Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В целом и вспышка тут нормальная - какой то растворитель точно есть, возможно даже PIBS, и минералка здесь должна быть - такое содержание серы вон в Лукойле 2Т мото есть. Меня только одно смущает, пакет от моторки :) То есть теоретически, в длительный период времени должны скапливаться зольные отложения. Может я стращаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у стандарта JASO FD ограничений по сере нет, Report и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое масло взял в скутер 2-тактный. Ну тут производитель сразу заявляет, что полусинтетика. Конечно не для снегоходов, есть ли отличия 2-тактного ДВС снегохода или мото? 
может кстати затестим? 

IMG_8476.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andysibir ух ты, JASO FC дай артикул посмотрим сколько стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon E108019

https://s-oil.ru/products/s-oil-7-2t-rider-5-20

там и хар-ки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Andysibir ух ты, JASO FC дай артикул посмотрим сколько стоит. 

Е108019  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Andysibir ух ты, JASO FC дай артикул посмотрим сколько стоит. 

Оно темно-синего цвета красивого, как чернила )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил анализ NGN 2T Super S. Вот это настоящий JASO FD, никаких тебе цинка и фосфора... Еще и с эстерами похоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, torcon сказал:

Получил анализ NGN 2T Super S. Вот это настоящий JASO FD, никаких тебе цинка и фосфора... Еще и с эстерами похоже. 

Даниил, а какая цена анализа для мотомасла? Там ведь ненужны CCS и NOACK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andysibir 4142 рублей Базовый анализ без кислотного числа (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2023 в 07:30, torcon сказал:

Получил анализ NGN 2T Super S

Так на него не собрали вроде ещё. Уточните в сборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij ну вот и пусть собирают, потом выложу. Народ что посылает масла, посылает их в лабу не собрав, мне приходится оплачивать что бы делали, ибо лаба не склад хранения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cубьективно но! На последних рыбалках ездили на снегоходе Тайга знакомого и заливали в бензин это масло Mannol 2T. Я ехал в санях сзади и задыхался от вони, прям до кашля и тошноты. Когда я приезжал домой и в квартире развешивал вещи сушиться - родные жаловались что от вещей на всю квартиру ужасно пахнет какой-то гарью. Я пожаловался на это товарищу, как раз к этому времени выкатали бензин с маннолом. Залили оригинальное Русская Механика - уж не знаю кто его делает, Пушкино там или Синтек. Но выхлоп стал чище, я спокойно сижу в санях - выхлоп есть конечно, но не такой едкий. 

 

Что с этим Mannol не так? Снегоходы рабочие реально на нем ездят по долгу проблем нет - лишь бы масло было. Но те кто позади так же жалуются на едкую вонь. Вонь то ладно, как бы это к раку легких не приводило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго выбирал для рмк про, 500 км пробега все отлично, есть тест на текучесть на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...