Перейти к публикации

Помогите пожалуйста с грамотным подбором масла для Ford Fiesta mk6 2011 1.4 tdci (68л.с)


Рекомендованные сообщения

Агрегат Ford Fiesta mk6 1.4. tdci с пробегом в 230.000 км, заправочный объем масла 3,8, авто эксплуатируется в Беларуси, климат умеренный, пробег город трасса 60/40
Планируемый интервал замены масла 8-9 тысяч км. Катализатор удален. По наличию масла в регионе более-менее ассортимент достаточный
Мануалом требуется допуск Ford WSS-M2C913-D, ACEA A5/B5, однако есть мнение, что эти допуски далеко не лучший выбор для этого авто на сегодняшний день.

Уважаемые маслознатоки, помогите пожалуйста разобраться, заранее очень благодарен  всем и каждому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Igor0512 сказал:

Мануалом требуется допуск Ford WSS-M2C913-D, ACEA A5/B5, однако есть мнение, что эти допуски далеко не лучший выбор для этого авто на сегодняшний день.

ну озвучьте это мнение с пруфом ? всем наверно интересно узнать в чём производитель авто не прав..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

ну озвучьте это мнение с пруфом ? всем наверно интересно узнать в чём производитель авто не прав..)

Рекомендация механика, не более, но не все механики до конца разбираются в физико-механике или физической химии, а свято чтут традиции предков, мол если двигатель с хорошим пробегом, то вязкость следует повышать, поэтому меня и заинтересовал этот вопрос, я же всего лишь хочу найти истину 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

ну озвучьте это мнение с пруфом ? всем наверно интересно узнать в чём производитель авто не прав..)

Также сталкивался с мнением на просторах интернета, что стандарт ACEA C3- это лучший заменитель A5B5, мол низкая зольность наше все, звучит здраво, однако меня интересует мнение профессионала, на которое можно и даже нужно полагаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

ну озвучьте это мнение с пруфом ? всем наверно интересно узнать в чём производитель авто не прав..)

Подарили канистру хорошего масла, вязкости требуемой мануалом, но стандарта ACEA A4B4, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать его в двигателе своего автомобиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Igor0512 сказал:

Подарили канистру хорошего масла, вязкости требуемой мануалом, но стандарта ACEA A4B4

я сразу не могу на 3 поста отвечать..) кто то еще ответит

- что это за хорошее такое масло конкретно напишите? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor0512 

Цитата

низкая зольность

не только на маслах С3, на ильсаках она тоже имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor0512  для начала полистать тему:  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, масленкин сказал:

я сразу не могу на 3 поста отвечать..) кто то еще ответит

- что это за хорошее такое масло конкретно напишите? )

Условно хорошее, сделано в Германии, оттуда и привезено подарком в связи с покупкой авто, по отзывам негатива не нашел

IMG_6229.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Golfreef сказал:

Igor0512 

не только на маслах С3, на ильсаках она тоже имеется

Соответственно можно смело лить C3, при допуске форда A5B5, верно?

17 минут назад, масленкин сказал:

я сразу не могу на 3 поста отвечать..) кто то еще ответит

- что это за хорошее такое масло конкретно напишите? )

Очень прошу ответить, уделите минутку, действительно очень интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor0512  хорошее, говоришь ?!... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor0512 

10 минут назад, Igor0512 сказал:

Условно хорошее, сделано в Германии, оттуда и привезено подарком в связи с покупкой авто, по отзывам негатива не нашел

IMG_6229.jpeg

лучше бы FORMULA F 5W-30 A5/B5 подарили, а не этот гуталин. а так дарёному коню в зубы не смотрят, лейте.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Igor0512 сказал:

Очень прошу ответить, уделите минутку, действительно очень интересно 

залейте на лето..не паленка же , раз из Германии привезено )

 

17 минут назад, Igor0512 сказал:

Соответственно можно смело лить C3, при допуске форда A5B5, верно?

можно лить С3 , скорее всего увеличится расход топлива и динамика авто будет хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor0512  Я бы сделал микс с 5w-20 ILSAC GF-5/GF-6A в пропорции 1:1 

упс... это для бензинового мотора. 

В дизель микс с 5w-30 А5/В5.

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...