среднегодовой ремонт, сезонная шинка балансировка, мойка и тд и много тд. 

 

Я побыстрому прикинул, только 7 основных расходов (без ТО у дилера) и уже вышло сразу 190 поездок в год (800р это 2 поездки на такси я так понимаю по 400р), если учитывать рабочие дни то в 2023г их 247, те если досчитать еще расходов, то будет как раз в ноль. 

 

А сейчас альтернатива такси еще и каршеринг и подписка и электромобили и самокаты ))

 

7 часов назад, Dgek сказал:

таблицу прислать, для сравнения? Таблица в компе на работе, дома некогда этой юхнёй заниматься)))

Я бросил этим занимать, как вредную привычку лет 20 назад... это совершенно бесмысленное занятие, если только не преследует определенной цели, снизить затраты на содержание, а это  годно лишь в одном случае, если ты владелец АТП. Себе ты не откажешь в покупке того масла которое хочешь или иных расходников, те пункта удешевления и снижения затрат нет, а значит подсчеты бесмысленны или не несут значимости. Только ради такой хохмы что дешевле, такси или содержание ЛР или РР

 

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, alex323 сказал:

На Шнура похоже :pardon:

Ну смотря какой темп и стиль, поэтому я сразу подумал, если бы не подсказки на картинке о темпе и выражении, то фиг угадаешь, а если человек будет вслух правильно читать, то вполне.

 

В этом зашифрованном с выражением и медленным темпом - Пушкин Зимний вечер, разве не похоже?

8 8 38
30 85
2 17 38
2 15 35

 

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nordman сказал:

 

 

Каждый может просчитать свое авто с реальным расходом в день. Давайте считать ))

Приложение все считает, все расходы заношу. Пока на логане дешевле,чем на такси, данные с момента покупки в августе 2020 до сегодняшнего дня. Правда тут стоимость покупки не учтена, но стоимость продажи на сегодня дороже, так что пренебрежем

Screenshot_2023-12-22-09-50-32-11.jpg

Изменено пользователем vervasnik
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dgek сказал:

Забыл уточнить. 6 руб/км это только бензин. Если включить масло и не дай бог ремонт

Масло и расходники включать обязательно, если хотите достоверный расчёт. Это всё прогнозируемые и неизбежные траты.

Вот с ремонтом как угадаешь. Я на последних двух машинахт не учитывал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...