Перейти к публикации

Какое масло залить в ВАЗ 1.6 Турбо в 2023?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

1) ВАЗ 2110
2) Высокий блок 11193, кованый низ, ГБЦ 21126, валы, TD05-16G, 2.0bar - давление наддува, не стандартное охлаждение + радиатор на масло с термостатом.
3) +/- 4л.
4) Обитает в Москве, эксплуатация исключительно летняя, с первых смытых с дорог реагентов до первых реагентов перед зимой :)
5) В основном по городу, с выездами на трек и путешествиями по стране - асфальт.
6) Замена каждый 5.000км.
7) -
8) Доступно всё что угодно, как мне кажется.
9) Пока мой Mobil FSx1 5W-50 не подорожал до 8.000руб. заливал его, теперь встал вопрос, а что залить, чтобы не навредить двигателю?

На Мобиле было давление масла на прогретом двигателе 2.0-2.2, на высоких оборотах 4.5-4.8, максимальная температура масла, которая была достигнута за всё время эксплуатации - 120гр.

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сейчас заливать из 5W-50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не 10-60 залить? Я лью wolf, считаю оптимальное по цене и качеству. Либо полимериум. Но я дую на пропане и наддув 0.6 на сж9.5 с турбиной тд04л. Пробег уже 50к+, авто на каждый день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.03.2023 в 23:57, Тембот сказал:

А почему бы не 10-60 залить? Я лью wolf, считаю оптимальное по цене и качеству. Либо полимериум. Но я дую на пропане и наддув 0.6 на сж9.5 с турбиной тд04л. Пробег уже 50к+, авто на каждый день 

СЖ 8:1, как-то так повелось, что с момента настройки лью 5w-50 и никаких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 23:26, ichi1101 сказал:

Подскажите, пожалуйста, что можно сейчас заливать из 5W-50?

Zic Racing 10W50 посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, avignon сказал:

Zic Racing 10W50 посмотрите.

+1

Ну или Роснефть рейсинг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...