Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Имеется автомобиль БМВ 730D дизель 2009 года выпуска, с вырезанным сажневым фильтром,до последнего времени в мотор заливал Шелл, но теперь в связи с тем, что официальные дилеры ушли и теперь не известно что может оказаться в канистрах,остро встал вопрос, а что же теперь заливать в двигатель. Помогите советом, на чем остановить выбор. Спасибл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ZIC TOP LS 5W-30, ZIC ZERO 30 0W-30, Valvoline Synpower MST3 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо, но предложенные масла либо 5w30, либо 0w30, я до этого лил шел 5w40, после перехода на 5w30  мотору хуже не будет? Еще такой вопрос зик пишет что подходит и для бензиновых двигателей и для дизельных, не лучше ли брать масло именно для дизельных двс, если у меня дизельный? Да и почитал форум, для подсказки по маслам некоторые просят дневной пробег, на моем авто дневные пробеги не большие 10-15 км в день, в редких случаях 50-250 км, пробег у авто 225 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валерий730 сказал:

 Спасибо, но предложенные масла либо 5w30, либо 0w30, я до этого лил шел 5w40, после перехода на 5w30  мотору хуже не будет? Еще такой вопрос зик пишет что подходит и для бензиновых двигателей и для дизельных, не лучше ли брать масло именно для дизельных двс, если у меня дизельный? Да и почитал форум, для подсказки по маслам некоторые просят дневной пробег, на моем авто дневные пробеги не большие 10-15 км в день, в редких случаях 50-250 км, пробег у авто 225 тыс км.  И температура масла при пробегах 10-15 км конечно в лучшем случае 60-70 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается valvoline, они так же работают по параллельному импорту или все таки напрямую с гарантиями? Никто не в курсе? Тот же вопрос и по zic?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий730 не такой ли Repsol вас интересует?

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20230327-134944_Yandex Start~2.jpg

если такой, то бегите от него подальше. т.к. это сернистая минералка с левый пакетом из Пушкино

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...